Мини-батуты - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Мини-батуты

  1. #21
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Рассматриваю батуты разные и тоже обратила внимание на GoJump. Амплитуда прыжков, вроде, не большая может быть (вот тут на видео)
    И главное - они совсем не создают шума, так как вместо металлических пружин - резинки.
    Вот здесь на минуте 13:27 девушки прыгают на пружинном батуте и таком как GoJump - создаваемый шум, конечно, сильно отличается.

    Плохо, что не складной, но если на нем тренироваться постоянно, то его убирать и не понадобится, а если забросить тренировки, то можно его разобрать (ножки, наверное, откручиваются, все-таки?)

    В общем, пока за счет малой шумности рассматриваю для себя GoJump...
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 07.07.2014 в 13:08.

  2. #22
    Новичок Аватар для Орхидея
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    МО, г.Лобня
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Саша, тогда ещё надо учесть следующее:
    1- подпрыгиваешь гораздо выше - расстояние от потолка до пола может этого не позволить, так как ножки у него выше чем у того, на котором Трейси прыгает и соответственно с учётом прыжка легко можно макушкой долететь до потолка,
    2 - повторять в темпе Трейси не получится, так как амплитуда будет другая, более медленная, за счёт того, что прыжок выше,
    3 - может настать вариант что надоест захочется сменить кардио (или вынужденный перерыв, мало ли чего) а сложить нельзя - будет стоять, места занимает с учётом довольно длинных ножек не мало
    5 - со временем эспандеры растянутся (ибо резина) и могут перетереться, предусмотрена ли замена?
    6 - шум слышен только комнате и то не значительный. Мой пока не шумел и не скрипел.
    7 - при выезде на дачу или природу его с собой не возьмёшь, не складывается
    8 - у Трейси батут именно с пружинами, хотя при её финансовой возможности можно выбрать любой, значит
    есть какая то разница (я так думаю).

    Ну а с точки зрения удовольствия, на GoJump конечно веселее, так как подпрыгиваешь выше. Я видела урок одной девушки на ю-тубе, там она ооочень высоко подлетает, но её потолок это позволяет.
    Для меня решающим оказался фактор захламления квартиры в случае если не буду какое то время пользоваться.
    В фитнесс центрах в основном пружинные, но встречаются и типа GoJump, хотя и редко. Тут думаю определяющий фактор цена.

    ИМХО конечно.

  3. #23
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Орхидея, спасибо за подробности!
    Мне вот в роликах на ю-тюбе показалось, что подпрыгивает народ не слишком высоко - в роликах потолки довольно низкие.

    Вообще, долговечнее, конечно, пружинный. У батутов ReboundAir - пожизненная гарантия, например, включающая бесплатную замену пружин.
    Вообще, моя мечта - это складываемый вчетверо ReboundAir (как в первых сообщениях), но эти батуты у нас не продаются , а с доставкой из США или Европы - слишком дорого.
    На нашем континенте они еще есть в Италии - недалеко от г.Римини, но я пока в Римини не собираюсь и мне опять же не с руки его покупать там. Вооот...

    И получается, что я исхожу только из шумности - по роликам в ю-тюбе. Но, наверное, съезжу в какой-нибуцдь магазин, что бы вживую посмотреть батуты и попрыгать.

    Что касается складываемости. Я так понимаю, что у этого Go Jump откручиваются ножки - он же сборный. А саму рабочую поверхность уже легче спрятать за шкаф, в случае чего. То есть, проблем с захламлением квартиры быть не должно

  4. #24
    Новичок Аватар для Орхидея
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    МО, г.Лобня
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Так тот батут, что я купила тоже складывается вчетверо.
    Но на пружины конечно нет гарантий. На сайте этого Go Jump написано что можно приехать к ним в магазин на Китай городе и попрыгать. Я представляю как на нём классно прыгать, подлетаешь конечно выше. Интересно что выберете в итоге, буду ждать

  5. #25
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вот еще нашла по аналогичным трамплинам пишут, что минимальная высота потолков должна быть ваш рост + 50см. В моем случае это около 216см... а потолки у меня 250см - то есть, должно хватить.

    Вот мужу уже надо будет поаккуратнее

  6. #26
    Новичок Аватар для Орхидея
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    МО, г.Лобня
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    А высоту самого трамплина они при этом не учитывают или это с учётом этой высоты?
    Это же ещё порядка 40 см. Подпрыгнуть на 50 см думаю вполне можно на этом трамплинчнике)) Но с другой стороны прыжок начинается не от верней горизонтали батута а из нижней точки толчка, что ниже батута, тогда должно быть норм.
    Думаю что надо попробовать, тогда всё станет понятно или поискать у кого они есть дома при потолках 250 см.

  7. #27
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, высота трамплина (правда, в другом источнике) заявляется около 35 см (а высота GOJump - 30см)
    При этом высота для прыжка (над уровнем батута) - 30см.
    По этому источнику мне надо 230см.

    Посмотрим... У меня последний этаж - если что, пробьюсь головой не к соседям, а на чердак
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 07.07.2014 в 15:18.

  8. #28
    Новичок Аватар для Орхидея
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    МО, г.Лобня
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Да.. 20 см опасный запас)) Зато если чё будет люк на чердак

  9. #29
    Новичок Аватар для Орхидея
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    МО, г.Лобня
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Девочки, мой батут, про который писала выше, оказался не очень по качеству за 3 месяца использования - отлетели уже 4 пружины, всё таки тот вариант батута, который Саша хотела (на эспандерах) видимо будет лучше. Сейчас выпал снег и моё кардио будет на лыжах. А к лету может и тот батут на эспандерах куплю, этот чую совсем развалится.. стрёмно как то, прыгаешь и вдруг - бах и кольцо у пружины лопается. Вроде не такая я уж корова (58 кг) что бы из за веса..
    Последний раз редактировалось Орхидея; 12.12.2014 в 21:31.

  10. #30
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Орхидея, спасибо большое за отзыв! А то обычно на всех рекомендательных сайтах только хорошие отзывы оставляют, так и не узнаешь ничего про качество!
    По поводу батута на эспандерах - фик его знает, насколько он качественный. Эспандеры тоже могут порваться. Только если купить будет понятно.
    Я все никак батутом не обзаведусь

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мини-чизкейки (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 20:59
  2. Мини-фриттата (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2011, 17:23

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •