Целиакия - непереносимость глютена, безглютеновое питание - Страница 14
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 141

Тема: Целиакия - непереносимость глютена, безглютеновое питание

  1. #131
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Много исследований (например, это - но оно одно из многих) есть о том, что у пациентов с диабетом 1 типа (аутоиммунным) целиакия выражается в виде сильной "необъяснимой" гипогликемии.
    Не знаю, насколько это применимо к не-диабетикам. При целиакии может быть ухудшено усвоение углеводов, как ты и пишешь, что тоже ведёт к гипогликемии.

    Если при отказе от глютена у тебя перестают появляться признаки гипогликемии, а во время его употребления - возникают, то значит в твоем случае точно есть связь.

    Всегда самые точные исследования - это N=1 - на себе
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #132
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    У меня не сильна гипогликемия. Максимум ниже нормы было 0,8, а так, в основном где-то 0,5/0,4 показатель. В принципе, может быть, и не столь существенно.
    Про взаимосвязь меня торкнуло только вчера (пытаются убедить, что на кето-диете у меня сахар придет в норму и не будет падать после тренировки ). Так из статьи К.Монастырского о нарушении углеводного обмена я предположила, что может вот где собака порылась.
    Про эксперимент тоже подумала. Для меня, скорее всего, будет более легко продержаться без глютена - летом, когда мои будут в отъезде. Озадачусь, если не забуду.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  3. #133
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    пытаются убедить, что на кето-диете у меня сахар придет в норму и не будет падать после тренировки
    Кетогенная диета - серьезная штука. Она усиливает уровень гормонов стресса в организме и приводит к ухудшению перехода гормона T4 в T3 (эта трансформация происходит на 80% в печени и для неё необходима глюкоза), кроме того может снижать функцию щитовидной железы (детям с эпилепсией прописали кетогенную диету - через 6 месяцев у 17% из них снизилась функция щитовидки настолько, что пришлось подключить гормональное лечение - источник).

    Так что кетогенка - это очень рискованный вариант.

    Для стабилизации сахара в крови хорошо работает метод, который я уже описывала в основах метода: в одном приеме пищи обязательно должны быть и белки и углеводы. Они друг друга балансируют, сглаживают скачки сахара-инсулина и гормонов стресса.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #134
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    в одном приеме пищи обязательно должны быть и белки и углеводы
    Это мы помним и придерживаемся но, как говорится, "воз и ныне там".
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  5. #135
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    прочитала сегодня малоутешительную статью, cуть которой в том, что кофе часто имеет перекрестную реакцию с глютеном. причина - в кофе содержится белок (10%), на который реагируют глютеновые антитела. это еще не принимая во внимание, что дешевый кофе вообще часто имеет злаковые примеси
    черт! вот если я без кофе останусь, это совсем грустно будет. пока что исключила полторы недели как, где-то через месяц-два попробую вернуть. как я, заслуженый кофеман второй степени, переживу, если не пойдет, пока не решила, но сегодня пребываю в глубоком трауре

  6. #136
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Сара Бэллентайн писала, что кросс-реакцию показывает быстрорастворимый кофе, а не свежий зерновой. По крайней мере, лаборатория, на которую она ссылается, даёт такие результаты. Её претензия к кофе в том, что это зерно, то есть, содержит другие защитные вещества.
    В любом случае, я думаю, что после четырех - восьми недельного воздержания ты, наверное, увидишь реакцию организма и сможешь понять, нормально тебе с кофе живется или нет. Для чистоты эксперимента - купи хороший зерновой, лучше БИО. (мне GEPA очень нравится)

    Вот здесь об ассоциации употребления кофе с аутоиммунными заболеваниями.
    Наиболее полно исследовано влияние кофе на аутоиммунный диабет (диабет 1 типа) - оно влияет на какие-то рецепторы. Я , к сожалению, не могу сейчас публикацию найти Если найду - докину сюда. Интересно, что риск развития диабета 2 типа оно снижает , а вот аутоиммунного - увеличивает.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 02.08.2018 в 17:36.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #137
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    спасибо, куплю био. я тоже уверена, что реакцию увижу отчетливо, боюсь только, что не ту, что хочется
    а это какое-то исследование новое, тоже лаборатория заморская какая-то постаралась

  8. #138
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А есть ссылка на статью? Интересно глянуть, какие виды кофе они исследовали и какие глютеновые белки использовали (а то их миллион - глютено-подобных этих)
    Публикация, на которую ссылается С.Бэллентайн - тырк.

    Но я кофе не особо оправдываю - выше я добавила в сообщение, что механизм его провоцирующего действия в случае диабета типа 1 более менее изучен.
    Просто кофе такой вкусный... Хочется что-то позитивное найти.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #139
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    тааак, Сашенька, ну, что я могу сказать? "извините, был взволнован" (с) страаашно все-таки без кофе остаться!
    так что спасибо тебе за твой пытливый ум а то открыла я ту самую статью, а там никаких ссылок на исследования, все в стиле "как всем известно" и "очевидно, что". ну, тут уж мне стало интересно докопаться и я пошла гуглить.
    чуть ли не единственная статья, на которую все ссылаются - за 2013 год в Food and Nutritional Sciences, которую ты привела выше. но именно там говорится, что реакцию вызывает кофе либо растворимый, либо молотый, но обработаный. целые зерна био-качества ни в каких пакостях замечены не были. причина - изменение белков в кофе в процессе обработки.
    в той статье, которая повергла меня в ужас, ссылаются на Cyrex Labs и их тест Array 4. они выявили 19 продуктов, на которые есть перекрестная реакция с глютеном (и, видимо, неплохо зарабатывают на анализах людей, которые хотят провериться на наличие антител ) а вот та статья 13-го года как раз хотела проверить их выводы и выявила неточности. там вообще прикольно - даже авторы статьи впоследствии сказали, что дрожжи у них наверняка были просто загрязнены глютеном. вот тут нашла хороший "разбор полетов" y paleofoundation.
    ну и напоследок - ответ на вопрос о перекрестной реакции на глютен Celiac Disease Center при чикагском университете за июнь 2017: научно подтвержденных данных нет, всю подобную информацию можно расценивать как враки
    короче говоря, Саша, спасибо за вопрос, было очень интересно копаться ну и уже не боюсь, что надо будет прощаться с кофе. я ж еще чего так всполошилась - мне практически на следующий день после начала АИП стало легче, а это значит, что убрала что-то вредное. ну и кофе показался мне подходящим кандидатом на роль виновника, т.к. я его пила ежедневно и немало

  10. #140
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вот я то же самое примерно и нашла, когда про кофе решила посмотреть внимательнее

    Правда, видишь, с точки зрения Сары Бэллентайн кофе плох просто уже потому, что он - зерно. То есть "антивещества" различные содержит.

    Но, в любом случае, с глютеном это никак не связано. Другой вопрос , что найти хороший кофе - тоже постараться надо. У GEPA , про который я выше писала, не указано , что он "без глютена" - указано в документации, что на оборудовании, где его производят, не обрабатываются глютен-содержащие крупы. То есть, получается, его на следы глютена не проверяли
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Питание при занятиях спортом
    от Junker в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 569
    Последнее сообщение: 15.09.2023, 09:21
  2. Ответов: 160
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 08:12
  3. Раздельное питание
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 06.10.2014, 18:33
  4. Аллергия и пищевая непереносимость
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 18:47

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •