Кинофильмы - Страница 38
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 38 из 104 ПерваяПервая ... 28293031323334353637383940414243444546474888 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 1031

Тема: Кинофильмы

  1. #371
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    "Танцующий с волками"/Dances With Wolves, 1990г.
    Режиссер и исполнитель главной роли - Кевин Костнер.

    Я этот фильм пропустила и посмотрела только на днях.
    А картина достойна внимания.
    Она повествует о 60-ых годах XIXв. в Америке, то есть о временах, когда территорию индейцев начали активно занимать белые пришельцы.
    Герой Кевина Костнера попадает на пограничный форт , где он должен охранять западную границу США.
    К моменту его приезда в форте никого не оказывается и он начинает нести вахту в гордом одиночестве - компанию ему составляют верный конь и приблудившийся волк.
    Со временем герой знакомится с одним из племен кочующих индейцев - сиу. Узнает их быт и проникается их культурой...

    Интересные факты из Wikipedia:
    Кевин Костнер работал над фильмом более пяти лет. Большинство диалогов в фильме ведётся на языке лакота — одном из диалектов американских индейцев сиу и сопровождается субтитрами.
    Кстати, в 1991 году фильм собрал 7 Оскаров из 11 номинаций, в том числе за лучшую режиссуру.

    Мне фильм показался немного затянутым - 3 часа это вам не шутка. Но тем не менее, повествование очень интересное и я бы советовала его посмотреть.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #372
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Посмотрела и я Inception по наводке Матрешки и Маленькой Натали. Отличный фильм, давно ничего подобного не было!

    А "заумноватый" он и на русском языке, Матреш, я там не во всем разобралась... И, может, перевод не очень - иногда так переведут, что вообще ничего не понять, я вот инструкции к технике предпочитаю читать на английском, так понятнее часто. Муж сказал, что во всех снах там почему стреляют - иначе этот фильм вообще бы никто, кроме горстки интеллектуалов, смотреть не смог.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  3. #373

    По умолчанию

    Юльча, я рада, что тебе тож понравился,,, ну а стреляют там и для интеллектуалов тоже - это же сам тренированный мозг сам себя защищает от проникновения извне,,я бы вот тоже не кинулась в рукопашную мозг свой защищать - я бы тож достала что-то типа гаубицу ( помнишь как Подражатель сказал доставая гранатомёт - ( не помню точно, но что-то типа того что не бойся быть изобретательным в применении силы ),, я теперь умная ( и уже на русском посмотрела), так что спрашивай - вдруг я смогу прояснить моменты
    завтра иду смотреть Король Вещает,,поделюсь впечатлялкам- ноя уже под впечатлениями - там таа-а-кие актеры и актёрки играют ну не может такой фильм, да еще с патриотичной нотой быть плохим
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  4. #374
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Иди, Матрешка, обещаю, что не пожалеешь!

    А мы вчера решили посмотреть фильм La Rafle, про то как в 42-м году французы собрали своих парижских евреев на стадионе Вел’либ перед отправкой в Аушвиц и прочие Бухенвальды... Более слащавого фильма на эту тему видеть не приходилось... Не смотря на то, что мой муж – еврей (и половина семьи исчезла в концлагерях, а половина спаслась самыми невиданными способами типа пересечения Луары, которая отделяла Свободную Зону от Оккупированной зоны, прицепившись к бревну, с последующими нерадостными приключениями), через полчаса после начала мы фильм выключили. Даже присутствие Жана Рено не спасло фильм.

    Если уж смотреть фильм на эту тему, то – «Пианиста» Романа Поланского. Фильм – очень жесткий, но по рассказам уцелевших – наиболее соотвествует реальным событиям.

  5. #375
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Матреш, пообсуждали мы с мужем и перевод, и сюжет Inception и решили скачать другой перевод и посмотреть еще раз...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  6. #376
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Inception – это от латинского слова incipio, что означает создание, начало чего либо. В Средние Века многие книги начинались с "incipit liber", "здесь начинается книга"

  7. #377
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Вот мне как раз не очень понравился перевод "начало" в данном случае. Создание, зарождение (т.е., процесс) - что-нибудь вроде этого было бы в данном случае правильнее.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  8. #378
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Мне кажется, по английски Inception означает еще «извлечение». Может, тут игра слов в том плане, что с одной стороны происходит извлечение воспоминаний, а сдругой модификация (создание) новой истории (сновидения)...

    Что-то я сама запуталась... есть такие термины в языках, которые напрямую никак не перевести (например, résilience во французском, или Heim в немецком)

  9. #379
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ух ты, я такого значения не знала...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #380
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Если честно, это я посмотрела перевод с английского на французский. Так вот написано, что inception = extraction. А потом уже перевела на русский... То есть «матрешечный» перевод выходит (Матрешка, это я не тебя ввиду имею!!!)

Страница 38 из 104 ПерваяПервая ... 28293031323334353637383940414243444546474888 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •