Целиакия - непереносимость глютена, безглютеновое питание - Страница 10
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 10 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 141

Тема: Целиакия - непереносимость глютена, безглютеновое питание

  1. #91
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Огурцы тоже входят сюда?
    Да, абсолютно всё, что бродит и заквашивается. От йогуртов (хоть на растительном молоке - кокосовом и т.п.) до соленых огурцов.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #92
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Надо озадачиться на следующий год каких кабачков и зеленых помидор заквасить *смайл, в который кидают помидором*
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  3. #93
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Оказывается, даже Монтиньяк был в курсе вреда глютена и рекомендовал отказаться от него, например, при гипотериозе (по исследовательским данным проблемы с щитовидкой в половине случаев сопровождаются непереносимостью глютена или целиакией)

    Из 85 Вопросов о Методе Монтиньяка

    Вопрос 31
    Я страдаю гипотиреозом (снижение функции щитовидной железы), что является причиной набора веса. Я только начала следовать методу Монтиньяка и хотела бы уточнить, существуют ли какие-то особые рекомендации для моего заболевания?

    Ответ
    Мы рекомендуем вам тщательно следовать рекомендациям Фазы 1. В то же время, старайтесь не есть углеводов с ГИ выше 35.
    Когда начнется снижение веса, даже если это займет какое-то время, вы сможете вернуться к основным типам приемов пищи и есть углеводы с ГИ от 35 до 50 во время углеводного приема пищи.
    Тем не менее, вы добьетесь лучших результатов, если будете избегать глютен-содержащих круп (пшеница, рожь, овсянка...), заменив их гречкой или квиноа.
    Приветствуется также рис (особенно Басмати), поскольку он ведет себя как-будто у него низкий ГИ (инсулиновый ответ очень ограничен).
    Другая важная рекомендация: ограничьте употребление молочных продуктов (молоко, йогурты....) , заменив их соевыми продуктами. Если вы едите сыр, лучше замените его овечьим сыром, таким как испанский “Manchego”.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #94
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    А как же Тонус?? Нельзя, я правильно понимаю?
    Можно только из зеленой гречи
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  5. #95
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мне кажется, что у нас были рецепты белково-липидного хлеба разного - на ореховой муке, на соевой и гороховой.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #96
    Знаток Аватар для Antaris
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,340
    Записей в дневнике
    650

    По умолчанию

    гороховой.
    ну да, сокка, как вариант

    [url=http://www.nadietah.ru/blog]

  7. #97
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Antaris, у нас даже есть метка безглютеновое питание.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  8. #98
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Хочу поделиться небольшими результатами.
    На безглютеновом питании я пару недель.
    По жкт у меня прошло вздутие, проблемы с туалетом и вытекающее (периодические боли, рези, пустая отрыжка и под.) + это, судя по всему, драконило мою аутоимунку.
    По физическому состоянию. Я начала снижение гормональных препаратов, которые принимаю уже более 6 лет и, соответственно, у меня развилась привычка (надпочечники ленятся), поэтому проявляется так называемый "синдром отмены", как у наркомана. Мой "синдром отмены" проявляется в виде мышечно-суставных летучих болях и быстрой усталости. Сейчас этого нет! Такое ощущение, что я и не снижала ничего.
    Через 3мес после родов меня стала беспокоить поясница + позже прикрепилась утренняя мышечная скованность во всем теле. Гомеопат, мануал почти избавили меня от этих бяк, но все-таки периодически они проявлялись и я пыталась с вязать это с чем-нибудь, т.к. просто на пустом месте такого быть не может. Методом исключений я поняла, что реагирую на еду. Осталось понять какую. И вот. Меня не беспокоят боли! Это я поняла сегодня утром.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  9. #99
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    Веснушка, спасибо, что делишься с нами! очень за тебя рада. и чем дальше, тем больше склоняюсь к тому, что и мне невредно исключить глютен. ну или хотя бы свести к возможному минимуму. с жкт-то у меня т-т-т жалоб нет, а вот быстрая усталость - совсем про меня. одна из центральных жалоб, которые были поводом поисков, в конце которых выявили мою аутоимунку.

  10. #100
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Веснушка, спасибо за опыт! Когда результат так быстро виден, это , конечно, очень мотивирует. В моём случае понадобилось не меньше месяца, что бы какие-то результаты почувствовать. Многие сдаются раньше, чем видят результат.
    С целиакией проще - её симптомы связаны с ЖКТ и проявляются почти сразу. То есть человек , хотя бы, может увязать между собой глютен = симптомы. А с непереносимостью симптомы могут быть от головных болей и проблем со щитовидкой, до затрудненной работы желчного пузыря - и требуется больше времени, что бы отловить взаимосвязь.

    ну или хотя бы свести к возможному минимуму.
    Таня, это так не работает. Если есть реакция на глютен, или что бы проверить её - надо полностью его исключить! Иногда людям не помогает исключение только глютена - бывает сильная кросс-реакция, и тогда надо исключить продукты, белок которых может восприниматься как глютен - яичный белок, растворимый кофе , рис , гречка и т.п. Кроме того надо помнить, что даже крошки глютена бывает достаточно

    В общем, это нудная работа довольно-таки и требует серьезного настроя. Но зато, если проблема, действительно, в этом, то исключение глютена поможет контролировать состояние.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 10 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Питание при занятиях спортом
    от Junker в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 569
    Последнее сообщение: 15.09.2023, 08:21
  2. Ответов: 160
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 07:12
  3. Раздельное питание
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 06.10.2014, 17:33
  4. Аллергия и пищевая непереносимость
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 17:47

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •