Кинофильмы - Страница 45
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 45 из 104 ПерваяПервая ... 35363738394041424344454647484950515253545595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 1031

Тема: Кинофильмы

  1. #441
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natasha Посмотреть сообщение
    Не могу не поделиться впечатлениями о Форсаже 5. Пожалуй это лучший фильм из всей их серии.
    Мы вчера смотрели "Форсаж 5" на DVD, но, что-то, совсем он не зацепил...Мне четвёртый фильм больше понравился. Хотя, машинки во всех "Форсажах" всегда прикольные - вот на них посмотреть приятно.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #442
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    "Без компромиссов"/BLITZ, 2011
    Великобритания
    В ролях: Джейсон Стэтхэм

    Этот фильм понравится любителям напряженного сюжета с хитрым маньяком и крутыми полицейскими.
    Некий псих решает разобидеться на копов и начинает их методично убивать. Всё бы ничего, но все они - друзья наикрутейшего "киллер-копа" , в исполнении неподражаемого Стэтхэма. И, уж конечно, такой герой обязательно победит злодея! Шутка фильма в том, что в напарники крутому копу достается не менее крутой коп, но с небольшим "изъяном" - он гомосексуалист. И в процессе фильма нам убедительно показывают, что и гей может быть крутым мужиком. Гомофобы назовут такой сюжет пропагандой гомосексуализма, а мне очень понравилось, насколько органично вписали создатели фильма идею толерантности в сюжет этой картины.
    Да, и вообще, фильм очень крут! Держит в напряжении, кое-где заставляет чуть ли не всплакнуть, а потом всё это вознаграждается победой Правосудия, в высшем понимании этого слова, над Злом.
    В общем, любителям жанра - очень советую!

    PS Стэтхэм, ну, оооочень хорош!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #443
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    "Хочу как ты"/The change-up, 2011
    В ролях: Райан Рейнолдс, Джейсон Бейтман

    Сюжет этой комедии достаточно заезжен: два закодычных школьных друга ведут совершенно разный образ жизни - один примерный семьянин, отец троих деток и трудоголик, другой - необременённый обязательствами мажор, - и вот они меняются телами.
    Комичные ситуации, которые возникают при подобном обмене уже сто раз обыграны в разных комедиях (даже в нашем отечественном "Любовь-Морковь").
    И , все-таки, создателям фильма удалось сделать эту комедию с таким неновым сюжетом очень милой и развлекательной! Пожалуй, этот фильм мне понравился больше, чем все предшественники , в которых обыгрывалась эта тема. Так что для уик-энда очень неплохой выбор - необременительное и весёлое кино.
    ---------------------------------------

    "Соблазнитель"/Kokowääh, 2011г, Германия
    В ролях: Тиль Швайгер, Эммма (Тилиевна ) Швайгер

    Тиль Швайгер снял новую романтическую комедию - я такое событие пропустить не могла, люблю этого актёро-режиссёра после фильма "Босиком по мостовой".
    Сюжет такой: соблазнитель и ловелас (Тиль) неожиданно узнаёт, что у него есть восьмилетняя дочь (её играет реальная дочка Швайгера - Эмма). Её мама в процессе развода со своим мужем (как раз из-за того, что он узнал, что не является биологическим отцом девочки) уезжает в США и оставила кровному папаше ребёнка под дверью. Так что нашему красавчику ничего не остается как взять на себя заботы о ребенке на какое-то время.
    Что хорошего в фильме: всегда приятно посмотреть на Тиля Швайгера, в фильме еще вдвойне приятно увидеть дочурку актёра - очень симпатичная юная прЫнцесса. Есть несколько весёлых и трогательных моментов.
    Что не понравилсь: в фильме многое слизано с фильма "Красавчик" - от образа главного героя (соблазнителя, не знающего отказа) до даже музыки! И сюжет совсем неправдоподобный - до смешного.

    В итоге лично на мой вкус - уж лучше бы Тиль не эксплуатировал образ "Красавчика", а снял бы, просто, еще одно продолжение того фильма! В первом фильме герои влюбились, во втором - решили пожениться, а в третьем могли бы уже и детьми заняться и обыграть похожую тему.
    Ей-богу, даже нудный сюжет было бы лично мне приятнее смотреть с полюбившимися героями из "Красавчика". В общем, "Соблазнитель" мне кажется каким-то совсем неинтересным
    ------------------------------

    "Макс Шмелинг"/Max Schmeling, 2010г, Германия

    Фильм - биография немецкого боксёра, чья карьера совпала со временем нацизма в Германии.
    Шмелинг - во всём уникален, он был великим чемпионом (до 2007г он оставался единственным немецким чемпионом мира в супертяжелом весе), он очень долго продержался на ринге (последний бой провел в возрасет 43 лет).
    Макс Шмелинг был орудием нацистской пропаганды - его называли образцом арийца, но на самом деле он ненавидел нацизм, помогал людям сбежать из Германии во время войны (в том числе своим друзьям евреям) и т.п.
    Во все времена это был человек не только огромной физической силы, но еще и человек большой души - он стремился помогать как можно большему числу людей. За это он стал легендой для немцев.
    Отдельного упоминания заслуживает романтическая линия фильма: Макс Шмелинг был женат на актрисе Анни Ондра (польского происхождения) и они так любили друг друга , что прожили вместе более 60 лет. Удивительно, что люди, столько пережившие смогли сохранить чувства через столько лет.
    Надо сказать, что Шмелинга можно назвать баловнем судьбы - несмотря на дерзость ему удалось избежать застенков Гестапо, спасти свою жену и прожить с ней в любви так много лет - а жизнь была очень длинной, Макс Шмелинг умер в возрасте 99 лет, не дожив всего несколько месяцев до векового юбилея.
    Замечательный фильм о замечательном человеке - было приятно его смотреть и понимать, что всё происходящее было в реальности, а не выдумка сценаристов.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 28.08.2011 в 17:49.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #444
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Вчера посмотрели новый мультик "Ранго" - он просто супер!! История одного хамелеона, попавшего в очень экстремальные жизненные условия! Понравилось все - задумка, сюжет и очень неожиданные главные герои)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1c597ad596e46e8420a4d912c95a904f.jpg 
Просмотров:	368 
Размер:	40.4 Кб 
ID:	1079  
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 28.08.2011 в 17:50.
    77,9 --------------------62

  5. #445
    Любопытствующий Аватар для Юля
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    РФ, МО
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    В нашей коллекции есть любимый фильм "Бобро пожаловать" (Франция) - ну очень легкая и милая комедия с Кадом Мерадом и Дани Буном в кач-ве режиссера и исполнителя одной из главных ролей (кажется, по ТВ недавно показывали) - советую.

    Ещё недавно посмотрели "Эта очень забавная история" про мальчика, оказавшегося в клинике для душевнобольных - добрый фильм.

  6. #446
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А я пыталась посмотреть "Эта очень забавная история", но что -то не пошло никак... может, рано выключила. Надо будет дать фильму второй шанс.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #447
    Любопытствующий Аватар для Юля
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    РФ, МО
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, он очень простой и сначала - да, нудноват. но посмотреть стоит - про обыкновенные человеческие чувства и эмоции. след после просмотра остался положительный)

  8. #448
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    "Профессионал"/Safe, 2011
    В ролях: Роберт ДеНиро, Джейсон Стэтхэм, Клайв Оуэн

    Боевик про наёмников легальных и нелегальных - сказка про благородных убийц. Честно говоря, фильм скучноват даже несмотря на интересный замысел, лежащий в его основе: всё испортили наивные диалоги и поведение, неправдоподобное для профессионалов (любых, не только киллеров).
    Но если Клайв Оуэн и Стэтхэм еще как-то стараются, то Де Ниро совсем разочаровал - он даже не пытается играть, как мне показалось.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #449
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    «Кожа, в которой я живу», 2011
    Режиссёр: Педро Альмодовар
    В ролях: Антонио Бандерас, Елена Анайя
    Жанр: фантастический триллер


    Мне повезло, что я на фильм попала случайно и просто не успела еще ничего о нем прочитать – обычно я навожу справки, конечно… Но это тот фильм, на который стоит идти именно в полном неведении о сюжете, иначе удовольствие будет испорчено. Поначалу просто ничего не понимаешь, но постепенно интрига распутывается, обрастая новыми безумными деталями. Но проще как-то не становится...
    Бандерас очень хорош, а актриса Елена Анайя, испоняющая главную женскую роль – совершенно неземной красоты. Оказывается, сначала Альмодовар хотел снимать Пенелопу Крус в этой роли, но Елена Анайя, конечно, подходит гораздо лучше для этой роли – такая стерильно-инопланетная красавица.
    Совершенно сумашедший фильм, с безумным сюжетом и безумными героями. От экрана оторваться невозможно – вряд ли пожалеете о потраченном времени, впечатлений получите массу, том числе и эстетических.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #450
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Народ, ХЕЛП! Уже который день мучаюсь от того, что не могу найти в Интернете название японского мультика 80-х годов, сюжет которого – Хиросима и Нагасаки. Мультик этот (точнее 10 минут из него) я видела в возрасте 4-5 лет в Доме Культуры. Это папа решил вывести дочек в «кино». Несколько лет после просмотра 10 минут мультика (больше мы не выдержали) я и сестренки регулярно кошмарили на эту тему, боялись дождя крупными каплями, рассказывали друг другу страсти разные про опасность яркого солнца и страшно переживали, что ядерная война начнется, а папа с мамой – на работе.

    Мультик рассказыват историю японской семьи (папа, мама, старшая дочка, маленький сын), которые живут или в Хиросима, или в Нагасаки. Начинается мультик с того, что «папа» тянет какую-то повозку по городу, рядом идет сын. Хорошая погода, очень жарко. Вдруг шум приближающегося самолета. Сын смотрит в чистое небо и видит БОМБУ... Дальше совершенно адские картины для восприятия четырехлетнего ребенка...

    Кто-нибудь видел этот мультик? Помните ли название?

Страница 45 из 104 ПерваяПервая ... 35363738394041424344454647484950515253545595 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •