Целиакия - непереносимость глютена, безглютеновое питание - Страница 9
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 9 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 141

Тема: Целиакия - непереносимость глютена, безглютеновое питание

  1. #81
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А при чем тут кетоз? Глютеновые крупы - далеко не единственные источники углеводов. Есть крахмалистые овощи, фрукты, орехи и, наконец, не-глютеновые крупы (гречка-рис-киноа).

    Я не ем глютен и не ем практически крупы (только иногда гречка или рис проскальзывают) - и у меня выходит по 160-180г углеводов в день.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #82
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Надо над этим подумать.
    Правда, многие овощи я либо не люблю, либо у меня реакция ЖКТ. С фруктами, в принципе, аналогичная песня
    Но всегда хочется усовершенствовать.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  3. #83
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я не помню, сколько времени прошло, прежде чем я почувствовала эффект, но у меня многие проблемы ушли вместе с глютеном. Например, рефлюкс-эзофагит (с эррозиями), постоянные проблемы с желчным ("бескаменный холецистит" ), желчный заброс в желудок.
    Не могу сказать, что меня теперь , вообще, это всё не беспокоит - но ситуация просто не сравнить, что называется. Я по крайней мере таблетки от этих вещей не пью (а понижающие кислотность мне только усугубляли ситуацию, так же как и урсосан мне не подошёл).

    Но у меня , вообще, реактивный организм - помимо глютена я в принципе не могу есть крупы, бобовые и не особенно дружу с молочными продуктами (это всё возбудители иммунной системы и могут усугублять любое воспаление).

    У разных людей эффект разный. Бывает, что проходят мигрени или сосудистые проблемы, память улучшается и т.п. Всегда ведь страдает слабое звено в организме - оно у всех разное.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #84
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    У меня основной диагноз в периоды попыток обостриться в первую очередь бьёт по всему ЖКТ. Ощущения малоприятные: от горла до толстого кишечника - мелкий песок, в толстой кишке - камни. Плюс вздутия.
    Интересно будет поэк поэкспериментировать.

  5. #85
    Увлеченный Аватар для Anmaro
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Canada, GTA
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    Как интересно, девочки. Я с марта исключила глютен абсолютно, Есть большие изменения, мигрень, которая с 6лет меня мучала почти не беспокоит, но как то жкт в совершенный порядок не пришел пока, Да и ожидаемое снижение веса тоже.. Правда надо сказать что недавно, в ресторане мне подсунули что-то с глютеном, и я съела, реакция была как на мухоморы, руки тряслись, туман сразу в голове и в животе революция. Так что нет глютену. Что с весом то делать?
    All you need is love, love
    Love is all you need...

  6. #86
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    реакция была как на мухоморы
    Об этом я задумывалась. Пугает.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  7. #87
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ощущения малоприятные
    Мда, понимаю тебя очень хорошо. Дело в том, что помимо системных проблем (воспаление, возбуждение иммунитета...) масло в огонь подливают и плодящиеся как ненормальные бактерии - как правило не полезные. Поэтому сейчас обязательно включают пробиотики в программы восстановления - и это не обязательно пилюли (в пилюлю всего не засунешь), это просто регулярное употребление каких-то квашеных продуктов - в зависимости от того, что нормально переносишь. Даже столовая ложка домашней квашеной капусты каждый день - очень поможет населить микрофлору полезными бактериями.
    Что с весом то делать?
    Anmaro, да то же самое: питаться в стиле Монтиньяка - по средиземноморскому типу. Овощи, фрукты, рыба, орехи, оливковое масло и т.д. и т.п. Молочные продукты попробовать исключить на месяц-другой - посмотреть, что будет с организмом. Многие не могут употреблять гомогенизированные и пастеризованные молочные продукты, а сырую молочку - нормально (но тут есть всегда доля риска )
    Некоторым никакие крупы не подходят - даже безглютеновые (как в моем случае). Но тут надо следить за углеводами - употреблять достаточно из других продуктов.

    С безглютеновыми крупами может быть два варианта: кросс-реакция с другими белками или , возможно, виноват глифозат ("раундап"), вызывающий такие же системные реакции, как и глютен. Именно крупы очень любят выращивать с использованием глифозата.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #88
    Увлеченный Аватар для Anmaro
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Canada, GTA
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    Саша, забыла написать, молочка исключена, плохо переношу. Иногда ем козий мягкий сыр, но крайне редко, может раз в месяц, может и реже. Рис у меня, особенно если БУ, с рыбой, так хорошо прокатывает, прям ощущение полета в животе. Вот гречка не так, и киноа тоже. С рыбой, Не смотря что я в Канаде, полная засада, очень дорого. Разве что самой ловить. Ты вот про курицу писала, что есть реакция, так я с месяц не ела, потом попробовала и нормально. Рыба у меня в большинстве своем консервы, горбуша дикая, местная и тунец. Что наверно не гуд, хотя тунца ограничиваю.
    All you need is love, love
    Love is all you need...

  9. #89
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    домашней квашеной капусты
    Жду плоские кочаны. В прошлом году квасили. На ура в одно око три 3х литровые банки на 2 умяли
    Огурцы тоже входят сюда? (огурцы квасились в холодной воде с солью и травками, потом заливались прокипяченным рассолом от огурцов).

    Я молочку могу употреблять только термообработанную и с чем-нибудь, нпр. сырники с бананом, молоко с булочкой и под. Если употреблю сырую, тот же творог без ничего - привет жкт, как описала выше.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  10. #90
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вот и у меня с гречкой как-то не дружится... вроде я пыталась гречневый хлеб есть заквашенный - но у меня всегда ухудшение состояния , если я его регулярно начинаю есть. Так что стараюсь не частить.

    С рисом не замечала ухудшений, но кросс -реакция на него бывает часто, поэтому, опять же, стараюсь его не есть.

    Что касается курицы - то я не знаю, что за ядовитая у нас птица, но не могу есть ни в каком виде. Всю другую птицу - индейку, перепелов и их потрошка - спокойно употребляю.

    С рыбой нам больше повезло - у нас пока еще много дешевой дикой рыбы продается - скумбрия, селедка, камбала, навага и т.п. Дикий лосось - кета и горбуша - тоже более менее по цене. На них отрываюсь.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 9 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Питание при занятиях спортом
    от Junker в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 569
    Последнее сообщение: 15.09.2023, 08:21
  2. Ответов: 160
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 07:12
  3. Раздельное питание
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 06.10.2014, 17:33
  4. Аллергия и пищевая непереносимость
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 17:47

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •