Статья: Пельмени ячневые
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Статья: Пельмени ячневые

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Пельмени ячневые (БЛ)

    Пельмени (БЛ)


    Ингредиенты:

    Тесто: - или Заварное тесто для пельменей (даже более удачное)
    3 ст. ячневой муки (на глаз, чтоб тесто стало мягкий и эластичным)
    1-2 яйца
    2/3 ст. воды (на глаз)
    1/2 - 1 ч.л. соли

    Фарш:
    мясо (может состоять из разных видов мяса (свинина, говядина, баранина) и в разных соотношениях)
    лук
    соль
    перец

    Приготовление:

    Просеять муку горкой на стол, сделать наверху углубление, разбить туда яйцо, влить тёплую воду, посолить и замесить крутое тесто. Затем положить в мешочек и дать постоять 30~40 мин. Количество муки контролируйте сами, может больше или меньше уйти.

    Пельмени можно лепить несколькими способами:

    1-й способ: (как делают в моей семье)
    Из части полученного теста скатать жгут, разрезать его на куски, а каждый кусочек раскатать скалкой на присыпанной мукой доске в тонкий кружок.

    2-й способ: (так делает моя тетя)
    Тесто раскатать в тонкий пласт. Специальной выемкой, тонким стаканом или рюмкой вырезать кружочки.
    Обрезки теста скатать в ком, слегка вымесить и снова раскатать.

    3-й способ:
    Тесто раскатать в тонкий пласт, разрезать на квадратики. На угол квадратика положить фарш, свернуть по диагонали, края защипать и надрезать острым ножом.

    Лепка пельменей
    На кружок теста, в самый центр, положить немного фарша.
    Согнуть кружок с фаршем пополам и защипнуть края.
    Далее нужно соединить два уголка вместе, получается так называемый "горшок". Пробовала другими способами, но у меня тесто ломалось

    Варить пельмени нужно в кипящей подсоленной воде (на 4 литра воды неполную ст. ложку соли) с добавлением лаврушки, перца горошка для аромата. Когда они всплывут, проверяем пельмени на готовность, вынимаем шумовкой и сразу подаем на стол.

    Пельмени можно кушать с разными соусами, приправами и т.д., и каждый соус делает блюдо по-своему вкусным. Ниже приведу далеко неполный список возможных вариантов подачи пельменей:
    1. в Сибири пельмени обмакивали в чашечку со смесью уксуса и бульона, в котором варились пельмени, и (1 часть уксуса к 5 частям воды - ориентируйтесь на свой вкус, чтобы не переборщить с уксусом);
    можно пельмени подать со сливочным маслом (положить в горячие пельмени кусочки сливочного масла);
    2. некоторые предпочитают кушать пельмени с соусом из сметаны + томат. кетчуп;
    3. можно со сливочным маслом + сметана

    Приятного аппетита!
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 21.01.2011 в 11:38.
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  2. #2

    По умолчанию

    Сегодня делала пельмени. Сразу говорю, что пропорции на глаз, муки уйдет больше, а воды меньше. Так что контролируйте сами. Т.к. тесто ломкое достаточно, то и лепить другие формы, кроме, как "горшки", у меня не получилось.
    По цвету конечно проигрывают обычным пельмешкам. На вкус чуть жестче, чем обычные. Лепить сложновато, мука всё-таки проигрывает в этом плане пшеничной. Но если немного попыхтеть, то не пожалеете и отведаете вкусненькие пельмешки :mig:

    Мой первый эксперимент на скорую руку, поэтому не о4 критикуйте их на вид! Надеюсь, что девочки, у кого глаз наметан на пельменное тесто, подкорректируют мои пропорции теста.
    Последний раз редактировалось mari_kyri; 03.12.2010 в 15:17.
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  3. #3
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Очень ценный рецепт!
    Ячневая мука, действительно, рассыпчатая очень...
    Может, попробовать еще добавлять к ней чуточку гороховой муки и льняную муку для лучше эластичности?

    Для лепки пельменей, может, пельменница облегчит задачу?

    А еще можно на одном пласте теста выложить начинку, потом накрыть другим пластом теста, прижать, и разрезать на квадратные равиоли.

    Увеличила фото в рецепте - очень красивые пельмешки получились!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #4
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Я так мыслю, стоит попробовать и из гороховой/нутовой муки.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  5. #5

    По умолчанию

    Буду о4 рада, если действительно будут лепить их и делаиться своими впечатлениями. Саша, ты хорошо подметила про пельменницу. С ней вообще проблем не будет! Главное раскатать тонко два пласта и всё. Но у нас такой я еще нигде не видела. Насчет добавления льняной или гороховой муки конечно возможно. Но я побоялась гороховой из-за запаха, хотя в выпечке ее совсем не чувствуется. А льняную я не могу под себя приручить, мне, кажется, она пресная и плохо склеивает. И еще цвет у пельменей станет шоколадным teetj
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  6. #6

    По умолчанию

    Маша, я завтра куплю пельменницу специально для твоего рецепта. В этой фирме много филиалов, и в Уфе есть, вот и для твоего города нашла телефончик ТУТ. Правда, дороговато, но я еще и селиконовый коврик у них заказала.

  7. #7
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Девушки, пельменницы посмотрите в "совковых" Хозяйственных, которые на старый лад, хотя в москве я так и не нашла, когда искала. В итоге мне сюда друг привез из Украины, говорит у них вообще проблем нет, везде продаются (в Днепропетровске).

    Я сама тянула с приготовлением пельменей о этой причине, так как она у меня в хранилище и ехать далеко за пельменницей, но как заимею ее обратно, обязательно попробую, хотя, скорее БУ вариант с куриным филе.

    Гороховую муку я точно добавлять не буду, у меня она настолько "рассыпается", что скататьтонкий ласт весьма сложно, не говоря о том, что я вкус ее не люблю. Но немного добавить, наверное, вполне можно, кто вкуса не боится.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #8

    По умолчанию

    ой какие красотулички!!

  9. #9
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Готовила заварное тесто, сделала пол порции. А потом еще пол порции - с экспериментом: молоко пополам с водой (остальное все точно так же по рецепту). Тесто стало немного менее элластичным.
    Но по вкусу такое тесто значительно выиграло - очень отличалось. Нежнее, более сладковатое. Практически не отличалось от традиционного...В общем, решила готовить не просто на воде а наполовину с молоком, хотя уже традиционная пельменная форма не получается.
    Правда ячневая мука меня очень порадовала тем, что тесто при варке не рвалось, что у меня очень часто происходило с пшеничной мукой. А тут просто душой отдыхаешь. Так как есть уверенность в сохранности норамального вида пельмешек.

    - - - Обновленный - - -

    Цитата Сообщение от Yulia
    в следующий раз попробует все-таки заварное тесто, но добавит в него 1 яйцо.
    а на каком этапе добавлять яйцо, чтобы оно не свернулось?
    Последний раз редактировалось Ари ...; 19.02.2016 в 18:37.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  10. #10
    Увлеченный Аватар для Masquare
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Россия, Тюмень
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Я не смог найти ячневой муки, даже в интернете. Скиньте фото упаковки пожалуйста.
    Алексей, 24 года, рост 181; на Монти с 14.04.2010
    Не убивай врага спящим: а вдруг ему снятся кошмары? Пусть сначала досмотрит. /Авессалом Подводный/

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Блины ячневые
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 01.03.2022, 15:44
  2. Пельмени/вонтоны с креветками (БУ)
    от Alexa_Alexa в разделе Рыба и морепродукты I
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.01.2017, 21:08
  3. Вафли ячневые (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.07.2015, 13:35
  4. Статья: Пельмени/Вонтоны с курицей
    от Alexa_Alexa в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.05.2015, 11:42
  5. Пельмени с крапивой (БУ)
    от eyou в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 13:56

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •