Кинофильмы - Страница 51
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 51 из 104 ПерваяПервая ... 414243444546474849505152535455565758596061101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1031

Тема: Кинофильмы

  1. #501
    Увлеченный Аватар для natasha
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Почему-то я была заранее уверена, что фильм будет отвратный. Интуиция не подвела
    На монти с 19.01.2009г. попытка №2

  2. #502
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Как хорошо, что вовремя предупредили.
    У сына-первоклассника ДР 24 марта - один из пунктов развлекаловки - сводить детский коллектив в кино. Выбор был между Карлсоном и Белоснежка:месть гномов. Галустян вызывал конкретное сомнение, но Олешко и Гришаева перевешивали - я о них была высокого мнения. Думала, что в откровенной гадости, да еще для детей они сниматься не могут. Видимо могут.
    Представляю, привела бы детей на фильмец.
    Спасибо, Саша, за предупреждение.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  3. #503
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, Галустян в этом фильме - тот же "Александр Бородач" из "Нашей Раши" Бррр....
    Мы от этого фильма тоже особого не ждали ничего, но по времени он нам подходил и пошли на сеанс. Жалко, что своими деньгами поддержали прокат этой картины

    Но, кстати, в интернете полно и хороших отзывов об этом фильме - так что оно многим нравится. Это ж такое дело - очень индивидуальное.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 20.03.2012 в 08:37.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #504

    По умолчанию

    Саша, огромное спасибо за отзыв про Карлсона, а то на каникулах с детьми собиралась как раз. Теперь буду искать альтернативы. То же самое у нас было с Золушкой, думали будет приятный фильм для девочек-подростков, а оказалась редкая ерунда и пошлятина, я тоже в шоке от нашего детского кинематографа!

  5. #505
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Тортолина, отзыв о книге перемещен в соответствующую тему
    ====================

    "Артист"/ (англ. The Artist), 2012г

    Спасибо за отзывы всем, кто отписался в этой теме!
    Фильм, действительно, хороший и снят с большим вкусом. После "Карлсона" - это было как глоток свежего воздуха.
    Любителям игрового кино может показаться скучноватым - "экшена" не ждите. Но для ценителей всего стильного и красивого - очень в тему. Этот фильм не смотришь - им любуешься.
    Жан Дюжардан в этой роли великолепен - в нём есть что-то от "Короля Голливуда" Кларка Гейбла. Бездна обаяния и идеальная "фактура" для фильмов в духе ретро.
    Честно скажу, я не удержалась и нашла с этим актером еще два фильма Мишеля Хазанавичуса - "Агент 117..." ... Там тоже стилизация, но уже под 40-50гг. Видимо, это любимый формат режиссера.
    Кстати, и актриса, сыгравшая главную роль в "Артисте" - Беренис Бежо - также снялась в фильме об агенте 117.
    Она мне тоже очень понравилась - очень интересная девушка.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #506
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    "Белоснежка и месть гномов"/(англ. Mirror Mirror)
    В роли злой королевы-мачехи - Джулия Робертс

    Водили племяшек в кино - ничего особенного не ждали, но, фильм оказался замечательным!
    Очень хороший юмор (мы с мужем посмеялись от души), никакой вульгарности, необыкновенно красивые костюмы! Наверное, таким и должен быть качественный фильм-сказка для детей.
    Особо хочу отметить игру Джулии Робертс - она восхитительна! Держится очень естественно - как-будто рождена для этой роли Видно, что актриса в эту работу вложила всю душу - ей роль замечательно удалась!
    Так что, мне кажется, это хороший выбор, что бы сводить детей в кино
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #507
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    "Отель "Мэриголд":лучший из экзотических"
    Только что вернулась. Я под впечатлением. Удивительное сочетание хорошего английского юмора и индийской искренности, без всякого Боливуда.
    Британские пенсионеры, не знакомые друг с другом, в силу разных причин решили отправиться "доживать" отпущенное в экзотическую Индию. У всех по большей части причины сугубо материальные, а в Индии жизнь явно дешевле. И "купились" пенсионеры на рекламные проспекты супер отеля - красивого и комфортного. Оказались, как ни сложно догадаться в совершенно иных условиях. Однако, и условия, и сама страна вынуждают каждого из них посмотреть и на себя, и на свою жизнь (прошлую и будущую) иначе. Под другим углом зрения. Понять, что важно, а что на самом деле абсолютная ерунда. И что жизнь... в 50-60-70-80... только начинается!!!
    А еще мне очень понравился актерский состав. Это действительно английская школа... По ней вполне можно учиться)))
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  8. #508
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Возможно, не заметила, но не специально
    Фильм "Железная леди" с Мэрил Стрип
    Известно, что сама Железная леди - госпожа Тэтчер - на премьеру фильма не пришла, хотя она его видела, и он ей не понравился. Это, в общем, совершенно не удивительно, потому что в фильме баронесса показана слегка... не в себе. Она видит умершего мужа, и не просто его видит, но еще и с ним разговаривает и т.д. Однако, для зрителя, мнение Тэтчер о себе в фильме, не аргумент, чтобы фильм не посмотреть.
    У меня осталось двойственное ощущение. С одной стороны, фильм снят в модном стиле - доко-драмы: соединение игрового и документального кино (использованы реальные хроникальные кадры). Это достаточно сложно и не всегда получается. В данном случае, как мне кажется, это скорее неудача. Кроме того, реальные, драматические, важные моменты жизни почти все опущены (кроме трагедии с Алеутскими островами), так что показать суть этой неординарной женщины было не на чем. Материал оказался "жидковат".
    С другой стороны... этот фильм надо увидеть, просто чтобы еще раз понять - Стрипп- гениальна! И ее игра снимает все минусы, озвученные ранее
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  9. #509
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Хитрость, спасибо за отзывы об интересных фильмах
    А чего не заметила-то? Фильмы хоть по сто раз можно обсуждать, а не только один отзыв и всё. Интересны же разные мнения!

    Я вот всё про Тэтчер хочу посмотреть фильм - никак не попадётся он мне. Эта роль для Мэрил Стрип очень подходит - имеется даже небольшое внешнее сходство (ну, Стрип, надо сказать, очень везёт с ролями, как правило).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #510

    По умолчанию

    Девочки, вчера посмотрела "Милый друг". Фильм достойный, советую всем поклонникам французской литературы. Патинсон - не мой типаж, но играл хорошо (сорри, ну не поклонница я вампирских саг, это все прошло мимо меня, видно возраст уже не тот), поэтому я шла на этот фильм исключительно из -за моей любимой Умы Турман. А она, скажу я вам, была как и во всех своих фильмах - на высоте! Я порекомендовала посмотреть этот фильм свой маме (которой уже за 70), на что она резонно заметила, что уже видела его, был такой фильм 50-х годов (!) и вот он был, естественно, самым лучшим, а все остальное - жалкие ремейки Тем не менее, мне фильм понравился. Книгу я прочла лет в 14 и просто было приятно сравнить свои ощущения.

Страница 51 из 104 ПерваяПервая ... 414243444546474849505152535455565758596061101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •