Сахарный диабет, повышенный сахар в крови, инсулинорезистентность - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 153

Тема: Сахарный диабет, повышенный сахар в крови, инсулинорезистентность

  1. #41
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    F-ort, расскажи, пожалуйста, про лечение, если не против. Это какие-то таблетки или что именно? Сколько их нужно употреблять, постоянно?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #42
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Штучка да, мне прописывали таблетки (вроде 2 препарата). Один пила 8 месяцев, другой как-то по схеме. Давно было, точно не помню.
    Из обязательных рекомендаций было: физическая нагрузка ежедневная ходьба не менее 30-40 минут с одной скоростью (остальное по желанию) и частое кратное питание (перерывы между ПП не менее 2-3 часов, с обязательными тремя плотными ПП).
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  3. #43
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strekoza Посмотреть сообщение
    А нужно ли?
    Лично из моего опыта, как оказалось, у меня инсулинорезистентность[/URL], мне на каши, даже на рис коричневый смотреть ну очень не желателно, яблочный сок только нюхать. Только овощи в любом количестве можно.
    а это клинически поставленный диагноз? то есть он вообьще существует? и как он подвтерждается лабораторными анализами крови, или как то еще? уже не раз это встречаю но не смогла найти инфо делают ли анализы вообще на эту тему.

  4. #44
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Да, подтвержден врачом, на основе анализа крови на сахар, измеряли сахар на момент взятия крови и среднестатистический уровень сахар в течении 3-х месяцев (все делается за одно взятие крови). И после собеседования с врачом, например о моем рационе, физ. активности и о том как при всем этом вес стоит или уходит очень медленно, по 1 кг в 2-2,5 месяца.
    На данный момент, врач благословил меня с монти, сказав, что хорошо, что сама нашла что можно и что нельзя есть, а также скорее всего светит принимать метформин.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  5. #45
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Стрекоза, а тебе по-прежнему вра4 запрещает каши и кори4невый рис? А 4то еще из нашего запрещают?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #46
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Да в принципе я ему начала рассказывать что да как я ем, так он сказал так и продолжай и больше мы эту тему не поднимали. Он имел в виду, например крупы - можно только зерновые, как мы и едим, но в моем случае, ну очень осторожно и следить за весом как они отражаются на весах. А в основном цельные (непереработанные) овощи/фрукты.
    Я тут пару дней пересматривая на форуме инфу, и в голове тоже, в принципе монти как нельзя лучше подходит, лично для меня. Думаю, что первая фаза - мне на всю жизнь если хочу держать вес в пределах нормы, ну соответственно и здоровье.
    Да я и по себе вижу, что мне лучше или ПП или БЛ, тогда вес падает, а как только начинаю переусердствовать с БУ так и все - стоит. Так что тут попробуй найди свою золотую середину.
    И сказал, что у моих детей есть очень большая вероятность быть инсулино-резистентными, так как при рождении у них вес был больше 8 паундов (3кг 63г). Так что напутствовал меня с малечку детей приучать к хорошей пище и ругался на школьный ланчи, так как там один "мусор".

    Забыла сказать, врач сказал, что я должна быть предельно осторожна с молочными продуктами.
    Последний раз редактировалось Strekoza; 30.08.2011 в 00:32.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  7. #47
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, молочные продукты уже ни для кого не секрет - их влияние на инсулин широко известно. Другой вопрос, что традиции в людях сильны и молочку всеми силами они склонны оправдывать (у нас на форуме постоянно, во всяком случае, встречается фраза "на меня молочка не влияет" )
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #48
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Саша, не в бровь, а в глаз!! Уж, очень не хотят в это верить и всячески сами же за уши подвязываем.
    Последний раз редактировалось Штучка; 30.08.2011 в 15:58.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #49
    Увлеченный Аватар для Линн
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    А постоянно низкий уровень инсулина ведь повышает инсулинорезистентность - которую мы наоборот пытаемся снизить!

    Постоянно пониженный уровень инсулина может привести к резистентности (нечувствительности) к этому гормону. Что это означает?
    На поверхности клеток находятся специфические инсулиновые рецепторы, которые этот гормон активирует. Резистентность к инсулину означает уменьшение количества (даунрегуляцию) этих рецепторов. Увы, такое происходит, в основном, с мышечными волокнами, что касается жировых клеток, то на их поверхности количество рецепторов остается достаточно длительное время неизменным. То есть, резистентность означает перенаправление активности инсулина на «жировой путь». Кажется, мы хотели добиться совсем иного…

    - взято отсюда. Не смотрите, что статья про низкоуглеводки, это не относится к Монти. Это я к тому, что стоит задуматься, не наносим ли мы вред обменке, слишком сильно избегая подъема инсулина. Кстати, эндокринолог объяснила мою инсулинорезистентность тем же.. Говорит, во всем нужно знать меру, и до диабета можно доиграться постоянно пониженным инсулином в крови..
    С 52 - до 37 кг при росте 155. Держу вес на второй фазе.

  10. #50
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Линн именно поэтому обязательно кушаем БУ. Опять же все индивидуально. Что и отмечается в статье по ссылке. Вот у Стрекозки другая ситуация. Разный возраст, опыт диет, привычки в питании и образе жизни, телосложение....
    Тут еще имеет место субъективное мнение врача. Которое зависит от его опыта, квалификации и обучения. И вообще просто сугубо личное мнение.
    Последний раз редактировалось F-ort; 30.08.2011 в 16:56.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пальмовый (кокосовый) сахар
    от Хитрость в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 00:15
  2. Диета по группе крови
    от Хитрость в разделе Здоровье
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 20:02
  3. Гипогликемия - пониженный сахар в крови.
    от Штучка в разделе Здоровье
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 18:06

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •