Шоколадное пирожное (Brownies) (БЛ)
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Шоколадное пирожное (Brownies) (БЛ)

  1. #1
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию Шоколадное пирожное (Brownies) (БЛ)

    Шоколадное пирожное (Brownies) (БЛ)
    До безобразия популярнейшие, любимейшие и вкуснейшие пирожные в США. Наконец нашла рецепт, который с легкостью адаптируется под диету монтиньяка.
    п.с. Эти пирожные хорошо морозятся.



    Выход:16 штук

    Ингредиенты

    На квадратную форму 8 инчей (20см)

    • 5oz (140гр) 70% шоколада, мелко порубить
    • 1/2 чашки масла ВК ( в рецептуре сливочное масло, так что думаю будет неплохо или переполовинить: 50% сливочного и 50% ВК или только ВК)
    • 2 ст.л. какао пудры
    • сахарозаменитель эквивалент 200 гр сахара
    • 1 ч.л. ванильного экстракта
    • 3 больших яйца
    • 1/4 чашки овсяных отрубей смолоть в кофемолке
    • 1/4 чашка пшеничных отрубей смолоть в кофемолке
    • вместо отрубей, обоих видов, можно взять 1/4 чашки кокосовой муки (кокосовой муки нужно в два раза меньше, чем обычного сыпучего продукта, так как она сильно разбухает)
    • 1/4 чашки гороховой или ячневой муки
    • 1/4 ч.л. соли
    • 1 ч.л. пекарского порошка


    Приготовление

    • Растопить шоколад и сливочное масло (если используете) на водяной бане.
    • В расстопленный шоколад и масло (если используете сливочное масло) добавить какао, сахарозаменитель и ВК (если используете).
    • Взбить яйца с ванилиьным экстрактом.
    • Смешать отруби и гороховую или ячневую муку с солью, пекарским порошком.
    • Смешать вместе сухие ингредиенты, шоколадно-маслянную смесь и яично-ванильную вместе.
    • Вылить тесто в квадратную форму 8 инчей (20см) и выпекать в течении 30 минут в предварительно разогретой духовке до 350F (175С).
    • Или проверять зубочисткой, если воткнуть ее в центр выпечки, она должна быть маслянная и с прилипшими влажными кусочками теста, тесто не должно пропечься до конца.
    • Не перепечь, (думаю первый раз все таки лучше руководствоваться приемом "зубочистка" дабы уловить заветный момент).
    • Вынуть из духовки.
    • Дать остыть.
    • Разрезать на порционные куски.


    Идеи:
    1. По желанию, перед выпечкой, поверхность теста можно посыпать тертыми орехами.
    2. Или подмешать в тесто немного свежей малины.
    3. Тем же методом можно выпечь и в формочках для мафинов или бумажных формочках (cupcakes), но время выпечки сократить и руководствовать методом "зубочистка".



    И не забываем про суточную норму шоколада и сливочного масла (если используете) :mig:

    Источник: joyofbaking.com
    Фото: cuisine.com.au, sailusfood.com
    Последний раз редактировалось Strekoza; 10.11.2011 в 03:53.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  2. #2
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Девочки, испекла я вчера эти пирожные с малиной. Ну очень вкусное сочетание шоколада и малины, гороховая мука сюда вписалась как нельзя лучше, вообще никакого запаха или вкуса не чувствуется, просто отлично! Я как посмотрю, гороховая, мука вообще очень хорошо вписывается в шоколадную выпечку! :goodby:
    Единственно, я их все таки передержала в духовке, их нужно вынимать когда они полу-готовы, так как они еще "доходят" еще в процессе остывания, а я ждала именно того момента, как указано в рецептуре, влажная зубочистка и прилипшие крошки, а как на мой взгляд нужно раньше вынимать.
    Вместо 2 ложек какао, в следующий раз возьму 1, так как какао всетаки подсушивает тоже.
    Вместо 3 больших яиц положила 5, но маленьких. Как у Карцева вчера раки большие, но по пять, а сегодня маленькие, но по три...
    Но мой дегустатор всего шоколадного, я имею в виду мужа, оценил высоко сей кулинарный изыск!
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  3. #3
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Принесла большое спасибо от половина Я тут два рецепта соединила в один, эти брауниз и чизкейк (надо было кримчиз и творог срочно использовать, но также хотела моего шокоголика порадовать чем-то очень шоколадным). В итоге сделала основу (хотела вообще половина на половину сделать) как брауни, а сверху чизкейк.

    Половин был в полном восторге. А я.....добавила много соевой муки и так она мне пахла сильно. Гороховую тоже в этом плане боюсь, я ее везде унюхиваю. Плюс я их передержала, конечно, пока пекла вверх пирожных.

    В общем надо будет обязательно буду повторять из более "непахнущей" муки.

    Всем очень советую попробовать!

    Последний раз редактировалось Штучка; 21.06.2011 в 22:30.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #4
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ир, ты испекла низ, а потом вылила туда чизкейк и еще пекла около часа, так? А сколько пекла низ?
    Я бы попробовала повторить...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  5. #5
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Нет, сразу все. Аккуратно вылила творожную массу на шоколадную, оно прекрасно все удерживается, так как шоколадная тяжелее, а можно деревянной палочкой перемешать, тогда разводы творожные мраморные будут в шоколадном слое (вообще, я кажется так и собиралась сделать, но забыла, память девичья )

    Пекла час, брауни перепекся, конечно, за такое длительное время. Но просто супер шоколадный твердый вышел.

    Юля, сделай лучше отдельн брауни, как положено по времени Мне просто надо было срочно творог использовать и я хотела два в одном.
    Последний раз редактировалось Штучка; 26.06.2011 в 16:23.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #6
    Любопытствующий Аватар для Annutka
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Сегодня попробовала приготовить по этому рецепту. Вместо овсяных отрубей положила хлопья зародышей пшеницы. Получился влажноватый шоколадный бисквит, который очень хорошо поднялся. Хотела разрезать на два коржа и промазать кремом, но сын не дал мечте осуществиться, ест его просто как кекс.

  7. #7

    По умолчанию очень вкусно!

    Девочки, сделала два дня назад этот чудесный рецепт и добавила кедровые орешки туда. Ну очень вкусно, особенно с чаем на завтрак!

  8. #8
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Испекла вчера впервые что то сладкое - начала с этого рецепта.
    Достаточно вкусно. единственное не положила 200гр подсластителя, потому что не хорошо к ним отношусь, положила 1-2 ст ложки фруктозы (неправильной). вот думаю возможно будет в след раз заменить на мед ( такое же колличество,1-2 ст.л.)
    Соды положила чуть больше чем нужно потому, что кекс очень поднялся сильно, я даже такого не ожидала
    Муку сделала 1:1 ячнево-гороховую, а отруби (колл-во) по рецепту (единственное ничего не молола, не чем молоть и положила 3 вида отрубей (Nordic).
    В целом очень хороший рецептик! Спасибо!

  9. #9
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Ксения, мед бы не надо в БЛ. У тебя нет агавы или стевии?

  10. #10
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Не нету я так на будущее спрашиваю вчера пекла с фруктозой вернее даже так. в само теста вообще ничего сладкого не клала кроме шоколада конечно. потом когда испекся пропитала 1/4 небольшого стакана сиропа из фруктозы (около 4-5 чайных ложек получилось). у меня он есть потому что половин из него коктейли иногда делает алкогольные. но эта фруктоза не правильная. так что вот думаю чем заменить. видимо для десертиков придется подкупить немного подсластителя. ты рекомендуешь агаву или стевию? а них сильно противный вкус?похож на настоящий сахар или нет?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пирожное "Картошка" (БЛ)
    от Elizaveta в разделе Десерты I
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 28.01.2018, 12:03
  2. Яблочное пирожное (любой ПП)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.08.2014, 18:02
  3. Шоколадное гладкое миндальное печенье (БЛ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 12:20
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2010, 22:35
  5. Шоколадное фондю (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 17:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •