Сахарный диабет, повышенный сахар в крови, инсулинорезистентность - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 153

Тема: Сахарный диабет, повышенный сахар в крови, инсулинорезистентность

  1. #21
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Муж задал задачу.Что часто на работе,хочет попить чай с конфеткой или печенюшкой.Покупные печенья сразу отпадают.Для диабетиков, в них нет сахара,но есть мука Печь не получается.Сейчас нет муки и печка очень плохо работает.Получается все сырое и резиновое Конфеты покупные... в них тоже состав непонятный.Вот,как быть?

  2. #22

    По умолчанию

    Вероничка, если он у тебя так любит печености и сладости. То я предлагаю тебе бискотти спечь, в два захода точно все пропечеться А из конфеток- халву или козинак наш, их о4 много Еще у меня мечта приготовить ириски (просто о4 долго варить нашу сгущенку). Такие сладости о4 долго храняться. Еще есть трюфели и другие конфетки, вот только их, наверно, надо в холодильнике держать. А вообще на крайняк можно купить просто наш шоко 70%.
    Последний раз редактировалось Штучка; 14.12.2010 в 22:53.
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  3. #23
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Маш спасибо большое.Я ему тоже сказала,про шоколад.Но думаю,что он не обойдется 30гр. И в шоколаде сахар.Я думаю ему такой нельзя.И выпечку не будет делить на БУ и БЛ. И опять, дай ему 1кг, он его и съест. Вот приедет домой и поговорим.Он так себя приучил к сладкому,что сейчас трудно. Наверно ему трудней сейчас, чем тогда, когда он бросил курить.Будем выкручиваться.Я ему уже сказала,что надо печку новую покупатьteetj

  4. #24
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Вероник, сразу приходят на ум, конечно, же наши трюфеля шоколадные вместо конфет. Это ж просто объеденье, а не конфеты, но смотря сколько есть и по норме шоколада в день и вообще хороший шоколад (а мы едим только такой, % какао высокий) далеко не дешевое удовольствие и с тем же молочным не сравнить, где и шоколада нет вообще. Можно трюфеля растянуть немного, я выставляла рецепт Тыквенных трюфелей для примера, можно отрубей немного добавить.

    А еще же прекрасный выход шоколадные тучки, Саша выкладывала. Тоже растянуть чем угодно можно и отруби экструдированные намешать (особенно если муж будет в большом кол-ве поглащать), с шоко, орешками и сухофруктами.

    Халва, мармелад, рафаэлки, глазированные сырочки, пирожное "Картошка", плюс можно огромное количество десертов делать на желатине и мужу с собой давать прям в контейнере, всякие панакоты и другие. Муссы разные, в том числе на желатине. Тортики без выпечки.

    В общем ты продись повнимательнее по каталогу десертов, раздел десерты без выпечки, там же море рецептов, только выбирай.

    В общем чередовать как-то надо десерты. Мой тоже вообще не может ни дня прожить без сладкого и тоже путает всю выпечку, какую когда можно, постоянно ест неправильно (это он уже 2,5 года на диете!!) при этом голову забивать себе не желает, у него ж я есть на это, чтобы себе забивать голову этим всем У твоего мужа сейчас ломка на сладкое похлеще, чем у наркоманов на наркоту или у курильщиков на никотин. Это ж весьма непросто!

    Он у тебя еду с собой берет? Если вдруг берет, может, какие-то наклейки ему делать, что вот это есть с этим. А если не подходит по ПП, то подпись, что отдельно от всего через два часа.
    Последний раз редактировалось Штучка; 14.12.2010 в 22:58.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #25
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Я так понимаю, у Вероники муж – сладкоежка, а у него повышенный сахар в крови, то есть ему бы сладкого по-меньше есть... Вероник, а нельзя с врачом его поговорить на предмет, что сладкое ему можно и в каких количествах?

  6. #26
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Petitenat врач если честно не очень мне она доверие не внушает.Поговорила я с мужем и решили по поводу сладкого немного ограничить. Буду печь, что получается.
    Сегодня он ходил опять в больницу.Необходимо было сдать кровь на голодный желудок и через 2часа после еды.
    так вот результаты. голодный 6.7, а после еды 6.5! Странно.Я думала, что после еды сахар поднимается?
    Кушал: БУ чечевицу, семгу в духовке, огурчик свежий и сахоропонижающий отвар.

  7. #27
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Так, может, дело в сахаропонижающем отваре? Может, из-за него сахар после еды ниже показало?
    По поводу десертов согласна с Petitenat, думаю, сладкое необходимо ограничивать и , по-возможности, выбирать десерты , не содержащие подсластители, фруктозу особенно.
    Печеные яблоки, что-то с курагой - у нас есть варианты таких десертов.
    Но даже и на фрукты особо налегать не стоит из-за содержащейся в них фруктозы.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #28
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Алекс ты совершенно права.Ограничение даже во фруктах.
    А про чай наверно действительно он понизил, вообще то муж его постоянно пьет.А тут до сдачи крови.Значит чай хороший!Помогает!teetj

  9. #29
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Вероника, я читала на сайте у Монти, что когда человек переходит на его питание, то сначала может очень хотеться сладкого (как сигарету человеку, который только бросил курить). Монти рекоммендовал, если уж совсем «плющит», съесть пару урюков или черносливин, но вообще он призывает пережить этот период, так как постепенно организм успокаивается. Найти тебе эту статью?

    Да и можно ли ему курагу-чернослив???

  10. #30
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Вероника, ты поищи информацию о диете при диабете - насколько я знаю, она отличается от нашей. Нет, я понимаю, что твой муж на Монти, но, может быть, ему что-то из нашего нельзя! Если я не путаю, то для диабетиков просто ограничения на количество сладкого, и вроде неважно, сахар это или фруктоза
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пальмовый (кокосовый) сахар
    от Хитрость в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 29.01.2021, 23:15
  2. Диета по группе крови
    от Хитрость в разделе Здоровье
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 19:02
  3. Гипогликемия - пониженный сахар в крови.
    от Штучка в разделе Здоровье
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 17:06

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •