Целиакия - непереносимость глютена, безглютеновое питание - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 141

Тема: Целиакия - непереносимость глютена, безглютеновое питание

  1. #21
    Увлеченный Аватар для Nevidimk@
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Big Apple, USA
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию

    Саш, спасибо огромное. Я уже как-то привыкаю и начинаю замечать какие продукты мне совсем нельзя, а какие более терпимые... Уже заметила, что от перловки я сразу отекаю (вчера попробовала суп грибнои, пока варила - результат - отекшие руки утром). Мой вопрос был несколько более технический - хочется хлебушек наш но на безглютеновой муке. Чем заменить, например, цельнозерновую муку в выпечке, чтобы не терялись вкусовые качества конечного продукта.


    Безглютеновое питание + Монти. Учусь жить по-новому.

  2. #22
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Пшеничную муку идеально ничто не заменяет - слишком она своеобразная. Поэтому для других видов муки есть свои рецепты, отличающиеся от рецептов на пшеничной муке.

    У нас на форуме много рецептов с использованием гороховой муки, гречневой, миндальной...
    Открываем метку Гороховая/нутовая мука или метку Гречневая мука - там и рецепты хлеба, и вафель, и блинчиков - есть, где разгуляться, на самом деле!
    Во всех рецептах, где используется гороховая мука в смеси с ячневой можно смело менять ячневую на гречневую муку. Но, понятное дело, что с гречневой мукой будет уже БУ - выпечка.

    Ореховая мука широко используется в десертах - в тортиках, а еще Штучка выкладывала миндальные булочки.

    А универсального правила, что "столько-то гречневой муки может заменить столько-то пшеничной муки" - такого нет. В первую очередь еще и потому, что на качество выпечки часто именно глютен и влияет , делает выпечку воздушной, заставляет подниматься.
    Думаю, что мука из квиноа или амарантовая мука могли бы пригодиться... Еще люпиновая мука, может, продается в твоих краях.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #23
    Увлеченный Аватар для Nevidimk@
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Big Apple, USA
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию

    Саш, спасибо огромное за помощь, я уже видела все эти рецепты... поэтому и спрашиваю чем мне заменять.. Мука у нас есть различная.. даже ту, что невозможно найти в магазине я всегда могу купить на Амазоне.


    Безглютеновое питание + Монти. Учусь жить по-новому.

  4. #24
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Еще рецептик тебе в копилку:
    Масляная основа для тортов и тарталеток

    И в разных пирогах, где используется совсем мало муки (например, в морковном) тоже можно попробовать заменить пшеничную цельнозерновую муку в БУ варианте на гречневую муку - должно получиться!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #25
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100
    Последний раз редактировалось Штучка; 18.04.2011 в 19:54.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #26
    Увлеченный Аватар для Nevidimk@
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Big Apple, USA
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию

    Девочки, спасибо за рецепты! Замучалась уже с этой "хворобой"... у меня все же, кажется, целиакция, потому как малейшее попадание глютена в организм на мне отражается... ощущение, как под поезд попала...(( На самом деле эффект моменталный... высыпание, проблемы желудка и кишечника...
    Сейчас, насколько я понимаю, все больше и больше людей проверяются и находят в себе непореносимость... как-то странно это все...


    Безглютеновое питание + Монти. Учусь жить по-новому.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nevidimk@ Посмотреть сообщение
    у меня все же, кажется, целиакция, потому как малейшее попадание глютена в организм на мне отражается... ощущение, как под поезд попала...((..
    у меня были явные проблемы когда ела хлебобулочное в сочетании с сахаром (с вареньем...)- была изжога, горечь подкатывала ...и сейчас я этих избегаю
    сейчас ем регулярно пророщеную рожь со сметаной (для вкуса) - вроде проблем нет от этого

  8. #28

    По умолчанию

    Я как-то жаловалась, что в Финляндии овсяную муку не продают.
    Появилась она в продаже, цена заоблачная , т.к. годится для больных целиакией. Финские врачи допускают использование овса/ овсянки/ овсяной муки при целиакии, утверждая, что лишь у очень малого процента больных овес вызывает симптомы. А в Финляндии с этой болезнью знакомы давно и хорошо.
    Вопрос в том, где взять овес, который 100% с пшеницей рядом не лежал.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  9. #29
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Ну вот..., опять я у себя подозреваю непереносимость пшеницы . Опять, потому что примерно 1,5-2 года назад начался ужасный дерматит, который распространялся достаточно быстро и жутко чесался. Врачи (в Москве) разводили руками, прописывая всякие мази-болтушки. Я начиталась, поняла что похоже на непереносимость белка, исключила его и мне стала лучше. Потом мне порекомендовали врача, я сходила сделала тесты на аллергены. Аллергены наносились на царапинки на руке. Вывод - аллергия на пыль, клопов и плесень и дрожжи. На пшеницу тест отрицательный. Но так я же уже пару месяцев безглютеново питалась . И я с детства откормленна плюшками - пирожными (кстати, был вечный диатез ), поэтому к выпечке спокойно относилась потом и, поскольку всегда худела или держала вес, то никогда ее много не ела. Однажды был отек Квинке неизвестно на что, но жутко испугалась и боялась есть хоть что-нибудь, мама уговорила на вареное мясо, сказала, что на него точно не будет аллергии. Так я, сама не зная, оказалась на чисто протеиновой диете . Потом постепенно ввела все, но только полезное для здоровья. И вот 1,5-2 года назад начался просто ужас-ужасный!!! Началось на бедрах, перешло на попу, потом на локти и икры, руки. Чесалось все нереально , кожа как будто вспенивалась прям на глазах, пузырьки лопались и все это застывало в корку . Я прошу прощения за подробности..., но так, наверное, понятней . Исключила все с глютеном, сходила к врачу, все постепенно прошло... Злаки ела, но мало. Дерматит время-от времени был, но совсем немножко, я не волновалась. А потом я перешла на питание по Монти . И начала есть злаки, выпечку, хлеб. Ведь все это нужно! И вот потихоньку как-то начало все возвращаться , но так..., слегка. Я писала в дневнике, что примерно неделю назад отравилась..., так вот, это, наверное, тоже был симптом, потому что больше никому плохо не было, тем более так долго! А у меня регулярно рези в животе и ничего там надолго не задерживается...А тут, на днях я купила спельту (зерно), после первого завтрака с ней(позавчера) мне стало прям страшно, как все зачесалось к вечеру!!! Но я уже забыла, что подозревала непереносимость , вчера опять ела ее на завтрак и пила пиво в обед... Все вернулось моментом просто ! Площадь дерматита пока не такая огромная, как в прошлый раз, но такая же страшная . Так что я перехожу на безглютеновое питание пока , когда доберусь до врача и какие тут делают тесты пока не знаю, но уже сейчас очень разочарована в уровне медицины здесь. По крайне мере той, которая по страховке. Прошу прощения что так сумбурно, но я в шоке .
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  10. #30
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Alice, бедняга! Сделай анализы все-таки, чтоб знать наверняка. Уровень - уровнем, а анализы-то вещь объективная. Я тут недавно в первый раз, наверное, в бесплатную поликлинику сходила, чтоб всяких анализов бесплано сделать. Сэкономила кучу денег. Результатам анализов я доверяю, а врачам в районной поликлинике - не очень, ну, кому как...
    Интересно, что все усилилось именно от спельты... Хотя, конечно, может, дело просто в количестве.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Питание при занятиях спортом
    от Junker в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 569
    Последнее сообщение: 15.09.2023, 09:21
  2. Ответов: 160
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 08:12
  3. Раздельное питание
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 06.10.2014, 18:33
  4. Аллергия и пищевая непереносимость
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 18:47

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •