Сахарный диабет, повышенный сахар в крови, инсулинорезистентность - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 153

Тема: Сахарный диабет, повышенный сахар в крови, инсулинорезистентность

  1. #61
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Мне назначали, но я принимала только несколько дней, так как кормила. Вот в сентябре иду опять к эндокринологу и теперь наверно буду точно его принимать.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  2. #62
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Девочки, кто-нибудь знает, инулин диабетикам полезен или относится к тем продуктам, которые они должны ограничивать? Вопрос в связи с наличием инулина в стевии науфудсовской. Это ж тоже углевод, а углеводов им можно в день не больше какого-то количества хлебных единиц...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  3. #63
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Юль, он полезен и не только диабетикам, так как он является прЕбиотиком. У меня мама, диабетик, и принимает его отдельно.
    Легко усваивается организмом человека, в связи с чем применяется в медицине как заменитель крахмала и сахара при сахарном диабете. (и на английском глянь эту же статью в Википедии)
    Wikipedia
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  4. #64
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Инулин - это водорастворимая клетчатка, как пектин, практически. Вся клетчатка плохо усваивается и на гликемию не влияет.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #65
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Девочки, спасибо! Я примерно так и думала, но мало ли, у диабетиков все по-другому... Я брату-диабетику эту стевию посоветовала, а он мне говорит: "Там же инулин, это ж углевод, наверное, мне его не надо"
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  6. #66
    Знаток Аватар для vica
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию

    юля, у меня диабет второго типа, я живу с таблетками, инсулин не колю. Про запрет инулина никогда ничего не слышала. Стевию не использую, из подсласитеелей только пальмовый сахар. Я думаю если есть сомнения надо просто отследить уровень сахара в крови после приема стевии через два часа, если скачка нет, значить все ОК!
    Я в теме питания по ГИ уже 10 лет… вернулась на форумонти .

  7. #67
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Вика, а как ты считаешь, пальмовый сахар диабетикам можно? Вряд ли он сможет спросить у врача - откуда им это знать, врачам нашим. Продукт-то экзотический...

    У него, правда, ситуация более серьезная - он начал колоть инсулин на днях. В связи с этим и возник вопрос о диете - раньше он ее очень условно соблюдал (ну, разве что, стевию вместо сахара в кофе-чай клал). Врачи сказали, надо теперь есть по-другому, иначе лечение не будет помогать...
    А он сладкоежка и гурман, что-то надо придумывать с сахарозаменителями.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  8. #68
    Знаток Аватар для vica
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию

    Юля, на всех канадских и американских сайтах , на которых обсуждаются натуральные продукты питания, написано что пальмовый сахар рекомендуется для диетического питания диабетикам, тк имеет низкий ГИ 35. Я пальмовый сахар прежде чем начать употреблять проверяла на себе, писала в темке о пальмовом сахаре. Про людей с диабетом первого типа сказать ничего не могу...
    Я в теме питания по ГИ уже 10 лет… вернулась на форумонти .

  9. #69
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Вика, у него тоже второй. Только в более тяжелой форме - с неделю как начали колоть инсулин. Вот он сейчас и озабочен поисками подходящих сахарозаменителей. Я ему уже про кокосахар сказала, что ты его при диабете используешь. И ему очень интересно: а почему ты стевией не пользуешься? Просто вкус не нравится? Он просто считал, что это для диабетиков просто самое-самое лучшее, вообще без углеводов, в общем, то, что доктор прописал.

    А инфа про кокосахар, конечно, очень интересна. Потому как я думаю, что одной стевией он все равно не обойдется, т.к. в выпечку ее много не запихнешь, нужно что-то еще.

    Вик, если знаешь еще о каких-то вариантах - тоже скажи. Всяких сорбитов и прочих искусственных сахарозаменителей он не хочет, считает их вредными (что резонно).
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #70
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Девочки, так у агавы ГИ15. Может лучше агаву?
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

Страница 7 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пальмовый (кокосовый) сахар
    от Хитрость в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 29.01.2021, 23:15
  2. Диета по группе крови
    от Хитрость в разделе Здоровье
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 19:02
  3. Гипогликемия - пониженный сахар в крови.
    от Штучка в разделе Здоровье
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 17:06

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •