Кинофильмы - Страница 53
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 53 из 104 ПерваяПервая ... 3434445464748495051525354555657585960616263103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 1031

Тема: Кинофильмы

  1. #521
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    У меня от "Прометея" похожие впечатления. Начало интересное, спецэффекты. А потом все скатилось на ужастик (терпеть не могу эти сцены, где дрянь какая-нибудь влезает в человека, растет там, потом все разрывается, кругом человеческие ошметки и чудище вылазит наружу фу-фу!). Мы с мужем тоже сошлись во мнении, что тему можно было бы поинтереснее обыграть. Вроде поразумевается продолжение?
    Последний раз редактировалось Ромашк@; 05.06.2012 в 23:03.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  2. #522
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    "Белоснежка и охотник"/Snow White and the Huntsman
    В роли злой королевы: Шарлиз Тэрон
    В отличие от более детской версии "Белоснежка и месть гномов", этот фильм - готичный и серьезный. Здесь нет юморка Злой Королевы - она, действительно, холодная, пугающая и беспощадная.
    Жаль, что фильм получился несколько затянутым и в нём есть какие-то странные куски, словно добавленные в него случайно.
    Еще удивляет тот факт, что Белоснежка , которая явно проигрывает во внешности Шарлиз Тэрон, признается самой прекрасной женщиной на свете, способной разбить заклятие Злой Королевы.
    При всём уважении к актрисе, сыгравшей Белоснежку, ну, это ж , объективный факт: у Шарлиз Тэрон чистые и притягательные черты лица, плавные линии, а у Белоснежки - слишком неправильное лицо (даже с точки зрения геометрии), что бы весь фильм считаться первой красавицей.
    Если уж речь о волшебстве, которое сломать может только та, что прекраснее Злой Королевы, то и на роль Белоснежки надо было выбирать дЭушку более "идеальной" внешности ... типа, Меган Фокс, что ли.
    Последний раз редактировалось Strekoza; 13.02.2013 в 17:05.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #523
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Сейчас вот специально просмотрела "Ромовый дневник" с Джонни и Амбер Херд - не понравилось. Ни фильм, ни сама эта новоиспеченная парочка - у Деппа голодный такой взгляд тупой, ну разве что слюни не бегут, а она производит впечатление типичной шлюшки-вертихвостки, цепляющей стареющего ловеласа из шкуры вон выпрыгивая. И вообще не понравилась что-то совсем - костлявая и фальшивая. Как-то так показалось Может еще на контрасте - недавно пересматривала "Мистер и миссис Смит" - так там вообще все иначе - прям искры из экрана сыпятся, но какие-то теплые, настоящие, прям согревающие душу.... А тут - банальная похоть, без перспективы так сказать.
    77,9 --------------------62

  4. #524
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хитрость Посмотреть сообщение
    "Отель "Мэриголд":лучший из экзотических"
    И я посмотрела этот фильм - очень понравился! Впечатление примерно такое же И актерский состав, действительно, потрясающий - одна Джуди Денч чего стоит.
    В общем, всем советую
    ================

    "Храбрая сердцем"

    Анимация в стиле мульта "Как приручить дракона".
    Неожиданно в центре истории не любовь-морковь и принцы с принцессами, а , скорее, взаимоотношения поколений.
    Мама-королева хочет выдать юную наследницу замуж в политических целях, а юная эмансипэ этому активно противится.
    История вышла очень необычная и интересная. Качество картинки на высоте.
    На этот мультик даже взрослые девочки могут сводить своих мам - что я и сделала.

    "Немножко женаты"/The Five-Year Engagement, 2012
    В ролях: Джейсон Сигел, Эмили Бландт
    Естественно, я не могла пропустить фильм с двумя актерами, которые мне так по душе
    Фильм о паре , которая устроила помолвку и собиралась организовать свадьбу, но по разным причинам, свадьба постоянно откладывается. В итоге эти "откладывания" затягиваются на пять лет.
    История немного затянута - можно было бы подинамичнее. Но мне фильм, все равно, очень понравился: уж очень много в нём житейского юмора, семейных радостей и горестей... есть что-то философское. Во многих персонажах можно узнать своих близких, а в главных героях даже почувствовать нечто близкое самому себе.
    ...... А еще Сигел там появляется в очаровательном кухонном фартуке...
    Последний раз редактировалось Strekoza; 13.02.2013 в 17:05.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #525
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Вчера посмотрела совершенно потрясающий фильм "1+1" (оригинальное название Intouchables). Если еще не видели, идите смотреть обязательно! Фильм оставляет такое настоящие киноманское послевкусие, и при этом абсолютно кассовое, зрительское кино. Сюжет очень простой: богатый аристократ пострадал в результате несчастного случая и превратился практически в овощ, однако с абсолютно светлой головой. Он парализован, но при этом в полном здравомыслие. У него штат прислуги: от личного секретаря до массажистов и прочих медицинских работников. Ему нужен личный помощник - мужчина - который бы принял на себя каждодневную рутинную заботу - от помыть, причесать до прочитать письма и отвезти на выставку. На собеседования приходят толпы специалистов. Но Филипп - так зовут главного героя - вне всякой логики берет на работу огромного обоятельного чернокожего парня, без дипломов, без рекомендаций, из несамого благополучного пригорода Парижа. И Дрисс вносит в размеренную и скучную жизнь Филиппа дух авантюр, приключений, настоящую мужскую дружбу. И вся эта история снята с таким юмором, с такой иронией... хочется еще раз пересмотреть кино. Уффф... меня прямо понесло в эпистолярный жанр!!!

    А еще в основу фильма была положена реальная история. Филипп Поццо ди Борго стал парализованным после несчастного случая в 1993 году. В 2001-м году он написал книгу "Второй шанс". И именно он сам настаивал, чтобы картина была снята в жанре комедии. К слову, авторы фильма презжали к Филиппу в Марокко и тот дал им множество рекомендаций практически к каждой сцене.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  6. #526
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Надо же, а мне очень слабеньким показался этот фильм. И персонаж этого помощника не понравился : этакий лоботряс из семьи североафриканских иммигрантов, где первое поколение изо всех сил пытается втянуться во французскую жизнь, работает 23 часа в сутки, чтобы поднять на ноги семью (мама этого помощника), а вот второе поколение нагло пользуется всеми благами Франции, не удосуживаясь при этом ни выучить язык нормально, ни изучить литературу и музыку, ни получить образование (которое фактически бесплатное здесь), ни найти работу, ни интегрироваться, наконец.

    В фильме парень этот чисто для отметки и для продолжения получения пособия по безработице (об этом и в книге написано) проходит собеседование на пост помощника этого богатого инвалида. И прям мечта любого лоботряса : ему предлагают работу, где требуется физическая сила и полный пофигизм с хорошим настроением (этого ему не занимать), а все специфические навыки (как помыть, как накормить) можно приобрести в процессе работы. При этом условия труда потрясающие : хорошая зарплата, бесплатное роскошное жилье, классные мощные автомобили богача. Прямо манна небесная для него эта работа.

    У моего мужа есть сестра, у которой та же инвалидность, что и у богача из фильма. С нею постоянно находятся одна или две такие помощницы. Они регулярно меняются, и каждый раз для сестры мужа смена помощницы – очень большое переживание, так как каждая помощница становится как бы продолжением ее тела и знает все самые интимные ее тайны. Некоторые помощницы этим пользуются, требуют дорогих подарков, а одна даже перед уходом взяла кредитную карту и сняла сумму, которая ей показалась уместной вдобавок к ее очень хорошей зарплате. Это я к тому, что у инвалидов возникает огромное чувство физической и эмоциональной зависимости от помощников. И есть такие, которые этим пользуются. Реальный прототип помощника из фильма здорово воспользовался богатством своего работодателя и однозначно перешел границу работник-член семьи.

    А вот актер, который играл Филлипа Позо ди Борго – Франсуа Клюзе - один из моих любимых французских актеров.
    Последний раз редактировалось Petitenat; 06.07.2012 в 13:01.
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  7. #527
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Какие две интересные точки зрения на один и тот же фильм! Аня, Наташа, спасибо огромное! Надо срочно посмотреть фильм - очень любопытно стало.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #528
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Наташ, наверное, ты в чем-то права. Просто я не знаю реалий вашей жизни. И я сравниваю с тем, как бы показали эту историю у нас. И это была бы беспросветная чернуха, и не важно, сколько денег имеет этот инвалид. Наверное, мне понравился взгляд. И мне все-таки понравился и сценарий и игра. А Клюзе совершенно бесподебен. Чего стоит его взгляд... как он медленно и волшебно "загарается", когда ему что-то начинает нравится.
    -----------------------------

    Вчера сходила на фильм "Римские приключения" Вуди Аллена. Я так ждала этот фильм.... И разочаровалась. Из достоинств - очень хороший актерский состав. Мне так кажется, что звезды первой величины готовы у Аллена просто постоять в кадре, даже ничего не играя. Кроме того, в Москве (по крайней мере в сети "5 звезд") фильм идет с субтитрами, а т.к. он снят на итальянском и английском, то для меня это было праздником души, послушать язык:-)
    Ну а в целом, это набор историй, которые кроме общего места - вечного города - по большей части мало что связывает. Да и истории, в общем, ничем не примечательные. Все какое-то хаотичное, идеи какой-то важной (глобальной ) в принципе нет. Ну да любовь, ну да, где-то творчество... А в целом... хороший левак укрепляет брак, не заглядывайся по сторонам, и если ты поешь в душе, у тебя есть шанс попасть на оперные сцены мира...
    Хотя... если не смотреть на это кино, как на кино Аллена, от которого в принципе что-то ожидаешь, то отличное летнее кино, чтобы посмеяться и неплохо развлечься... Может, я просто придираюсь))) Но после "Ночи в Париже", очень хотелось чего-то этако-го
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  9. #529
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Посмотрела вчера по наводке Хитрости "Неприкасаемые" (1+1)- мне понравился фильм. Я почему-то для себя решила, что этот помошник так себя вёл на собеседовании не потому, что ему нравится бездельничать, а просто потому, что он был уверен, что на работу его никто не возьмёт, что он со своим цветом кожи, уровнем образования и социальным положением уже просто отчаялся трудоустроиться.

    То что он лоботряс- это так, ну а как ему быть другим?- он практически "дитя улицы", он вырос в такой среде, НО! не растерял доброту, своеобразное тепло душевное, дружба для него не пустой звук (ведь сразу прибежал в конце, когда его экономка позвала к упавшему духом хозяину)- для меня Дрисс- вполне положительный персонаж. Но это моё ИМХО
    Последний раз редактировалось Еленчик; 07.07.2012 в 12:38.


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  10. #530
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Еленчик, Аня, я подумала вчера и решила, что действительно не во Франции этот фильм должен воспринимается примерно, как сказка про Золушку, с несколько смещенными акцентами. Здесь же наши реалии, как Аня написала, такие, что Дрисов все больше и больше, и не всегда они такие "дружелюбные"... Кто в такой ситуации виноват - государство, система образования, семейное воспитание, культурные различия в жизненных приоритетах во Франции и в странах, откуда Дрисы приехали - очень сложный, комплексный вопрос...

    Алиса, а ты видела этот фильм? Какие впечатления?

    Во Франции этот фильм имел огромнейший успех, кстати, то есть мое мнение не совпадает с мнением большинства.
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

Страница 53 из 104 ПерваяПервая ... 3434445464748495051525354555657585960616263103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •