Сахарный диабет, повышенный сахар в крови, инсулинорезистентность - Страница 9
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 9 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 153

Тема: Сахарный диабет, повышенный сахар в крови, инсулинорезистентность

  1. #81
    Увлеченный Аватар для Линн
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Отпишусь что ли, для приличия...
    Пытка (зачеркнуто) терапия глюкофажем продолжается, гормональные показатели- тестостерон, инсулин, глюкоза- улучшились ОЧЕНЬ, нарадоваться не могу. Как выяснилось, алопеция была следствием гиперандрогении (а значит, и гиперинсулинемии). Теперь с понижением сахара уменьшилась гиперинсулинемия, а вместе с тем- прекратили лезть волосы и проходят потихоньку угри, отравлявшие мне жизнь. Чувствую, как меняется конституция тела, т.е. минус в животе.
    Конечно не все радужно. Вообще нет аппетита, но я больше не заставляю себя. Нравится эта легкость. Вот еще понижу андрогены до нормы и буду на поддерживающей дозировке.
    С 52 - до 37 кг при росте 155. Держу вес на второй фазе.

  2. #82
    zemfira400
    Guest

    По умолчанию питание и сахарный диабет

    Для Лини. По-хорошему, еще бы более внимательно посмотреть щитовидку на предмет Т3, Т4, ТТГ, АТПО и УЗИ, у меня похожая была история, СД 2 типа, но сахароснижающие не помогали и перевели на инсулин (помпа), так вот с щитовидкой проблемы нашли уже позже, когда выехали на ПМЖ из России. Но, лечусь до сих пор в Москве у доктора Захарова, во всяком случае, на втором году «инсулинопотребный сняли», стали писать просто: «второго типа», а потом на травах и вообще все убрали, но, как сказала районный доктор, «на всякий случай» оставила «нарушение толерантности к глюкозе», гликированный - пятерка для меня теперь это главное. По поводу сахароснижающих – ВСЕГДА ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА С ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНЫМ ТРАКТОМ, кажется у всех, меня просто не то, чтобы тошнило, но было как-то не так. Вот по поводу фруктов никак не могу согласиться ни с агавой, ни с другим. Сейчас не экспериментирую, а раньше только половинку апельсинки и сахар ползет вверх. Есть отличная книжка моего доктора в сети, ее многие мои знакомые по несчастью скачивают, тем более бесплатная, там большая глава про питание и вообще много интересного, хотя формально вся книга про первый тип. Скачать можно здесь http://www.diabetmed.net/ А вот от этого я в шоке – ВЫ ЭТО СЕРЬЕЗНО?????!!!!!!!! Прочитала вот это сообщение, выделю только немного: «Да я пеку и бисквит в чашке, и торт с шоколадной пропиткой. Мы нашли 100% шоколад без сахара. …орешки он любит больше чем конфеты….. Будут вкусные полезные конфетки…» и там еще сказано, что все это + торт с шоколадной пропиткой не повышают совсем сахар!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Этого вообще ни при первом, ни втором типе диабета вообще нельзя категорически, только при втором нельзя вообще никак, а при первом теоретически можно, практически… зачем? Убило слово: «будут полезные конфетки». Это они каким местом полезные будут???? И при этом, мы еще и худеем…. Да, история….

  3. #83
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    zemfira400, красный цвет не используется в сообщениях, за исключением отметки "*", см. правила 3.6
    Пожалуйста исправьте
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  4. #84
    Знаток Аватар для vica
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию

    Дорогие мои, выкладываю свои мысли, результаты проведенной работы и наблюдения за своим сахаром. Пусть это поможет людям с диабетом второго типа как у меня и тем кто хочет жить и питаться по Монти. Система замечательная, но диабетикам второго типа и тем кто имеет резистентность (стабильно высокий сахар) необходимо постоянно контролировать употребление углеводов, т.е раздел выпечка не для нас, фрукты не для нас,шоколад исухофрукты не для нас, многое что можно на монти нам НЕЛЬЗЯ, категорически нельзя переходить на вторую фазу - вес полезет вверх и сахар тоже! Если есть вопросы по монтипитанию при диабете второго типа могу отвечать на все. Я добилась нормы сахара и живу без таблеток!
    Я в теме питания по ГИ уже 10 лет… вернулась на форумонти .

  5. #85
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    vica, спасибо!
    У моей мамы та же проблема, она так же питается, почти по монти, но без выпечки и высокогликенмических фруктов. Я тоже к этому почти пришла, но еще в раздумьях а что же есть, у мена инсулинорезистентность.
    Прямой вопрос: а что ты ешь?
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  6. #86
    Знаток Аватар для vica
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию

    Стрекозка, у меня сейчас почти питание по Аткинсу получается, только жиров я не ем столько сколько у него положено. Те я считаю съеденые углеводы, стараюсь чтобы суточная норма углеводов не превышала 30 гр. Это не легко, углеводы у меня в основном из зеленых овощей. Я ем мясо, рыбу, яйца кстате не стало углеводов и холестерин снизился не зависимо от яйц и мяса! 2 грецких орешка в день, 10-15 грамм клюквы, кокосовые сливки (это у меня десерт!). Сыр ем разный твердый и козий. Молочку не ем. Только иногда сметану жирную. Нельзя обезжиренные продукты (в них много углеводов). Вот добилась за шесть недель стабильного нормального сахара и холестерин снизился. Не хочу я жить на лекарствах, вот и питаюсь так чтобы держаться. Знаю многих людей которые не хотят ограничивать себя в меню и пьют таблетки, а я вот такая!
    Я в теме питания по ГИ уже 10 лет… вернулась на форумонти .

  7. #87
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Вика, читаю тебя и никак понять не могу. Диабетики ведь едят достаточно много сложных углеводов. Это и хлеб, паста, картошка, коричневый рис, бобовые и т.п. и это везде пишут для питания диабетиков, просто нужно следить за порциями. И чем больше они целнозерновые с клетчаткой, тем лучше. На овсянке врачи просто-таки настаивают для диабетиков!! Понятное ело, что пустые углеводы исключаются, которые дают сильные скачки инсулина.

    Или это врач решает, какое количество углеводов нужно данному пациенту, в зависимости в каком состоянии у него протекает диабет?

    Вика, ты такая молодец, что так все поменяла к лучшему!!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #88
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Вика, вот ту-то у меня и вырастает огромнейший камень преткновения!
    Из-за камней в почках мне можно белков есть не более 120 гр в день, а из-за инсулинорезистентности нужно придерживаться той диеты, как ты описала и сокращать углеводы тоже.
    Штучка, у меня мама диабетик, у нее углеводы под оооооочень строгим контролем и плюс БАДы что я ей высылаю все вместе дает довольно неплохой результат.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  9. #89
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Штучка, у меня брат диабетик, и тоже должен по требованию врача (но он не очень дисциплинированный) ограничивать углеводы. Он считает хлебные единицы и может съесть только определенное количество этих единиц. То есть он может есть даже картофель, но общее количество хлебных единиц строго ограничено, так что картофель есть неразумно . Я так понимаю, это что-то вроде гликемической нагрузки.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #90
    Знаток Аватар для vica
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию

    Штучка, ты описала питание при диабете первого типа (инсулинозависимый), у них скачки вверх-вниз, а у меня диабет второго типа (неинсулинозависимый) сахар в крови стабильно высокий, только ограничением углеводов можно избавиться от этой болезни навсегда, другого пути нет или принимать медикаменты, которые не лечат а просто снижают уровень сахара. Моя врач одобрила мой путь, только сказала что он очень сложный и мало кто это выдерживает! Сказала что за ее практику только два пациента избавились от этой болезни и они тоже питаются по низкоуглеводке!
    Я в теме питания по ГИ уже 10 лет… вернулась на форумонти .

Страница 9 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пальмовый (кокосовый) сахар
    от Хитрость в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 00:15
  2. Диета по группе крови
    от Хитрость в разделе Здоровье
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 20:02
  3. Гипогликемия - пониженный сахар в крови.
    от Штучка в разделе Здоровье
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 18:06

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •