Статья: Индийское мороженое из сгущенки - "кулфи" - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 60

Тема: Статья: Индийское мороженое из сгущенки - "кулфи"

  1. #41
    Новичок Аватар для Колокольчик
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Эстония, г. Тарту
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    Я сегодня приготовила такое мороженое, только еще добавила туда кокосовое молоко 18% жирности (оно у меня осталось после кокосового карри, надо было быстро использовать). Я брала в пропорции: 300 мл кокосового молока и 500 мл покупной сгущенки без сахара 7% жирности. Добавила фруктозу и несколько капель миндальной эссенции. Получилось супер-вкусно !!! Немножко похрустывают льдинки, но это мне не особо мешало. Зато я съела большуууую порцию с почти чистой совестью . Спасибо за такой простой и вкуснючий рецепт!!!

  2. #42
    Новичок Аватар для Azazela
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Саша, какой прекрасный кулфи!!!
    Я сделала из 2 банок 7% концентрированного молока, добавила 3 большущие ложки ?косячного? какао (странная французская банка, в которой 55% порошка и 45% - кусочки шоколада, с содержанием сахара), добавила столовую ложку с горкой фруктозы и несколько капель экстракта стевии, 50г фундука молотого и 3 дольки тертого 90% шоколада. Делала в своей любимой мороженице - результат потрясающий! Получился сорт Джандуйа (gianduia)

  3. #43
    Знаток Аватар для Кузька
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Липецк Россия
    Сообщений
    1,098
    Записей в дневнике
    400

    По умолчанию

    Девчонки кто делает без мороженницы у вас тоже получается сверху такая воздушная консистенция, а снизу все таки оседает более плотная масса. Делала из Рогачевского молока (очень для мороженного подходящее прямо густое такое), взбилось в "шапку" а в процессе заморозки осело. Очень вкусное шоколадное получилось,но хочется довести до совершенства.
    Ольга с Монти 4 года

  4. #44
    Увлеченный Аватар для Svettika
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Кузька, я тоже делала из рогачевского молока в ягодном варианте - добавляла пюре из замороженной клубники. Тоже все взбилось в 2 раза, масса получилась воздушной. После заморозки в стаканчиках (я использую пластиковые от козьего сыра) получается как у тебя - сверху воздушная, суховатая шапка, далее плотнее, а внизу с кусочками льда. Я думала, что это может быть из-за клубники - замороженная содержит все-таки воду, но, судя по твоему опыту, не в этом дело. Значит, надо как-то его совершенствовать. Может, перемешивать в процессе заморозки?

  5. #45
    Знаток Аватар для Кузька
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Липецк Россия
    Сообщений
    1,098
    Записей в дневнике
    400

    По умолчанию

    Да наверно надо в следующий раз поэкспериментировать с перемешиванием.
    Ольга с Монти 4 года

  6. #46
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Да, я писала выше, что у меня тоде распадается оно. Поэтому взбиваю еще раз, когда оно начинает подмораживаться. Пусть не такое пышное, зато равномерно.
    Еще помогает сохранить структуру охлаждать заранее посуду.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  7. #47
    Опытный Аватар для katerin
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    373

    По умолчанию

    У меня тоже осело. Но на вкусе это, думаю, не сильно сказалось. Добавляла 0,5 ст. л. фруктозы + черный шоколад Lindt 99% (3 дольки) + ванилин. F-ort, спасибо, попробую последовать твоему совету.
    Испробовав, кажется, все возможные системы, питаюсь по дикому миксу из Монтиньяка, Миримановой и разгрузочного дня. Но в целом, да, это вторая фаза.
    "Шеф - Швабра".

  8. #48
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, огромное тебе и индусам человеческое спасибо!!!!! Это такая вкуснятина получилась, словами не передать! Я сделала на первый раз с добавлением агавы и миндального ароматизатора. После двух часов в морозилке взбитое в пену молоко загустело до консистенции советского пломбира в больших пачках. Вкус и консистенция - божественные! Я уже напробовалась просто бессовестно, а остатки разлила в две небольшие баночки с крышками. Посмотрю завтра, замерзает ли оно совершенно или так и остается кремовым.
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  9. #49
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Приготовила в мороженице! Все-таки это мое любимое! На желтках слишком жирно..а здесь - душа поет!
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  10. #50
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Как я не хотела пробовать это мороженное!!! Потому что решила отказаться от молока, но в итоге передумала и решила, что попробовать необходимо!!! В этом мороженном есть именно то, что я люблю в покупном. Я люблю именно подтаявшее мороженное и еще раз подмороженное (такое извращение ). Я не знаю какая у нас норма концентрированного молока в день..., но мне кажется тут нельзя не нарушить!!! Оно такое муссоподобное, мягкое и прям не замечаешь как в рот попадает . Любовь началась еще до заморозки! Мне кажется этот мусс достоин быть десертом и без заморозки. Уже напробовалась...., и в замороженном виде тоже очень вкусно!!! И делать так просто, что не знаю как себе это запретить теперь!!! Делала из молока 4% жирности с кокосовым сахаром, ксилитом и фруктозой (в равных частях примерно), добавила только молотую ваниль - ну очень вкусно!!! Десерт буду оформлять так: мороженное будет на подушке из слегка прижаренных и тушеных на сковородке ломтиков яблок, а рядом положу 3 пирожных "Картошка" в разной обсыпке.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мороженое "Когда гости на пороге" БЛ
    от Nevidimk@ в разделе Десерты II
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.11.2014, 11:33
  2. Статья: Бисквитный торт "Клубничное "полено"
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 11:34
  3. Мороженое "Семь специй" (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты II
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.11.2009, 21:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •