Шоколадное пирожное (Brownies) (БЛ) - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Шоколадное пирожное (Brownies) (БЛ)

  1. #11
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    xeniya, стевия с шоколадом плохо сочетается - её я бы не советовала здесь использовать (посмотри в разделе о продуктах тема есть по стевии - она специфическая). А вот сироп агавы вполне подойдет, он похож на акациевый мёд по вкусу.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #12
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Девушки еще один отчет, теперь т.к. я счастливая обладательница сиропа агавы. сделала вчера этот десерт в виде мафинов, из муки сделала смесь 1/2 отруби +1/2 от нормы соевой и нутовой муки. в готовом десерте обе не чувствовались, масло сделала вообще смесь - 1/4 стакана (причем из них 50% сливочного и 50% ВК) остальное заменила яблочным пюре, что бы жирность немного снизить.
    Запах и вкус получились цельными, насыщенно-шоколадными. так что в качестве БЛ десерта шокоголикам рекомендую. еще подумала что можно было бы сделать крем из творожного сыра и намазать на маффины, тогда получаться капкейки на американский манер
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  3. #13
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Испекла эти пирожные на гороховой и кокосовой муке в равных пропорциях - отлично! Кокосовая мука сюда отлично вписалась, делая пирожные просто тающими!
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  4. #14

    По умолчанию

    пекла в виде мафинов,,,я забыла добавить к кокосовому маслу масло ВК, поэтому у меня они получились немного рассыпчатые, но даже и так - есть можно! - как говорит мой муж( сахарозамов тоже положила как украла- наверное 1/2 часть только, так что были благородно несладкие, но это даже не пользу!)
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  5. #15
    Любопытствующий Аватар для Marinet
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Испекла сегодня это Шоко-удовольствие! Спасибки за рецепт. Замечательно подошел и не осел! Делала по рецепту (Мвк и сливочное 1 к1) и добавила к "мучной смеси" ещё миндаля молотого. Сделала полоторы порции - половину заморозила. Очень вкусно, хотя в след. раз попробую не ложить какао - для меня слишком шоколадно - горьковатый вкус.

  6. #16
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Шоколадные брауни (БЛ)

    Еще один рецепт этого вкуснейшего лакомства. Получаются очень нежненькие внутри, и с хрустящей корочкой наверху.

    125 гр темного шоколада
    90 гр несоленого сливочного масла (можно заменить кокосовым или пополам с растительным)
    Эквивалент 230 гр сахара (например, фруктоза)
    1 ст л экстракта ванилина
    2 яйца
    85 гр просеяной БЛ муки (ячневая)
    30 гр шоколадного порошка какао - просеять
    1/2 ч л пекарского порошка

    Приготовление

    Шоколад растопить на водяной бане, остудить

    Масло размягчить, взбить с заменителем сахаром и ванилином, добавить по одному яйца, взбить, добавить растопленный шоколад, взбить.

    Смешать вместе муку, пекарский порошок и шоколадный порошок, добавить ко всему остальному, взбить.

    Квадратную форму( примерно 20/23 см) за стелить про масленой бумагой, выложить туда смесь и запекать на 180 гр примерно 35 минут , проверить деревянной палочкой, если сухая, то готово

    Полностью остудить, порезать на кусочки, это самая сложная часть процесса, так как корочка наверху нежная и хрупкая, то она легко ломается, я режу электрическим ножом, насадкой для хлеба, но можно просто очень острым ножом для хлеба.

    Источник: M & S книга "My little afternoon tea book"

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #17
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Просматривала свои меню, надавно такой делала с миндальной мукой. Ну, просто божественно вкусно. Можно еще чем-то сверху полить, например, сливками (соевые или обычные) или концентрированным молоком.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Пирожное "Картошка" (БЛ)
    от Elizaveta в разделе Десерты I
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 28.01.2018, 12:03
  2. Яблочное пирожное (любой ПП)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.08.2014, 18:02
  3. Шоколадное гладкое миндальное печенье (БЛ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 12:20
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2010, 22:35
  5. Шоколадное фондю (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 17:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •