Кинофильмы - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 104 ПерваяПервая 12345678910111213141555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1031

Тема: Кинофильмы

  1. #41
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Посмотрели романтическую комедию "Призраки бывших подружек".
    Очередное высмеивание "неправильного" образа жизни, полигамии и т.п. Кошмар из кошмаров: к ловеласу, который так и не женится, будет некому придти на похороны Конечно, в итоге герой встречает "ту единственную" и всё заканчивается его чудесным исправлением. В общем, еще один фильм из миллиона подобных

    Примечателен фильм участием Майка Дугласа, которого давно, как-то, не было видно нигде. Кстати, он в неплохой форме, хотя, уже возраст берет своё...
    Ну, а главного героя играет , конечно, Мэтью Макконахи, уже подзадержавшийся в подобных ролях...хочется от него чего-то большего...
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #42
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Все о моей матери
    (Todo sobre mi madre – исп, All about my Mother – англ, 1999 г)

    Фильм испанского режисера Педро Альмодовара собрал огромнейшее количество призов и премий: европейский "Феликс" (фильм и главная женская роль), приз за режиссуру на Каннском МКФ, американский "Оскар" (иноязычный фильм), французский "Сезар" (иноязычный фильм), "Золотой глобус" американской кинокритики (иноязычный фильм), приз Британской киноакадемии (иноязычный фильм и режиссура). У себя на родине Альмодовар собрал урожай из семи премий "Гойя" (фильм, режиссура и главная женская роль в том числе) при четырнадцати номинациях. Кроме этого еще пара десятков премий рангом пониже.

    Фильм меня очень тронул, всем женщинам очень советую посмотреть.

    Не имеет смысла пытаться пересказать сюжет фильма. Не имеет смысла рассказывать эту историю еще раз. Имеет лишь смысл посмотреть этот фильм, посмеяться сквозь слезы, погрустить улыбаясь.

    Фильм о том, что у каждого из нас есть прошлое, какое оно бы ни было — шокирующее или омерзительное и отвратительное, радужное или черно-белое, напоенное слезами или лучами ласкового солнца — каким бы это прошлое не было оно было! Никто не имеет права отказываться от него. Безумная гонка за желаниями и погоня за тем, чтобы сделать «как лучше» заставляет людей жертвовать чем-то, порой жертвовать ТЕМ, ради кого все эти жертвы и были нужны.

    Фильм, как минимум, не оставит равнодушным ни одного зрителя, который досмотрит его до конца. Педро Альмодовар в очередной раз показал нам частичку своего видения мира, свое отношение к женщинам, которых он очень любит и снимает так, как не умеет больше никто.

    Что интересно, женщины во всех его фильмах очень разные, но ни одну нельзя назвать отрицательной героиней. В этом фильмы Альмодовара весьма поучительны и безусловно полезны. Они учат нас быть добрее и терпимее.

    Героини переживают множество трагедий, потерь, несправедливостей, и в основном они исходят от мужчин. Но они не озлобляются, не робщут. Женщины всегда найдут в себе силы жить дальше, и не просто бессмысленно переживать день за днем, а еще и пытаться помочь кому-то, кто также страдает и кому больше не от кого ждать помощи.

    Фильм о женщине. Поэтому женщинам понравится в любом случае. Альмодовар чуть ли не единственный режиссер способный так тонко передать женскую психологию. Кстати поэтому и мужчинам должно быть интересно хоть на мгновение приоткрыть завесу тайны женского начала. Многих смущают герои, ситуации в которые они попадают, да и тематика в целом. И действительно если написать на бумаге, о чем фильм вкратце, то получится жутко пошло и отнюдь не красиво…

    Один из таких фильмов, которые бесполезно пересказывать кому-либо — получится полный абсурд.

    Одно из лучших кинопособий «как справиться с депрессией», обязательное для просмотра.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #43
    Любопытствующий Аватар для IceCream'er
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Scotland
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Давно уже наслышана о Альмодоваре, но к своему стыду признаюсь, что ещё ни одного его фильма не видела. В кинотеатрах скоро выходит его новый фильм "Broken Embraces". Мы как раз вчера трейлер посмотрели. Обязательно сходим на этот фильм!

    Девочки, я ужо вечерком отпишусь. Мы сегодня уже на 3 фильм идём за эти выходные. В пятницу смотрели Коко Шанель, вчера "Taking of Pelham 123" (не уверена как его на русский перевели), а сейчас идём на комедию "Land of the Lost" ("Потерянная земля" - это мой перевод, не знаю как в России назовут).
    Как я люблю свою прекрасную фигуру, свою узкую талию, свой подтянутый животик...
    И как я ненавижу слой жира, который все это скрывает!
    Сайт заражен, просьба выбрать другую линеечку! Администрация

    Наташа, 31, рост 161см. Худею с апреля, на монти с июля 2009

  4. #44
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    Наташа, как тебе фильм про Шанель? стоит ли сходить?




    Наташа - 42 года, рост 152

  5. #45
    Любопытствующий Аватар для IceCream'er
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Scotland
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Девочки, извиняюсь, уже давно обещала написать отзыв о просмотренных фильмах и всё никак время не найти.

    "Коко Шанель" - очень понравился. По-французки утончённый, немного грустный, но по-хорошему. Моё единственное разочарование - я ожидала больше деталей её биографии. Где-то читала, что у неё много любовников было (один из них какой-то русской аристократ), а в фильме только двух мужчин показали. Очень хочу прочитать книгу про Коко, удивительная женщина! Надо будет посмотреть на Амазоне, какие книги есть про её жизнь.

    Триллер про угон Нью-йорксккого метро (Taking Pelham 123)) с Травольтой тоже хороший, в лучших традициях американского современного кинематографа. А вот комедия The Lost Land - совсем ерунда, полнейшее разочарование.

    На этих выходных ещё три фильма намечено посмотреть, обязательно отпишусь о впечатлениях...

    Девочки, вы такие подробные ревью тут пишете о фильмах и так у вас складно и красиво получается, а я к сожалению не могу слов подобрать, чтоб передать мои чувства, полученные от просмотра фильма. Это как словами описать аромат духов, ну ооооочень сложно. Или это я язык свой родной забываю на чужбине......
    Как я люблю свою прекрасную фигуру, свою узкую талию, свой подтянутый животик...
    И как я ненавижу слой жира, который все это скрывает!
    Сайт заражен, просьба выбрать другую линеечку! Администрация

    Наташа, 31, рост 161см. Худею с апреля, на монти с июля 2009

  6. #46
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Про Коко Шанель вот ТУТ у нас Пума писала

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #47

    По умолчанию

    Я тоже люблю фильмы Педро Альмодовара, у этого режисера есть стиль и умение "брать за душу"idea а еще его фильмы неоднозначны и подталкивают к тому, чтобы додумать продолжение...У меня есть ссылка на торент, откуда можно скачать почти все фильмы Альмодовара на нормальной скорости и норм. качества, только я не знаю или можно выкладывать ссылки, если что пишите в личку. Это русский торрент, я еще на Украине с него качала и здесь продолжаю хотя это и не очень правильно

    Монти навсегда!!!

  8. #48
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Конечно, выкладывай такие полезные ссылочки!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #49
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Посмотрели фильм на основе комиксов "Бросок кобры" - про спец-отряд "альфа", борющийся со злом (дело происходит в недалеком будущем).
    В принципе, многие спецэффекты сделаны на "5" , из необычного:
    - создатели, впервые обрушили Эйфелеву башню, видимо, весь Нью-Йорк уже перепахали вдоль и поперек, теперь за Париж взялись;
    - группа спец-агентов - международная и из всех городов, находящихся в опасности, они первыми спасают Москву, что,в принципе, невероятный прорыв для американского кинематографа.

    Но даже хорошую задумку , всё равно, испоганили какими-то детскими деталями: легендой о "железной маске", во-первых, а во-вторых, тем, что человек - воплощение зла - должен быть, обязательно "невменяшкой"
    Ну да ладно... за неимением в прокате на этой неделе других фильмов - вполне и "Бросок кобры" подшел...
    -----------------------------------

    На DVD посмотрели японский фильм-катастрофу "Гибель Японии". Неожиданно хорошая лента! Кадры цунами и землетрясений сняты не весело-помпезно, как в американских "катастрофах", а очень и очень реалистично, от чего мороз по коже... Как-будто авторы не стремились поразить зрителя сценами катастроф (которому, кстати, этих землетрясений и наяву хватает), а больше обращали внимание на поведение героев,на их героизме и альтруистичности... Актеры, кстати, очень симпатичные - азиатские лица иногда поражают красотой и чистотой линий, черт лица...
    Понравился фильм, в общем.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #50
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Посмотрели сегодня в кино фильм "Бабник" (Spread - в англоязычном прокате), примечательный участием Эштона Катчера - мужа Деми Мур.
    Мне было любопытно, честно говоря, поглазеть, кого выбрала Деми в свои возлюбленные, поскольку раньше я Катчера нигде не видела.

    ФИльм, в общем-то, надо было назвать не "Бабник", а "Жиголо", поскольку речь идет именно о подобных формах добывания средств к существованию...
    Ничего примечательного в сюжете нет... Разве что поклонницам Катчера посмотреть на многочисленные сцены эротики , где можно разглядеть попу героя
    Еще понравился последний эпизод, когда жабу кормят мышью - это было крайне неожиданно - мы с половином, честно, оторопели от такого режиссерского решения.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 5 из 104 ПерваяПервая 12345678910111213141555 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •