Статья: Гранола - хрустящая овсянка - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 61

Тема: Статья: Гранола - хрустящая овсянка

  1. #41
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    У меня в духовке гранола не выходит, все время горит . Поэтому я решила в сковородке освоить. Уже несколько раз делала, сказочно выходит!!! Напишу свой любимый вариант.
    Сначала перемешиваю в сковородке с толстым дном овсянку с молотым фундуком и сырым белком яйца.
    Ставлю на сильный огонь и постоянно мешаю, чтобы ничего не пригорело и белок подсушился.
    Когда овсянка еще немного влажная уменьшаю огонь и сыплю стружку апельсиновой корки и ваниль.
    Опять мешаю, но уже не постоянно, в это время режу сушенный инжир.
    Когда овсянка уже рассыпчатая, то добавляю инжир и кокосовый сахар.
    Перемешиваю, выключаю огонь и оставляю карамелизоваться.
    Как остынет, в банку складываю.
    Получается полностью БУ продукт с белком. Делаю из расчета, чтобы в утренней порции было минимум 1 белок.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  2. #42
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Alice, а ее надо часто помешивать, чтобы не сгорела.

    Девочки, хочу поделиться находкой (может, все, кроме меня уже знают ) ) Сделала себе гранолу на завтрак есть, очень я ее люблю на завтрак с фруктами и ореховым молоком. Так вот валялся у меня сухой белок неприкаянный. Взбила я его (много) с щепоткой пальмового сахара и в гранолу. Просто отлично получилось. На вкус вообще не чувствуется совершенно, а белка полно. Самое оно для полноценного завтрака. Очень советую.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #43
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Штучка, понятно, что нужно помешивать часто, но как можно часто помешивать то что в духовке? В сковородке проще. Сухой белок, конечно здорово в граноле. Я его вообще везде бы пихал!

  4. #44
    Знаток Аватар для Babayka
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,385
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Люди, объясните мне тугодуму, как вы запекаете овсянку с белком? Неужели он не запекается в виде омлета?
    И еще, если к примеру делаю на 3-4 порции, сколько нужно белков класть? (белки обычные, сырые, куриные, да?)
    В пути к себе стройной

  5. #45
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Точно также, как любая выпечка Точно также, как глазурированные пирожные пекут в сладком белке. Никакого омлета не получается. Он же достаточно быстро в овсянку впитывается, чтобы его равномерно перемешать.

    Сколько класть белка не скажу. Я клад сколько есть или сколько не жалко ) чем больше, тем лучше. Сушу совсем до максимального предела (для более длительного хранения). Я лентяйка, делаю сразу две огромные банки гранолы, потом ем ее долго. Каждый раз режу разные фрукты, чтобы не надоедало.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #46
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Бабайка, я чуть выше писала как я делаю, все получается!

  7. #47
    Новичок Аватар для Наталинда
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    79
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию

    Сделала гранолу по рецепту Alice. Отлично получилось. Ничего не пригорело, только вначале надо быстро-быстро мешать,т.к. прилипает к сковородке. Попробовала...и сделала еще 4 порции- такие хрустящие получились, я посыпала кокосовым сахаром, закарамелизировались. Когда сделала пятую порцию, пришла к выводу, что орехи не надо мелко дробить, а-то они начинают гореть и придают горечь.
    Давно я не ела сухие завтраки с молоком (а до Монти мюсли были основным завтраком).Теперь я знаю, что возьму с собой в отпуск, надо только геркулеса закупить.
    Вот только вопрос у меня, сколько можно овсянки в день?а-то я сегодня ела эту гранолу на завтрак, полдник и еле удержалась, чтобы не слопать на ужин (хорошо в морозилке нашлись ленивые вареники).
    спасибо за рецепт

  8. #48
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Который день ем гранолу с апельсиновым соком. Очень и очень вкусно лично мне. Может, кто-то, как и я ищет варианты безмолочных продуктов для овсянки. Ореховое молоко мне надоело последнее время. Вот очень рада замене.

    Вдруг кому пригодится.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #49
    Опытный Аватар для Thomasok
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Turin, Italy, Italy
    Сообщений
    961
    Записей в дневнике
    214

    По умолчанию

    У меня отличная вышла гранола из цельных овсяных зерен !!! Делала, как Веснушка, с белком. Добавляла кокосовый сахар и семечки тыквы с кедровыми орешками. Взбила, запекала 30 минут, каждые 10 минут перемешивала. Отлично вышло , вкусно, хрустяще!!!
    Элис, это ты в смысле делала из овсяной крупы? Ты ее варишь предварительно?
    Я наконец сделала свою первую гранолу, в духвке с белковым порошком с водой, видимо много воды было, добавила еще отрубей. В общем мешала каждые 10 мин, и так 50 мин. супер!!!!
    Последний раз редактировалось Thomasok; 19.06.2014 в 00:58.
    Хочу стать мамой... Каждый день принимаю витамины С, Е, рыбьий жир, цинк, магний

  10. #50
    Любопытствующий Аватар для Regina87
    Регистрация
    01.07.2014
    Сообщений
    5
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Уважаемые участницы, подскажите, можно ли в гранолу добавить 1 ст.л. арахисовой пасты без сахара и 1 ст.л. меда на 4 порции? Вроде как получится же БУ...

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Овсянка и её производные
    от Овсянка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 450
    Последнее сообщение: 23.02.2019, 12:52
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 13:47
  3. Традиционная овсянка с курагой и сушеными яблоками (БУ)
    от Штучка в разделе Бобовые, крупы, рис, макаронные изделия I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.02.2013, 20:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •