Целиакия - непереносимость глютена, безглютеновое питание - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 141

Тема: Целиакия - непереносимость глютена, безглютеновое питание

  1. #31
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Alice, попробуй, когда пойдешь к дермалотологу, исключить псориаз. Как ты описываешь, похоже тоже, особенно если ты свяжешь это с сезонностью (ты не замечала, связаны ли твои обострения со времнем года, например, осень-весна?)
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  2. #32
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Поддержу Aniksy. Иммунологию сдай, Alice.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  3. #33
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    мне кажется это не псориаз , по крайней мере он так не проявляется , без водянистых пузырьков (у меня у папы псориаз ), а вот пузырьки - мне это знакомо. У меня с детства, а особенно в подростковом возрасте был дерматит, в подростковом в обостренной даже форме, вся была в нем, что даже в больницу ложили. Эти пузырьки (тоже знаю, вызываю наижутчайший зуд , хочется просто болью его перекрыть , как невозможно терпеть ) похожи на нейродермит или же крапивницу. Мне кажется надо учесть еще момент контактного дерматита , и перекрестной аллергии, то есть один продукт в одном варианте не вызывает реакцию, а в сочетании с чем -то - вызывает. В любом случае я очень тебя понимаю , что это такое и как тяжело в период обострений сама проходила и не раз .

  4. #34
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Спасибо за поддержку, опыт и советы!!! Я обязательно схожу, сделаю нужные анализы, но пока просто огрничусь в питании.
    Yulia, вот надо же знать на какие анализы именно просить направление , а у меня врач - дуб - дубом , ничего не знает , буду его менять. И разузнаю пока получше что именно нужно сделать, на какие анализы напрашиваться.
    Aniksy, тоже думала уже и на псориаз и экзему и чего только не думала. Была у двух дерматологов в Москве, оба не посылали на анализы, сказали точно не псориаз и точно не экзема, а дерматит! И послали к аллергологу . Аллерголог послушав мою историю послал меня сдавать анализы на всяких паразитов . Долгая была история..., результат - мои анализы, говорят, можно студентам показывать, как экземпляр удивительно ничем не инфекционный и беспаразитный . Про сезонность..., вот как раз думала, что у меня с наступлением теплого времени все проходит, а оказалось вовсе нет .
    Веснушка, анализы так и называются? На иммунологию? Это кровь?
    Ivadara, ты очень похоже описала мои чувства!!! Кстати, крапивница в детстве у меня тоже была.... Вроде ничего нового, кроме спельты не ела (ее ела впервые в жизни). Больше не знаю на что думать . Вялотекущий дерматит был с прошлого лета регулярно.
    Девочки, вы все верно мне говорите! Надо идти сдавать анализы
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  5. #35
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Alice, да это венозная кровь. Там уйма всяких: и ДНК, и антитела и под. Лучше перебдить.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  6. #36

    По умолчанию

    Alice, я проходила недавно обследование на целиакию. В этом посте рассказываю. Анализ крови на целиакию верен в 96%, биопсию все равно надо сделать. Читала что у 4% населения может быть целиакия. У знакомой выявили когда ей было около 60 лет. Один из признаков целиакии -низкий гемоглобин, а у нее был всегда высокий, поэтому врачи даже не подозревали целиакию.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  7. #37
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    svetter, только что увидела твой отзыв . Я уже все прочитала и в дневнике у тебя повисела, посмотрела что ты ешь . Спасибо, что делишься опытом!!!
    За последнее время я сменила врача, сдала кровь, жду результатов теперь. Питаюсь безглютеново. От дерматита мне прописали крем, действует мгновенно!!! Доктор сказал не увлекаться им, правда. Использовала 5 дней. теперь все ок, правда пятна остались, куда их теперь ?. По поводу крови тоже волнуюсь, потому что сдавала уже будучи на диете . Но для себя решила, что независимо от того, что покажет тест не буду есть глютен, хотя бы врменно. Потому что без глютена все норм, а вот была на вечеринке и под конец съела кусочек пирога (но мне самой было интересно, что будет) и мне так плохо стало..., вздутие минут через 15, и рези в животе , на следующий день от туалета далеко было не отойти, потом дня 3 спала беспробудно, энергии ноль! Ну не идет, вообще . Да и потом я не страдаю, если честно, из-за еды. На завтрак вместо овсянки (ее тоже пока исключила) ем квиноа - очень нравиться! Рис на ужин, гречку реже. Пеку всякие наши хрустики из гороховой муки, вот на флорентийское печенье подсела. Вот только спагетти мне, конечно, не хватает, надо будет купить безглютеновую. Зато нашла соевую лапшу!!! Тоже вкусно очень, правда дороговато. Такие дела
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  8. #38
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Нахожусь в некоей прострации . Потому что мне поставили непереносимость глютена и рекомендовали безглютеновую диету. Проблема в том, что я не поняла на каких основаниях, потому что анализы в норме . Я говорю, может мне биопсию сделать, а врач говорит, что можно, конечно, только зачем мне это все, если и так 100% все понятно . Я в шоке, потому что хотела именно подтверждений или опровержений доказанных, а получается я диагноз себе поставила сама, а врач просто согласился . Он только видел мой страшный дерматит, остальное все с моих слов... В общем решила я пока безглютеново питаться, потому что самочувствие однозначно лучше, кожные проблемы исчезли как страшный сон. Из исключенных продуктов скучаю только по соевому соусу и макаронам, да и то..., уже привыкла. Посмотрю сколько смогу так, а через 3-4 месяца попробую глютена немножко вводить, если симптому вернуться, то тут же биопсию сделаю.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  9. #39

    По умолчанию

    Alice, сочувствую. У меня не все так плохо. И к спагетти любви никогда не было. Я до минимума сократила злаковые и сразу полегчало. Но у меня и целиакии нет.
    В Финляндии при диагнозе целиакия от государства дотация в размере 15 евро в месяц на питание. Видимо поэтому они до конца дело доводят при подозрении на целиакию. А вот непереносимость она может и без целиакии быть...

    Здесь у частного врача биопсия стоит 450 евро.
    Последний раз редактировалось svetter; 19.06.2012 в 21:24.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  10. #40
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    svetter, я вот только не понимаю, как непереносимость эту можно диагностировать ?
    Здесь помощь от государства проявляется в 45 евро в месяц на взрослого, но только, если потрачено на безглютеновые, купленные в спец. магазине продукты. А там, если без глютена, то все или из риса или из кукурузы, так что мне все равно не подходит . А вот биопсия возвращается страховкой, но я пока не готова добровольно глотать шланг, который возьмет кусочек меня , ведь это ничего не изменит... Но все равно..., 450 евро - это что-то слишком дорого . Я, помниться, делала биопсию груди, было примерно 120 евро.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Питание при занятиях спортом
    от Junker в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 569
    Последнее сообщение: 15.09.2023, 09:21
  2. Ответов: 160
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 08:12
  3. Раздельное питание
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 06.10.2014, 18:33
  4. Аллергия и пищевая непереносимость
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 18:47

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •