Мини-батуты - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Мини-батуты

  1. #11
    Увлеченный Аватар для Роксолана
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Южная Корея
    Сообщений
    231
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Webnata
    а расскажи как тебе батут?какие упры ты на нем выполняешь,сколько времени занимаешься,какой эффект??Мне очень интересно...

  2. #12

    По умолчанию

    Роксолана, батут мне нравится, на нем тренировки, как развлечение. Только заниматься долго не получается, я даже не думала раньше, что на нем так устают ноги. Я в первый раз прочитала инструкцию, что заниматься надо начинать по 5-10 минут, и посмеялась про себя "да что мне-то 10 минут", а прыгать стала - еле-еле эти десять минут отпрыгала. Сейчас занимаюсь минут по 20, а еще эллипсоид кручу. Я на батуте просто прыгаю, никаких именно упражнений не делаю. Прыгаю, выдумываю, то ноги поближе, то подальше, то по кругу, то руки вверх, в общем, как на ум придет, так и прыгаю, мне нравится. От него, кстати, отеки уменьшаются, и личико подтягивается, правда-правда, без шуток.

  3. #13
    Увлеченный Аватар для Роксолана
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Южная Корея
    Сообщений
    231
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Webnata
    ооо!ну я теперь тоже хочу!!!Надо посмотреть цены на это чудо и если доступно,приобрести!!

  4. #14

    По умолчанию

    Роксолана, он точно доступен, у меня китайского производства, цена в России около 3000 рублей (примерно 100 долларов).

  5. #15
    Новичок Аватар для Орхидея
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    МО, г.Лобня
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    О, нашла темку о мини батутах!
    Отпишусь и здесь. Вчера забрала свой мини батут что бы делать кардио с ТА (складной, такой , как Alexa выкладывала фото на 1 страничке) диаметр взяла побольше - 122 см. В ю-тубе много видео тренировок на мини батутах, направление фитнесса называется Power Jump или Power UpJump, так что можно чередовать.
    Ножки легко отвинчиваются и он складывается и убирается в сумку. На сборку/разборку уходит 2,3 мин. Дочка сказала, что если постелить на него плед, то будет удобный лежак для просмотре телевизора, когдадрузья приходят и дивана не хватает)) Поэтому я решила не разбирать - прислонила его к стене и не мешает совершенно. Вчера попрыгала, очень понравилось, сегодня и правда лицо какое то свежее и подтянутое)) Вот интересная информация о мини батутах, даже повышает иммунитет:

    Чтобы понять, как подскакивание на мини-батуте повышает иммунитет, нужно сначала рассказать о нашей лимфатической системе. Одна из главных функций лимфатической системы - это действовать как "мусороустранитель", выводящий излишнюю тканевую жидкость из межклеточного пространства. Эта жидкость может содержать в себе мертвые клетки, жиры, вирусы, тяжёлые металлы и азотистые отходы.

    Если эта важная система плохо работает, и жидкость недостаточно устраняется, то питательные вещества не доставляются в клетки потому, что проход заблокирован различными отходами. Эта ситуация может привести ко многим дегенеративным болезням, даже таким, как артрит, рак , не говоря уже про быстрое старение. Между прочим, в некоторых странах Европы врачи считают, что улучшение работы лимфатической системы является одним из главных факторов в лечении многих заболеваний. К сожалению, в современной медицине Америки почему-то на лимфатическую систему не так
    обращают внимание.

    Чтобы оптимально выполнять свою функцию лимфе нужно движение, а так как у лимфaтической системы отсутствует центральный насос (как, например, сердце в кровеносной системе), то только физическими упражнениями, массажем, гравитационной нагрузкой, и глубоким дыханием мы можем помочь себе в ее продвижении.

    Самый простой метод улучшения потока лимфы это, конечно, прыгание на мини-батуте! Каналы, по которому
    проходит лимфа, во время прыжков расширяются, и лимфа по ним движется в 14 раз быстрее, чем когда мы находимся
    без движения. Далее, когда человек скачет на мини-батуте с частотой 100 раз в минуту он значительно повышает свое
    сопротивление гравитации (силе тяжести). В результате чего, всё тело насыщается кислородом, клетки очищаются,повышенное движение лимфы устраняет излишнюю тканевую жидкость с разными отходами, и клетки без труда
    усваивают питательные вещества. Даже две минуты занятий на мини-батуте приносят огромную пользу - вся лимфатическая система промывается, количество белых кровяных телец, которые борются с незваными гостями, возрастает в три раза, в результате чего у тела повышается возможность борьбы с раковыми клетками и вирусами.

    Вот только некоторые советы по использованию мини-батута:

    1. Можно приобрести мини-батут с рукояткой, чтобы

    держаться во время прыжков. Это особенно удобно для

    пожилых людей, которые должны быть осторожны. Цены на

    мини-батут колеблются в диапазоне от 30 до 250 долларов.

    2. Если вы давно не прыгали, то в первый раз можете

    почувствовать головокружение. Не волнуйтесь, это нормаль-

    но, и пройдет, когда вы привыкнете.

    3. Начинайте прыгать медленно, особенно если вы просто

    хотите улучшить здоровье и не собираетесь использовать

    мини-батут для аэробики. Редкие подскоки также значитель-

    но повышает движение лимфы по каналам тела.

    4. Глубоко дышите во время упражнений, это поможет

    лимфе, которая неподвижно стоит в лимфатических каналах,

    освободиться.

    5. Очень важно резко не прекращать занятия. Медленно

    остановитесь, с плавным затуханием колебаний батута, и

    потом спокойно сойдите на землю.

    6. Время, отводимое на занятия прыжками, зависит от

    вашего стиля жизни. Помните, что даже 10 минут подскоков

    два раза в день очень хорошо повлияют на ваше здоровье и

    увеличит количeство энергии, необходимого для бесконечных

    ежедневных дел. Если вы болеете чем-то, то скакание 3

    минуты каждый час днём не повредит.

    7. Прыжки на мини-батуте в некоторых случаях даже

    лучше, чем пробежки - они не нагружают колени и голенос-

    топные суставы, а также благотворно влияют позвоночник,

    что может уменьшить боль в спине. Между прочим, по

    уровню нагрузки на организм, 2 минуты скакания на мини-

    батуте это одно и то же, что 6 минут пробежки, или 22

    минуты прогулки, или 10 минут плавания.

    8. Если по какой-то причине вы не можете скакать сами,

    попросите кого-нибудь вам помочь получить пользу от

    гравитационной нагрузки. Было выяснено, что, даже если вы

    будете просто сидеть на мини-батуте, а другой человек будет

    прыгать на нем, широко расставив ноги, то вы всё равно

    получите эффективную пользу для здоровья.

    9. Для детей же прыжки очень полезны, особенно для

    ребят с повышенной активностью, и с проблемами в учебе,

    вызванными недостаточной концентрацией внимания.

    И не забывайте, что физические упражнения - это опреде-

    ляющий фактор сильного и здорового тела в любом возрасте!

    Прыгать на мини-батуте просто, весело, экономит время и в

    добавок повышает иммунитет.

  6. #16
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Орхидея, не могли бы Вы выложить название Вашего батута? А то я тоже хочу такую штуку - никак не найду подходящий.

  7. #17
    Новичок Аватар для Орхидея
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    МО, г.Лобня
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Конечно, у меня "Мини-батут Tramps 48 диаметр 122 см" обошёлся в 2500 р.
    Производитель: Tramps
    Страна происхождения: США (хотя на коробке - Китай)
    Вот мой набор для ТА тренировок.




    Можно взять поменьше, у самой ТА скорее всего самый маленький 92 см. Но мне почему то захотелось побольше взять.
    Главное что он складной и если что всегда за 2,3 мин убрать можно.

  8. #18
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Спасибо за инфу! А как на нём прыгается - не слишком громко? И еще высота прыжка не слишком высокая? У меня потолок 2,5м - боюсь, не снесу я голову себе )))

  9. #19
    Новичок Аватар для Орхидея
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    МО, г.Лобня
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Alexa, не громко вообще, я стелю коврики для йоги под него 2 шт как раз хватает под все ножки. В интернете писали что у некоторых моделей потом начинают скрипеть пружины, но это у других производителей, про этот не писали (на Айрекоменде есть отзывы про этот батут). Прыгаю в кроссовках. Потолок такой же как у тебя, не, не достанешь по любому. Запас приличный остаётся. У меня рост 169 см - до потолка ещё прилично места остаётся даже если сильно подпрыгивать.
    Есть батуты, GoJump Эластик у них вместо пружин эспандерные жгуты я его сначала очень хотела, но он не складной это раз и вот на нём точно до потолка можно долететь ибо подпрыгиваешь очень высоко, это 2, поэтому от него отказалась. Потом подумала что эти эспандеры со временем перетрутся и ослабятся, как любая резинка, обычные пружины всё таки надёжнее))
    Последний раз редактировалось Орхидея; 24.06.2014 в 08:53.

  10. #20
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Спасибо большущее! Буду тогда такой же батут хотеть

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мини-чизкейки (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 20:59
  2. Мини-фриттата (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2011, 17:23

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •