Кинофильмы - Страница 14
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 14 из 104 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171819202122232464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 1031

Тема: Кинофильмы

  1. #131
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, фильм, действительно, гениальный! Почитала про роман, на основе которого снят "Форест Гамп" и решила не читать... в романе образ Фореста не такой светлый, а я не хочу портить впечатление от фильма.

    Но на нём я не успокоилась и посмотрела еще "Человек дождя" с Дастином Хоффманом.
    Сюжет у этой картины, может, не самый замысловатый.... НО: игра Хоффмана невероятная!!!! Совершенно непонятно как можно ТАК СЫГРАТЬ?! Выражение лица, походка - всё даже слишком натурально!
    "В 1989 фильм получил четыре «Оскара»: «Лучший фильм», «Лучшая режиссура», «Лучший актёр» (Дастин Хоффман), «Лучший сценарист»". (с) из Википедии.
    Кстати, первоначально роль Реймонда предлагали Джеку Николсону (!) , но он отказался от роли - и слава Богу!!!!! Я не представляю Николсона в этой роли , ну, совершенно (хотя, и обожаю этого актера, в отличие от Хоффмана). А вот роль Чарли мог сыграть Билл Мюррей - это уже Дастин Хоффман придумал.
    Поразительно, как теперь странно осознавать, что актёры могли быть другими!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #132
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Мы посмотрели недавно французский фильм Le Concert – Концерто для скрипки с оркестром. Очень даже не плохой. Половина фильма – на русском языке (история о «запрещенном» в брежневские времена дирижере, который уже в наше время собирает оркестр для поездки в Париж, чтобы съиграть все-таки прерванный 30 лет назад концерто Чайковского). И смешной, и грустный фильм. Самое приятное : русский (правильнее было бы сказать «российский» - по месту рождения, не по этнической принадлежности) характер показан без утрирования, но очень верно. Французам в кинотеатре было сложновато войти в фильм (особенно, учитывая слабенький перевод французский субтитров), но к концу фильма все одновременно и смеялись, и плакали (по-русски, так сказать)
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  3. #133

    По умолчанию

    Девы, кто еще не видел, очень рекомендую к просмотру фильм "Очень грустная история". История двух людей, которые сильно любили друг друга и готовы были отдать все ради счастья другого. Канг и Крим - совсем обычные молодые парень и девушка, которых судьба свела вместе. Проведя долгое время вместе их чувства усилились и все было бы хорошо, если бы не одно "но". Крим встречает парня и все меняется. Но это еще не конец, и не все так предсказуемо, как может показаться на первый взгляд. Очень грустная история бескорыстной любви... несчастной любви... ...такая душевная, трогательная драматическая история любви...хорошая игра актеров...рыдают даже мужчины.
    И еще одна хорошая картина из плакательных Хатико: Самый верный друг , мне напомнила сюжет нашего фильма Белый Бим Черное Ухо...Смотрели семьей, всем понравился.

    Монти навсегда!!!

  4. #134
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Сегодня посмотрела "Шерлок Холмс и Доктор Ватсон" от Гая Ричи. Я в полном восторге. Это совсем НЕ Холмс и Ватсон Конандойля и уж точно очень они далеки от Ливанова и Соломина. К этому надо быть готовыми :mig: Это просто совсем другое кино с как бы знакомыми (а на самом деле совсем не знакомыми) персонажами. Лихвацки закрученный сюжет (конечно, надо спасти мир он зла) с прекрасно поставленными драками, погонями, прочими спец.эффектами и при этом со столь знакомой интеллектуальной мощью. При этом этой мощью отличается не только Холмс, но даже Ватсон. Хочется отметить и отличную сценарную работу. Чего стоит диалог
    - Ватсон, где Лейстрейд
    - Он инструктирует полицию
    - А ну тогда это до обеда

    В общем весьма экстравагантно и очень неординарно. Когда фильм закончичлся, я даже немного расстроилась... Уже хочется продолжения
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  5. #135
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Тоже хочу на "Шерлока Холмса..." сходить - и уже зная работы Гая Риччи готова к тому, что от классического произведения Конандойля надо абстрагироваться.teetj
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #136
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    А я, девочки, сегодня в 3-ий(!) раз пересмотрела "Властелин кольца". Ну так мне нравится фантастика всякая, а тут такие спецэффекты, такая графика, такой Орландо Блум.... Можете смеяться, но очень люблю такие фильмы как "Люди Х", "Сумерки", "Блейд".
    А на "Шерлока..." тоже хочу сходить -само проиведение Конан Дойля просто обожаю, хотя понятно, что фильм "по мотивам".
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  7. #137
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Посмотрела сейчас фильм "За гранью" (2003г.) с Анджелиной Джоли и Клайвом Оуэном в главных ролях.
    Как-то я это кино пропустила в 2003 - так что сейчас восполнила пробел.
    Фильм о людях, которые работают в лагерях беженцев в т.н. "горячих точках" планеты... на фоне драматических кадров людского страдания и боли разивается история любви врача (Клайв Оуэн) и американской девушки из хорошей семьи, которая, к тому же, замужем . Девушка под влиянием врача посвящает свою жизнь благотворительности, на протяжении 10 лет периодически пересекаясь в разных опасных местах с любимым человеком... Накручено всего, в общем
    Фильм очень неоднозначный, но я понимаю, что для Джоли эта работа была важной, поскольку она сама , как известно, является Послом Доброй Воли ООН и много внимания уделяет благотворительности. Во время съемок фильма Анджелина усыновила мальчика - Мэддокса.
    В общем, эта картина достаточно знаковая для актрисы, но называть её успешным фильмом я бы не стала...
    Пересматривать этот фильм я , точно, не стану...
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #138
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Ох Мари! Как я тебя понимаю! У нас в семье: "Властелин колец", "Гарри Потер" и "Люди Х" можно так сказать семейное кино. Смотрели и смотрим столько раз, непересчитать.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  9. #139
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А я еще фильм охватила сегодня teetj
    Картина 2009 года - "Элегия", в главной роли Пенелопа Круз.
    Фильм о том, как встретились "два одиночества", но один из них старше на 30 лет и потому побоялся развивать отношения с молодой девушкой... А через пару лет жизнь показала, что это было неправильно... Наверное, автор хотел донести идею о том, что любовью нельзя разбрасываться, нельзя бояться "нырнуть" в неё с головой, потому что неизвестно, как долго судьба позволит наслаждаться этим чувством...
    Фильм интересный, но немного грустный. Хотя, чего ожидать от фильма с таким названием?
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #140
    Увлеченный Аватар для natasha
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Ой, Мари, тоже люблю эти фильмы. И я сегодня смотрела "Властелин колец". По поводу "Шерлока Хомса" нахожусь в глубоком раздумье "идти-не идти", т.к. слишком люблю этот фильм с нашим Ливановым и для меня он просто эталон Шерлока Хомса.
    На монти с 19.01.2009г. попытка №2

Страница 14 из 104 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171819202122232464 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •