Сахарный диабет, повышенный сахар в крови, инсулинорезистентность - Страница 15
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 153

Тема: Сахарный диабет, повышенный сахар в крови, инсулинорезистентность

  1. #141
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Таурин - аминокислота, которая, согласно исследованиям может восстанавливать чувствительность к инсулину и смягчать осложнения диабета, вот подробная статья о таурине (это добавка, БАД) вообще https://www.lifeextension.com/magazi...cule.%E2%80%9D

    Часть статьи:

    Одним из способов, которым таурин может помочь улучшить общее состояние здоровья, является борьба с ожирением. Ожирение влияет на каждую область тела, особенно из-за вызывающих воспаление абдоминальных жировых отложений. Исследования на людях показывают, что 3 грамма таурина в день в течение 7 недель значительно снижали массу тела в группе взрослых с избыточным весом или ожирением (но еще не страдающих диабетом). соотношение нескольких компонентов холестерина, которое предсказывает риск атеросклероза.

    Различные исследования на животных подтверждают способность таурина бороться с ожирением и снижать уровень липидов как в отдельности, так и в сочетании с другими натуральными продуктами. на развитие диабета.

    Возможно, наиболее тревожным является то, что исследования на животных показывают, что ожирение само по себе вызывает снижение уровня таурина в плазме, что в порочном круге еще больше способствует ожирению. Наблюдаемое снижение уровня таурина наблюдалось в мышиных моделях как генетического ожирения, так и ожирения, вызванного диетой. . К счастью, в том же исследовании добавление таурина прервало цикл, помогая предотвратить ожирение и его последствия.

    Таурин способствует контролю уровня глюкозы и лечит диабет
    Известно, что концентрация таурина у диабетиков ниже, чем у здоровых людей. Учитывая приведенную выше информацию о низком уровне таурина, способствующем ожирению, становится ясно, что низкий уровень таурина способствует взаимозависимости диабета и ожирения. . К счастью, исследования на людях показали, что добавление всего 1,5 грамма таурина в день может восстановить уровень таурина до уровня здоровых субъектов, а дополнительные исследования на животных показали, что добавление таурина может помочь предотвратить развитие диабета II типа.

    Нормальные концентрации таурина необходимы для контроля диабета и воздействия его последствий.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  2. #142
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Ари, спасибо за информацию! Очень интересно. Попью-ка я таурин.

  3. #143
    Новичок Аватар для Елена37К
    Регистрация
    02.03.2023
    Адрес
    Билимбай (Урал)
    Сообщений
    86
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Ари, а как узнать, нужен мне таурин илии нет? Лучше анализ крови сдать?
    У меня нет диабета, но есть предрасположенность

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена37К Посмотреть сообщение
    Ари, а как узнать, нужен мне таурин илии нет? Лучше анализ крови сдать?
    У меня нет диабета, но есть предрасположенность
    Привет! да, сдать точный анализ крови, можно с уклоном конкретно на сахарный диабет. Может у вас инсулинорезистентность (предвестник диабета)

    Тамара, 39 лет

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ари ... Посмотреть сообщение
    Таурин - аминокислота, которая, согласно исследованиям может восстанавливать чувствительность к инсулину и смягчать осложнения диабета, вот подробная статья о таурине (это добавка, БАД) вообще https://www.lifeextension.com/magazi...cule.%E2%80%9D

    Часть статьи:

    Одним из способов, которым таурин может помочь улучшить общее состояние здоровья, является борьба с ожирением. Ожирение влияет на каждую область тела, особенно из-за вызывающих воспаление абдоминальных жировых отложений. Исследования на людях показывают, что 3 грамма таурина в день в течение 7 недель значительно снижали массу тела в группе взрослых с избыточным весом или ожирением (но еще не страдающих диабетом). соотношение нескольких компонентов холестерина, которое предсказывает риск атеросклероза.

    Различные исследования на животных подтверждают способность таурина бороться с ожирением и снижать уровень липидо….
    Ари, спасибо за статью! Принимаю Таурин профилактически.

    Тамара, 39 лет

  6. #146
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена37К Посмотреть сообщение
    Ари, а как узнать, нужен мне таурин илии нет? Лучше анализ крови сдать?
    У меня нет диабета, но есть предрасположенность
    Тамара права, лучше конечно с внимательным доктором обсудить совместимость таурина с индивидуальными проблемами, с аутоиммунными, доктор Акс, так и рекомендует, именно рассмотреть с доктором индивидуальную совместимость.

    Помимо поджелудочной таурин по отзывам на iherb помогает с желчным, его очищением, вот что я выписала (там есть интересные рекомендации): наладить и улучшить работу жёлчного. По схеме Кардиодок таурин нужно начинать вместе с приемом горячей воды, чтобы улучшить реологию желчи. Не забываем дополнительно D3 , магний и лецитин. Это база для начала работы с желчным.
    ( дополнительно пьют для здоровья сосудов, сердца, глаз. ) даже капли есть глазные таурин.
    Что касается желчного пузыря, то здесь интересен факт, упоминаемый Огуловым, что в восточной медицине желчный пузырь - это дирижер всего организма и проблемы с поджелудочной начинаются именно из-за нарушения здоровья желчного пузыря...

    Добавляю ссылку на статью доктора Акс (мне он очень нравится) по таурину https://draxe.com/nutrition/what-is-taurine/


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  7. #147
    Новичок Аватар для Елена37К
    Регистрация
    02.03.2023
    Адрес
    Билимбай (Урал)
    Сообщений
    86
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Ари, спасибо за инфу! Д3 и я, и вся моя семья принимает. На Урале солнца мало. Да, надо со своим врачом посоветоваться. Напишу ей сегодня

  8. #148
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Оказывается сущетвует и давненько уже теория паразитарной причины диабета и проблем с поджелудочной железой, причем специалисты в этой области утверждают, что это 100% причина. Во всяком случае антипаразитарные протоколы в любом случае в наше время видимо не излишество....


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  9. #149
    Новичок Аватар для Елена37К
    Регистрация
    02.03.2023
    Адрес
    Билимбай (Урал)
    Сообщений
    86
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    У нас врач, к которому я вожу детей и которому доверяю здоровье своей семьи, 1-2 раза в год выписывает противопаразитарные средства. Они на многое влияют: не только на наше пищеварение и усвоение, но и даже на поведение и психику. Я считаю, что у кого есть дом животные и кто возится с огородом, это просто необходимо

  10. #150
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Мудрый врач! Интересно!!! А что выписывает, сколько времени принимаете? Я прочла о масле черного тмина, что используют, но наверное недостаточно его только ... Вообще прочла, что раньше любое лечение врачи начинали прежде всего с борьбы с паразитами.
    Последний раз редактировалось Ари ...; 16.05.2023 в 19:31.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пальмовый (кокосовый) сахар
    от Хитрость в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 00:15
  2. Диета по группе крови
    от Хитрость в разделе Здоровье
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 20:02
  3. Гипогликемия - пониженный сахар в крови.
    от Штучка в разделе Здоровье
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 18:06

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •