Кинофильмы - Страница 49
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 49 из 104 ПерваяПервая ... 39404142434445464748495051525354555657585999 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 1031

Тема: Кинофильмы

  1. #481

    По умолчанию Последняя любовь на Земле

    Советую всем посмотреть фильм Последняя любовь на Земле

    В главных ролях: Ева Грин, Юэн МакГрегор.
    Оригинальное название: Perfect Sense
    Год выхода: 2011
    Жанр: Драма, Мелодрама


    Гениальный фильм, свежая идея-достойная внимания. Игра актеров изумительна.

    Как и фильмы "Аватар", "Время" несмотря на спецэффекты и налет фантастики, смысловая нагрузка фильма- отражает нашу сегодняшнюю реальность...

    Но все в наших руках, и поможет нам именно Любовь!
    «Лучшая приправа к пище — голод». Сократ.

  2. #482
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Девочки, позавчера смотрели с мужем французский фильм La Guerre est déclarée – Война объявлена. Предупреждаю : чувствительные или у кого сложный период в жизни подумайте, прежде чем смотреть. Фильм либо в депрессию загонит, либо наоборот даст сил на борьбу с невзгодами, так как позволяет пересмотреть тяжесть собственной ситуации в сравнение с тем, что некоторые люди переживают. В общем, я рыдала под конец и обвиняла весь мир в том, что такие несчастья случаются. Причем над фильмами практически никогда не плачу.

    Сюжет : встречаются молодая девушка и молодой парень, влюбляются, съезжаются, рожают малыша... И через какое-то время у малыша появляются тревожные симптомы... Фильм о борьбе этой молодой пары за своего ребенка, за свою любовь.

    Французские критики, все как один, писали, что этот фильм – гимн позитивному настрою в любой ситуации, даже самой тяжелой. И что выходишь с сеанса с улыбкой на губах и в сердце. Не знаю, мне по мере просмотра фильма все больше казалось, что большего отчаяния трудно придумать. А муж наоборот сказал, что в таких ситуациях без юмора вообще застрелится лучше...

    Фильм снят Валери Донзелли, которая в нем играет и главную роль. Для первого фильма результат очень сильный получился.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	La guerre est déclarée.jpg 
Просмотров:	654 
Размер:	20.8 Кб 
ID:	1241  

  3. #483
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    В России этот фильм вышел в прокат под названием "Я объявляю войну"

  4. #484
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Посмотрела фильм "Счастливый конец" российского производства.Это комедия интересно играет Ярослав Чеважевский.Сюжет не буду пересказывать ,пусть будет интрига...

  5. #485
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Решила посмотреть фильм "Девушка с татуировкой дракона" ("Мужчины, которые ненавидят женщин") шведского режиссёра Нильса Ардена Оплева.
    Он тоже новый - 2009 года.

    Теперь я прочла эту книгу - и думала, что шведский вариант будет ближе к книге.
    Как оказалось, в сценарии многое переиначено - я бы сказала, что Финчеровская версия даже ближе к оригиналу.
    В целом фильм неплохой, но вот подбор актрис меня разочаровал.
    У Стига Ларсона главная героиня - маленькая и хрупкая, щуплого подросткового телосложения; лицо её не назвать красивым, но черты лица чистые и правильные - по выражению Ларсена "как у фотомоделей"; разговаривая с людьми она почти всегда смотрит в сторону, старается не проявлять эмоции.
    И этот образ на мой взгляд, больше удался Руни Мара в версии Финчера.
    В шведском же фильме Лисбет Саландер довольно крупная девушка, выглядящая даже старше своих лет и она... мужеподобная какая-то слишком. В общем, не производит впечатление "идеальной жертвы" (опять же, как её описывает в книге Стиг Ларсон). И, самое главное, взгляд у "шведской" Лисбет Саландер как у всех обычных людей - она смотрит прямо на собеседников и активно выражает эмоции.

    А вот актер в роли Микаэля Блумквиста - похож на героя и ничем не уступает Дэниэлу Крейгу, тут я спокойна

    В общем, конечно, под впечатлением от прочтенных книг , я посмотрю и две оставшиеся шведские картины по трилогии Миллениум... но буду с нетерпением ждать и надеяться, что Финчер уже готовит свои версии!
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 01.03.2012 в 19:29.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #486

    По умолчанию

    Недавно с большим удовольствием посмотрела психологический триллер Дом Грёз "Dream House" (2011)

    Фильм довольно тяжелый, но хорош, с моей точки зрения, особенно если вы любите игры разума и нелинейный сюжет.

    Для затравки: главный герой оставляет работу и переезжает с семьей - любимой женой и двумя обожаемыми дочками - в купленный недавно "дом своей мечты". И тут - триллер, господа, не забываем, что это триллер - оказывается, что в этом самом доме произошла пять лет назад страшная трагедия...

    По поводу Дэниела Крейга ничего не скажу, поскольку мало знаю этого актера и сравнить мне особо не с чем, но сыграл он, как мне кажется, достойно.

    А к актрисе Рэйчел Вайсс я очень неравнодушна со времен ужастика "Мумия", и продолжаю быть неравнодушна до сих пор. Ее героиня очень женственная, искренняя и настоящая.

    В общем, любителям жанра (и любителям прозрачных голубых глаз Дэниела Крейга)) однозначно рекомендую.
    И если не хотите испортить себе саспенс, не ходите и не читайте сюжет в википедии и вообще
    Последний раз редактировалось Джемма; 02.03.2012 в 14:07.

  7. #487
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Джемма, я тоже не так давно смотрела фильм "Дом грёз" - впечатления примерно такие же, фильм хороший, стоит посмотреть
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #488
    Новичок Аватар для Pickle
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    190
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Девочки, а мы вчера ходили на фильм "Артист".... долго не могли вырваться в кино, да еще и муж, узнав, что это немой черно-белый фильм, не особо хотел его смотреть. Уговорила, сказав, что он выиграл Оскары . Фильм нам обоим очень понравился. Да, было как-то необычно сейчас, в расцвет 3D, 4D, 5D и еще каких-то "D" увидеть такой вот фильм в стиле ретро... Очень милый, трогательный и душевный фильм. Советую!

    Трейлер

    Немного о сюжете:

    «Артист» — очаровательный, старомодный, добрый фильм. Самый обычный сюжет — симпатичная и бойкая Пеппи Миллер работает статисткой на киностудии и влюбляется в звезду экрана Джорджа Валентайна. На дворе 30-е годы, немое кино крутится в кинотеатрах и принимается публикой на «ура». Ослепительный Валентайн с дрессированным песиком, профессионалы немой сцены, на самом пике своей карьеры. Но вот проходят успешные эксперименты со звуком, и в мир кино врываются реплики, шум, смех. Валентайн гордо отказывается от новых технологий, и его самоуверенность оборачивается трагическим банкротством. А на небосклоне загорается новая звезда — Пеппи, которая однако не перестала любить Джорджа.

  9. #489
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Отличный фильм,ещё и номинирован на Оскар!

  10. #490
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    "Джон Картер" 3D, 2012

    Вчера вечером решили с половином развеяться и сходить в кино.
    В принципе, "Джон Картер" - достаточно зрелищная картина, с симпатично нарисованными монстрами в духе "Звёздных войн" последних.
    Но только по сценарию этот фильм совершенно детский - лучше его смотреть в 12 лет, а не в 30
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 49 из 104 ПерваяПервая ... 39404142434445464748495051525354555657585999 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •