Израиль - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Израиль

  1. #11
    Увлеченный Аватар для TETTI
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    376

    По умолчанию Израиль- путешествие TETTI

    Израиль- путешествие TETTI
    Многие просят рассказывать меня как я сейчас отдыхаю в Израиле.
    Поэтому решила открыть отдельную темку для постоянных посетителей моего дневничка - для тех кому интересно.
    Я сейчас нахожусь в городе Ашдод. буду постепенно добавлять фото- правда не знаю как это делать
    спасибо, Ромашка, конечно будем придерживаться правил. Я тоже буду так делать: если ужно поболтать- давать ссылочку .
    Отдыхаем замечательно. Море теплое, шторма нет. Средиземное море- мне очень нравится. Мой муж в Израиле прожил уже 10 лет, а вообще он киевлянин, мы с ним знакомы еще с детства, просто как -то не складывалось. Рба успели уже жениться и развестись, а вот теперь0 поженились. Завтра у нас 1 год как мы женаты. У него дом в Ашдоде прямо на берегу моря. возле пляжей. Так класно утром просыпаться и видеть море, слышно прибой и, конечно, запахи- потрясающие стоят- морские, хотя я заметила что в Израиле пахнет совсем не так. как у нас в Крыму.. здесь более влажный климат, скорее похож на Грузию ( кто был) или на Черногорию.
    Купаюсь практически целыми днями, загораю. Уже отвесик есть 200 г, думаю что не последний.
    Очень много здесь разных нам полезных продуктов. причем очень много украинских и российских тоже. Но израильские- конечно, дороже. хотя я еще привыкаю к их принципам кошерности. Вобщем-то в это что-то есть. но привыкнуть трудно: молочне продукты, включая масло, сметану и все остальное, нив коем случае нельзя есть с мясными, мало того, нельзя пользоваться для них одним холодильником, одной мойкой и одной посуой. А так- все очень вкусно.
    Я обязательно понабираю рецептов еврейской кухни, годящейя для нас и размещу на форуме. Кстати, здесь даже есть особая маца из муки грубого помола, чего я никак не ожидала. но вот состав ее я еще не уточняла: а вдруг там сахар.. хот вряд ли.
    Зато полно всяких безумно вкусных фруктов. Причем мне нравится, что у них в магазине с утра одна цена на скоропортящиеся продукты, включая овощи и фрукты, а к вечеру все это в 3-% дешевле. а на следующий день уже совсем дешево. К вечеру след. дня можно купить за 10% стоимости. Но это не везде. это именно в супермаркетах. А в лавочках- махлюют ка и у нас- ведь в Израиле. а особенно в Ашдоде живет безумно много русских и выходцев из СССР и СНГ. Ашдод еще называют русской столицей Израиля.
    __________________
    TETTI

    Хочу, могу и все получится!!!

    на Монти с июля 2011

  2. #12
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    TETTI, красота какая! От твоих рассказов идет такое тепло, счастье и удовольствие! Сразу видно, что ты реально получаешь огромное удовольствие от отпуска в этой красивой стране!
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  3. #13
    Знаток Аватар для vica
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию

    Люблю Израиль, там сейчас живут мои родители, там родились мои сыновья!
    Я в теме питания по ГИ уже 10 лет… вернулась на форумонти .

  4. #14
    Знаток Аватар для erikuka
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    523

    По умолчанию Leonardo Privilege Hotel Dead Sea - All Inclusive ISRAEL

    не давно вернулись с гостиницы Leonardo Privilege Hotel Dead Sea - All Inclusive
    просто кошмар!!!!!!
    были в этой гостинице в прошлом году ( очень понравилось) как можно было убить гостиницу за 1 год?????!!!

    1 номера : вода в кране ржавая ( номер плохо убрали ,в ванной были осколки стекла -на которые моя подруга наступила и порезала и ноги и руки)
    двери плохо закрываются/ открываются и входная и в туалет и ванную (один раз в ванной мы застряли )

    2 еда : еда очень скучная и не вкусная ( поменяли и повара и кондитера ) если в прошлом году на завтрак было разнообразие сыров и продуктов то в этом голяк полный
    на бассейне всегда делали пришэйки ( разные из разных фрукт и на разной основе ( молоко, апельсиновый натуральный сок и т.д)- то в этом году только апельсиновый сироп очень дешёвый и 3 фрукты ( киви , ананас (консервы), дыня ))

    3 обслуживание : в баре вас ожидает бармен араб , который не знает английского языка , такого я ещё в ИЗРАИЛЕ не встречала

    4 море -у гостинице нет своего пляжа ( море находится через дорогу) ест; подвозка каждые 20 минут - мы ждали 40 минут

    вообщем стоит это удовольствие много денег для туристов
    и я не советовала бы тратить их на эту гостиницу
    вот эта гостиница многие годы нас радовала и обслуживанием и едой
    её я очень рекомендую

  5. #15
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    erikuka, спасибо за предостережение!
    А хорошая гостиница - это Leonardo Club Hotel Dead Sea - All Inclusive? А то там по ссылке в Букинге несколько отелей
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #16
    Знаток Аватар для erikuka
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    А хорошая гостиница - это Leonardo Club Hotel Dead Sea - All Inclusive
    да эта гостиница очень хорошая
    мы туда на протяжении 6 лет каждый год ездили
    в прошлом гаду решили попробовать эту гостиницу Leonardo Privilege Hotel Dead Sea - All Inclusive ( она была новая от фирмы ФАТАЛь) и очень нам понравилось в ней отдыхать
    но за год она сильно испортилась

    - - - Обновленный - - -

    вот ссылка на правильную гостиницу тырк

  7. #17
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    Ой, девочки, спасибо за рассказы об Израиле! Почитала очерки Тетти и Хитрости, как будто почувствовала вкус и запах Израиля, аж голова закружилась от воспоминаний и подзабытых впечатлений! Люблю Израиль!

    erikuka, спасибо за отзывы об отелях. Не перестаю мечтать побывать в Израиле со своей семьей, я была там без мужа, а так хочется, чтобы и он увидел Святую землю. Но то боимся, то бюджета не хватает, то другие планы на отпуск перевешивают... Но мечты сбываются, буду верить. Тогда твои советы оказались бы очень ценными.
    Летом в Испании в электричке разговорились с семейной парой из Израиля, так они нас напугали взрывами и бомбами, рассказали несколько случаев, как-то боязно ехать с детьми...
    Последний раз редактировалось Перфекта; 03.12.2013 в 16:30.

  8. #18
    Знаток Аватар для erikuka
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    523

    По умолчанию

    Перфекта,
    я не знаю что вам там рассказывали
    но у нас не кто не стреляет на улице с детьми ехать можно , там где есть вайнушка ( пострелялки и взрывы ) нет туристов
    так что смело можно ехать

  9. #19

    По умолчанию

    Хочется там побывать)

  10. #20

    По умолчанию

    Говорят: "Увидеть Париж умереть", так вот "Увидеть Израиль и захотеть жить долго"))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •