Целиакия - непереносимость глютена, безглютеновое питание - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 141

Тема: Целиакия - непереносимость глютена, безглютеновое питание

  1. #51
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Веснуш, ну не верю я в быстрорастущие мышцы , к тому же на тельце-то видно где мышцы, а где жир . Вот у меня какой-то спасательный круг на талии образовывается . И он явно не из мышц . Попробую построже кушать, наверное.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  2. #52
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Обалдеть, как ты рано встаешь! Меню вкусненькое! Сыр я тоже теперь редко ем, но это не специально.
    Про объемы : я написала в теме про бодирок, что по моим ощущениям, если делать только силовые, то объемы увеличиваются... надо бы добавить что-то для их усушки... плавание мне кажется самым подходящим... бег, по идее, тоже должен делать усушку... как считаешь?
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  3. #53
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Alice, ты встаешь в 5 часов? Ничего себе...

    А эти все положительные изменения - ты считаешь, из-за отказа от молочки?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  4. #54
    Знаток Аватар для Куля
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,249
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    Привет, Алиса! Хорошо, что здоровье улучшилось, это важно, очень. А объемы уйдут! Ну куда они денутся. Раз ты спортом занимаешься! И меню такое строгое! Я, кстати, тоже встаю в 5 утра, чтоб спортом заниматься, т.к. другого времени просто не выделить. Я тоже люблю утро, тихо, свежо, все спят, нихто не мешает!
    Всн будет пучком!!!!
    В минусе 30кг! Еще несколько шагов к совершенству)))

  5. #55
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Alice'ик привет!! Все думала, когда же ты объвишься!! Очень интеерсные наблюдения, так как я ОЧЕНЬ преочеь сильно наблюдаю за твоими экспериментами, дневником и питанием, так как сама именно в туже сторону смотрю. С коровьей молочкой вроде уже справляюсь неплоъо. Как-то попила молоко, так меня просто всю сразу же прыщами обсыпало, что мало не покажется в общем ужааааас!!! Надолго мне охоту отбило. Хотя лежит поллитра творога сейчас в холодильнике, надо бы его куда-то деть... а куда-то это во внутрь, видимо... выкинуть жалко ((( жда, и вкусно, я его так люблю. Сыр тоже ем крайне редко теперь, хотя та еще сырная душа.

    Потом через несколько месяцев, как окончательно привыкну тоже думала в сторону безглютенового питания посмотреть, хотя у меня никаких переносимостей и нет вроде. Плюс еще тут на одном проекте работала с молодым человеком, который работает и тренирует профессиональных элитных спорсменов-чемпионов. Так вот все они на безглютеновом питании, он прям очень очень категоричен тоже в этом вопросе, как плохо глютен вливет и как намного себя чувствуешь без него, намного больше энергии и выносливости в целом, даже отвлеченно от профессионализма и тренировок. Ты ничего такого не зметила? (вообще нам уже с этим в тему про глютен, наверное, пора )

    А колени с чем связываешь и ногти? Прям интересно. Про колени пойду еще напишу кое-какую инфу в соответствующую тему. На половине тесты провожу, то у него колени убитые напрочь восточными единоборствами.

    Смотрю никого твой ранний подъем не оставил равнодушным!! Меня в том числе!! Обалдеть, как рано, да, еще и с такой целью.

    В общем спасибо, что с нами поделилась, всегда читаю тебя с интересом!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #56
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Nikanilia, сыр уже вернула , объемы..., надеюсь, что это все же летние отеки , очень надеюсь
    Матрешка, да уж..., организмы - странные машины. Причем каждому дали разную модель, а инструкция на всех одна .
    LaGuitarra, спасибо! Буду рада делиться настроем со всеми!!!
    Babayka, да уж я эту "мечту" и в хвост и в гриву, пока не закончилась
    Petitenat, ответила тут про усушку
    Yulia, да встаю в 5.15, но это на неделе, в выходные в 7-8. Изменения не знаю из-за чего точно, потому что молочку исключила совсем немного позже, чем начала безглютеновое питание. так что это может быть и от того, что я глютен исключила, постому что у людей, которые его не переносят в организме плохо усваиваются всякие элименты, они просто выносятся со всеми отходами. Вот, может, у меня чего-то не хватало, а теперь стало хватать ? А, может, и из-за молочки , кто ж его знает.
    Куля, какие мы с тобой спортсменки . А утро - да! Это святое! Самое лучшее время! Вечер тоже хорошо, но там я уже уставшая и оценить по достоинству трудно
    Штучка, а ведь правда! Кожа тоже лучше стала , как-то я упустила этот момент!!! Хотя всегда знала, что молочка и сыры мне портят кожу и всегда ела !!! Сыры есть буду, но мало! Хотя, Монти нам и так ограничил . То, что ты пишешь про глютен очень интересно!!! Я уже встречала подобную инфу, надо покопаться (я уже в процессе, но убегаю сейчас, позже допишу). Колени и ногти, мне кажется, тоже из-за отказа от глютена восстановились, потому что теперь у меня все усваивается что я ем, а не в трубе все... А вот интересно, спортсмены твои знакомые не едят глютен в чистом виде или все-все, что его содержит даже в микро дозах? Напрмер, соевый соус едят?
    Штучка про глютен здесь написала.
    Последний раз редактировалось Штучка; 27.07.2012 в 22:10.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  7. #57
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Так вот все они на безглютеновом питании, он прям очень очень категоричен тоже в этом вопросе, как плохо глютен вливет и как намного себя чувствуешь без него, намного больше энергии и выносливости в целом, даже отвлеченно от профессионализма и тренировок. Ты ничего такого не зметила?
    Штучка, действительно, очень многие плохо переносят выпечку. Кстати, я заметила, что пшеница и рожь сейчас очень низкие по сравнению с теми, что были раньше были, оказывается это специально выведены сорта с коротким стеблем, но более крупными зернами, в которых, конечно, много глютена (это мне тут фермеры сказали), да и пихают этот глютен сейчас везде..., поэтому неудивительно, что появляется все больше людей с непереносимостью глютена. Его просто слишком уже много К тому же многие даже не подозревают что у них непереносимость, потому что симптомы бывают совсем неожиданные. Вот здесь, например, описано:
    "Клинические симптомы целиакии можно подразделить на типичные формы с ярко выраженными симптомами поражения желудочно-кишечного тракта, что сегодня встречается достаточно редко; куда чаще наблюдаются атипичные случаи со смазанной картиной заболевания, напр., кажущийся банальным колит (так называемый синдром раздраженного кишечника) или дефицит железа, не поддающийся традиционным методам лечения. Наконец, имеются бессимптомные формы целиакии, которые диагностируются случайно, при серологической проверке лиц категории риска, напр., родственников больных целиакией или сахарным диабетом. В таких случаях симптомы заболевания отсутствуют только на первый взгляд, так как после начала лечения безглютеновой диетой отмечается улучшение психофизического состояния пациента. Иногда подозрение на целиакию возникает при наличии проблем, не связанных с кишечником, напр., герпетиформный дерматит, афтозный стоматит, диабет, остеопороз, бесплодие, тиреоидит, аллергия и некоторые неврологические расстройства, которые могут сопутствовать целиакии. В очень редких, к счастью, случаях целиакия может выражаться с самого начала в виде тяжелых осложнений типа язвенного ею ноилеитa или кишечной лимфомы."
    Так что, думаю, многие страдают и не знают от чего .
    Штучка, у меня энергии точно больше стало!!! Я, вообще, как-то прям ожила после отказа от глютена. Так что не врут спортсмены .

    А колени с чем связываешь и ногти? Прям интересно.
    Думаю колени прошли и ногти сильно укрепились без глютена. Хотя, может, еще и от того что молочку убрала..., а, может, от всего сразу . Но результат уж очень очевидный!!!
    Вот, думаю, может кальция не хватало? Потому что

    "клетчатка пшеницы, которая содержит фитаты, которые соединяются с полезными минералами, такими как кальций, и препятствуют их усвоению. Так что я рекомендую вам не употреблять пшеницу каждый день - вместо этого есть ржаной хлеб, овсяное зерно или пироги из риса, кукурузу или хлеб на основе овсяного зерна, меньше макарон и больше риса." Отсюда
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  8. #58
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Благодаря помощи нашей форумчанки Alice с подборкой подходящих рецептов, у нас появилась новая метка к рецептам Безглютеновое питание

    Alice спасибо тебе!

    Если увидите подходящий рецепт без метки, прямо сообщайте в самом рецепте. Кто первый из модераторов увидит, присвоит соответствующую метку.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #59

    По умолчанию всем спасибо!

    Попала на ваш форум в поисках безгютеновой диеты. Замучило ряд проблем, прежде всего с ЖКТ. Сдавала какие-то анализы, даже пропила какие-то таблетки, чего не люблю, стараюсь жить без этого. Но последние года три просто измучили поносы. Врач предложила сдать анализ на целиакию. Сначала не было времени, потом я уехала на 3 месяца. НО! я стала воздерживаться от продуктов, содержащих пшеницу. И о чудо - мне стало легче. Но я как бы не была уверена, и поэтому, когда мне захотелось оладушек, я их нажарила и с чувством наелась. Отходила в предыдущее состояние почти неделю. Больше мне их не хочется. Потом как-то не задумываясь опять устроила себе срыв - в гостях поела свою любимую жареную рыбу. Когда ночью начала бегать к белому другу никак не могла сообразить, за что? И наконец поняла, они же пожарили ее в муке. Стала следить еще строже. И опять срыв в гостях. И опять исследования, что же содержит глютен из употребленных мной продуктов. Маринованные овощи, мясо в соевом соусе и жвачка.
    Я еще глубже стала изучать эту странную проблему. И оказалось, что то, что мне приписывали в качестве герпеса (огромные очаги по рукам, ногам, ягодицам) больше похоже на признаки целиакии. Да и у мамы были какие-то проблемы с пищевой непереносимостью. В детстве я отставала в росте, была на полголовы, а то и на голову ниже сверстников в 5-7 лет. Переживали, что я не выросту. Потом я как-то переросла проблемы с диареей.
    В детстве кусочек хлеба и манную кашу в меня запихивали со скандалом. Когда выросла обходилась без хлеба.
    Мне 65+. Лишнего веса у меня нет. Где-то около 50 у меня начал увеличиваться вес, но когда дошло до 60, я впала в панику. Не помогал ни зал, ни плаванье, ни баня, ни ограничения в картошке, сладком и т.п. Помогла диета Мало. Я сбросила 6 кг, а потом за пару лет как-то без напряга (ела столько, сколько хотела и что хотела) вошла в свой вес после родов - 53 (мой рост 160). Я хоть и не очень регулярно, но всю жизнь посещала зал, плавала, каталась на велосипеде.
    Сейчас вешу 49, как до беременности.
    Да, что еще хочу сказать, что на этой диете у меня стали лучше ногти, прошли высыпания по рукам,ногам и пр. местам. Я перестала быть такой бледной. Вот вам моя история.
    А еще у меня вопрос. Без печенья, тортиков и пирожных, хоть я и сладкоежка уже обхожусь легко. Но прочитала, что шоколад, конфеты тоже попадают в черный список. Это ужасно! Скажите, это точно? Это правда?
    Вы мне своим форумом очень помогли. Всем спасибо!
    Последний раз редактировалось Михална; 13.11.2012 в 14:56.

  10. #60
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Михална, ну реакция у всех разная. Я вот могу есть глютен в очень ограничены количествах. Например соевый соус мне погоды не делает (какое счастье!!!). И овсянку могу есть. А кто-то не может и грамулечки глютена перенести. Как у вас я не знаю . Конфеты и шоколад бывают и с глютеном и без. Я знаю одну девочку, которой нельзя ни капли глютена, сразу скорая и госпиталь. Так вот она ест ириски местные, не знаю как проверяли можно их или нет...., все остальные сладости для нее покупают в специальном магазине. В России тоже можно купить шоколад без глютена. А конфеты можно самой сделать
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

Страница 6 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Питание при занятиях спортом
    от Junker в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 569
    Последнее сообщение: 15.09.2023, 08:21
  2. Ответов: 160
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 07:12
  3. Раздельное питание
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 06.10.2014, 17:33
  4. Аллергия и пищевая непереносимость
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 17:47

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •