Кокосовые пирожные (БЛ)
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Кокосовые пирожные (БЛ)

  1. #1

    По умолчанию Кокосовые пирожные (БЛ)

    Кокосовые пирожные (БЛ)

    Эти пирожные - нечто среднее между брауни и печеньем кокосанка.



    Ингредиенты:

    Для шоколадной основы:

    100 г сливочного масла* (помним, что 10 гр - дневная норма, но я заменила на пюре яблочное + 2 ст.л. ВК, можно использовать кокосовое масло )
    1 ст.л. фруктозы (регулируйте сами, мне даже много показалось)
    1 крупное яйцо (может и 2 уйти)
    1/4 ст. какао-порошка
    1/4 ст. ячневой муки
    1/4 ч.л. соли

    Для кокосового слоя:

    3 крупных яйца
    3 ст.л. фруктозы (смотрите на свой вкус)
    0,5 ч.л. ванильного экстракта (или ванилин на кончике ножа)
    3/4 ст. ячневой муки
    100 гр кокосовой стружки + 40 гр для посыпки

    Приготовление:

    Духовку разогреваем до 190 градусов, квадратную или прямоугольную форму 22*22 см выстилаем фольгой или пергаментом.

    Шоколадный слой

    Взбиваем растопленное масло (или пюре фруктовое), фруктоза, яйца, затем добавляем какао и муку, аккуратно вымешиваем до однородного состояния. Если получается слишком густо, то добавьте яйцо. Консистенция густой сметаны. Или можно использовать ваш любимый вариант брауни для основы.

    Заливаем массу в форму и отправляем в духовку до тех пор, пока края не начнут отставать от стенок формы (на 15-20 минут).

    Достаем и даем остыть, пока будем готовить кокосовый слой.

    Кокосовый слой

    Взбиваем яйца с фруктозой и ванилью, аккуратно вмешиваем муку и кокосовую стружку. Должна быть густой, но не сухой, а влажной что ли.

    Выкладываем кокосовую массу поверх шоколадного слоя, разравниваем.
    Посыпаем кокосовой стружкой сверху.

    Ставим в духовку и печем 25-30 минут, пока стружка не станет золотистой, а зубочистка, погруженная в корж не будет выходить практически сухой.

    Охлаждаем в форме, затем вынимаем, подняв за края фольги, и нарезаем на порционные пирожные.

    Приятного чаепития!
    Последний раз редактировалось mari_kyri; 06.12.2010 в 20:39.
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  2. #2
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Маша, скажи, а кокосовый слой не сухой выходит? Ты пишешь как брауни, а у брауни вообще тягучий влажноватая серединка получается. Я делала такой торт, как раз с шоколадным слоем и с кокосовым очень похожим, но у меня кокосовый слой очень сухой вышел. А хотелось бы именно тягучий какой-нибудь.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #3

    По умолчанию

    Ира, низ конечно лучше делать с маслецем, чтоб уже совсем язык можно было проглотить) А верх просто идеальной влажности. На счет тягучести я че-то не помню, но не было сухо. Сегодня на обед распробую и опишу поточнее ощущения)
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  4. #4
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ты, уж, распробуй и доложи :mig: (надеюсь сфоткаешь) то я тогда еще раз попробую, так как именно хотела его-то кокосового-нежно-влажного. Может, творога или кримчиза туда добавить? Надо будет помозговать на эту тему и книжки посмотреть....мне уже представляется такое пирожное...

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #5

    По умолчанию

    Ира, вроде бы видно, что кокосовый слой влажный, но если боишься, что будет сухим, можно пару ложек воды долить или молока, а если хочешь, то и не сухого творога. Правда у меня слой брауни сухой, надо было чуток меньше держать, чтоб вязким был. На самом деле, кокосовый слой белый. Это мне лень было мыть блендер после смешивания шоко слоя. Вот он и получился темный teetj Да, еще один мой минус - нет прямоугольной формы, поэтому я его режу, как тортик. Намного эффектнее порезать на порционные пироженки :mig:
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  6. #6
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Воспользовалась я рецептом вот как:

    1 - с рецептами без разрыхлителей у меня только негативный опыт, поэтому добавила соду с лимонной кислотой.

    2 - шоколадный слой показался слишком жирным, аж капало (взяла 70г масла-какао), поэтому добавила еще ячневой муки, потом еще… в итоге муки оказалось в 2 раза больше или даже еще немногим больше. После выпечки получился корж, который легко превратился в песочный порошок.
    Этот порошок я смешала с арахисовой пастой с айхерба, массе придала прямоугольную форму, которую разрезала на прямоугольные конфетки, дала немного охладиться в холодильнике. Получилось очень вкусное печенье.

    3 - кокосовый слой делала почти по рецепту - только соду с лимонной кислотой добавила и стружку 100г вмешала в тесто. Получился суховатый корж (тут спрашивали), разрезала на порции, съели как печенье.

    4 - да, еще: использовала кокосовый сахар.

    Мне всё понравилось!

Похожие темы

  1. Кокосовые вафли/блины/оладьи (БЛ)
    от Штучка в разделе Пекарня I
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.02.2017, 18:44
  2. Кокосовые конфетки с курагой (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.05.2016, 12:11
  3. Кокосовые макроны (БЛ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 29.03.2015, 21:09
  4. Маковые пирожные (БЛ)
    от tuska в разделе Десерты I
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.06.2013, 20:28
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 17:04

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •