Целиакия - непереносимость глютена, безглютеновое питание - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 141

Тема: Целиакия - непереносимость глютена, безглютеновое питание

  1. #41

    По умолчанию

    Я так думаю, что непереносимость - что это по самочувствию диагностируется. А целиакия, это уже частный случай непереносимости. Вот ведь сказала
    Есть здесь безглютеновая овсяная мука ( дорого), овсяные хлопья ( дорого) для больных целиакией, соевая мука, та же квиноа.
    Вся биопсия - минут 10 мучений, не больно, но противно. Потерпеть можно.
    Если есть возможность -сделай. Но нужно опять будет злаковых покушать обязательно. А у тебя гемоглобин в норме?
    При целиакии почти всегда низкий.

    А здесь целиакия форум
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  2. #42
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Вот я и удивилась диагнозу, потому что все анализы в норме! У меня был всегда (с детства) гемоглобин пониженный, а тут и он в норме . Не знаю, может из-за того, что по монти ем, слежу за БЖУ ?
    Форум этот уже перечитала, поняла, что с доктором спорить бессмысленно и что у меня все не так плохо! На данный момент не могу представить есть что-то с глютеном, очень уж разница приличная в самочувствии без него, так что с биопсией подожду. Квиноа ем на завтрак с фруктами-сухофрутктами, бобовая всякая мука и лапша у меня тоже прижились, в общем, не страдаю, просто удивилась очень, все таки надеялась, что причина в чем-то другом .
    svetter, а ты биопсию делала и ничего не показало ?
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  3. #43

    По умолчанию

    Биопсию делала и ничего не нашли. И слава богу. И анализы крови хорошие. И гемоглобин высокий, выше уже нельзя.
    Вот и вспомнила тут диету по группе крови. А вдруг в ней все-таки что-то есть... У меня 1 группа.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  4. #44
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Ясно..., я ходила по твоей ссылке, где диету по группе крови рекомендуют. А еще я ее соблюдала даже как-то, давно, еще по книжке. Было хорошо! У меня тоже первая группа, так что что-то в этом есть однзначно
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  5. #45
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    На всякий случай Диета по группе крови

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #46

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемые!

    Кажется я понял что со мной творится и судя по всему это непереносимость глютена, большенство симптомов из этой ветки подходят (не могу есть сладкое, мучное, сразу расстройство желудка и тревожное состояние), в ближайшее время обращусь к врачу, но прежде у меня пара вопросов:
    1) С какого врача лучше начать (терапевт, дерматолог, алерголог, гастроэнтеролог)?
    2) Присутствует ли глютен в черном или зеленом чае (какие марки чая не содержат глютен точно)?
    3) Опишите пожалуйста свои примеры безглютеновой диеты по времени суток, например что Вы едите на завтрак, обед, ужин, мне для примера.

    Спасибо!

  7. #47
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    HelpAbout, у нас форум несколько другого профиля , про непереносимость глютена мы здесь постольку поскольку разговариваем. В России я ходила и к аллергологу и к дерматологу, а толку ноль. Нужно кровь сдавать из вены. Я не доктор и точно не скажу. Лучше всего тебе будет сходить на этот форум. Про то, что мы едим - это проще простого , мы дневнички ведем, заходи и смотри, найдешь несколько примеров. Про чай не знаю , читай на упаковке, обычно в чае глютен не нужен . Я пью травяной и ройбуш.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  8. #48

    По умолчанию

    Ок, спасибо!

  9. #49
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Уже месяц не ем ничего из молочки, даже творог и сыр. Однажды в гостях съела кусок камамбера и все. Ну..., удовольствие-то неземное получила . Тоскливо мне без сыра, буду иногда все-таки есть его. И без глютена. Кофе тоже теперь не пью.... Так вот, есть изменения и хорошие и не очень . Во-первых, я начала поправляться , выходит худела я из-за глютена ? Вес почти не увеличился, а вот объемы в районе талии и живота увеличились, хоть и не свойственно это мне . Хороши новости: у меня совсем прошли боли в коленях . Совсем!!! Вообще не чувствую никаких трудностей! И мои, всегда слабые и гибкие ногти, стали тверденькими и растут как сумасшедшие . У меня никогда не было длинных ногтей из-за того, что слабые они, теперь есть . Пытаюсь к ним привыкнуть.
    Спорт у меня каждый день и рано утром, пока не жарко. Да, приходиться рано вставать ( в 5.15), но я люблю утро и есть возможность днем вздремнуть. Приседания, выпады и другие упры с гантелями теперь мне по плечу . И велик теперь не пугает, могу ехать и ехать, за колени не боюсь!!!
    Последний раз редактировалось Штучка; 27.07.2012 в 23:08.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  10. #50
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Alice, завидую тебе с ранними подъемами!
    А спорт никак не мог повлиять на увеличение? Может, это мышцы?
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Питание при занятиях спортом
    от Junker в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 569
    Последнее сообщение: 15.09.2023, 09:21
  2. Ответов: 160
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 08:12
  3. Раздельное питание
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 06.10.2014, 18:33
  4. Аллергия и пищевая непереносимость
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 18:47

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •