Фруктовый "Блонди" (белый "Брауни") (БУ)
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Фруктовый "Блонди" (белый "Брауни") (БУ)

  1. #1

    По умолчанию Фруктовый "Блонди" (белый "Брауни") (БУ)

    Фруктовый "Блонди" (белый "Брауни") (БУ)

    Хотелось наслаждаться таким чудным десертом "Брауни" (это мой самый любимый тортик) и в БУ.



    Ингредиенты:

    2 1/2-4 ст.л. фруктозы (в зависимости от спелости фруктов)
    5 ст.л. о/молоко или вода
    1 ст. фруктового пюре ~3 шт. больших спелых яблока (груша, что угодно)
    ванилин - по вкусу
    5 шт. белка
    60 мл цз мука (БУ)
    1 ч.л. разрыхлитель (думаю, что можно без него)
    190 мл овсяные отруби

    Приготовление:

    Нагреть духовку до 175-180С. Подготовить форму или глубокий противень (размер примерно 20x20 см или прямоугольная такой же площади). Смешать 1/2-1 ст.л. фруктозы и воду/молоко в ковшике, нагреть до закипания, дать несколько секунд побулькать, постоянно помешивая. Снять с огня и остудить.

    Приготовить пюре из фруктов (можно использовать уже готовое), смешать с оставшейся фруктозой и ванилином. В глубокой посуде белки слегка взбить вилкой, добавить фруктовую смесь и хорошо взбить. Просеять муку с разрыхлителем, смешать, частями добавить отруби. Выложить ровным слоем в форму.

    Выпекать около 40 минут (проба лучинкой как обычно), остудить в форме 10 минут, затем выложить на решетку и остудить окончательно. Холодными разрезать на квадратики.

    Приятного чаепития!
    Последний раз редактировалось mari_kyri; 06.12.2010 в 20:49.
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  2. #2

    По умолчанию

    Получился бисквит, но еще не ела. Буду пробовать завтра, но аромат стоял улётный Думаю, что разрыхлитель не нужно, тогда точно, как брауни, но без какао. Фото получилось неудачное, завтра попробую перефоткать.

    В следующий раз сделаю из белой фасоли (как у Иры-Штучки) и без разрыхлителя, должно получиться более приближенное к рецепту шоко-Брауни.

    От трапезничала я своего пирожка! Боялась, что будет невкусным, т.к. он мне в горячем виде не о4 понравился (отрезала кусочек с собой на работку, внутри был влажный, как будто сыроват teetj). Но когда он постоял ночь в холодильнике, то тут уже другой разговор. Теперь я навсегда усвою урок: торты, пироги, кексы должны обязательно часа 4 постоять в холодильнике! На вкус получился насыщенного фруктовый, даже не смотря на бисквит, что кстати, не скажешь после охлаждения. Он такой плотный стал :goodby: Рецептом я довольно, но всё же поэкспериментировать с бобовыми и без разрыхлителя я по-прежнему хочу.
    Последний раз редактировалось mari_kyri; 05.12.2010 в 06:11.
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  3. #3

    По умолчанию

    Фото не ахти какое, но выглядет как-то так. Пирожок тает во рту и достаточно сытный Он такого коричневого цвета, т.к. пюре бабановое* было.
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  4. #4
    Новичок Аватар для LPC
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    55

    По умолчанию

    действительно очень вкусный - я муку заменила на ячневую правда - а отруби вообще не добавляла - получилось супер и для Б/Л годится)

Похожие темы

  1. Статья: Бисквитный торт "Клубничное "полено"
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 12:34
  2. Фруктовый пирог со "сгущенкой" (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 16:56

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •