Карибский суп (БУ)

Из указанного количества продуктов получается примерно 2,5 л супа (я делала 1/2 рецепта и вышло 1 л). Оригинальный рецепт. Такой радужный и экзотический. Супчик сытный, но лёгкий в поедании, с оригинальным ярким вкусом. Неоспоримым достоинством этого супа является быстрота его приготовления (для больше ускорения процесса притушите грудку на сковороде).

Ингредиенты:


500 гр. кокосового молоко
300 гр. морского коктейля
300 гр. о/филе куриной грудки (я брала о/индюшки)
200 гр. стручковой фасоли
1 шт. большой апельсин
3 шт. помидора
1 шт. лук
4-5 см кусочек имбиря
1 ст.л. ВК
1 ст. л. соус "терияки" (я не нашла без сахара, поэтому добавила 1 ч.л. фруктозы)
1 ст. л. соевого соуса
1 ч. л. соли
1 ч. л. сладкий чили соус (не нашла и добавила 1 ч.л. паприки-порошок)

Приготовление:

1. С апельсина снять цедру и выжать сок. Лук мелко нарезать, с помидоров снять кожу и вынуть семена (я не вынимала из жадности teetj). Имбирь натереть на мелкой тёрке.

2. Выливаем кокосовое молоко в кастрюлю ( вместе с густой и твёрдой массой) доводим до кипения, бросаем туда нарезанную небольшими полосками куриную грудку (для ускорения процесса я ее обжарила с добавлением 1 ч.л. ВК ).

3. На сковороде в небольшом количестве ВК обжариваем цедру (немного оставить для украшения), пассеруем лук.

4. Добавляем нарезанные помидоры и имбирь.

5. Вливаем апельсиновый сок и тушим до мягкости помидоров.

6. В кастрюлю к курице добавляем морской коктейль, варим примерно 2 мин.

7. Добавляем стручковую фасоль. Если замороженная, не размораживать.

8. Как закипит, отправляем туда "зажарку".

9. После закипания, вливаем соевый и "терияки" соусы, добавляем сладкий соус чили и соль по вкусу. Варим 3-4 мин. и выключаем. Даём супу настояться 10 мин.

10.Подавать, украсив апельсиновой цедрой.

Приятного аппетита!

рецепт с кукинга