Сахарный диабет, повышенный сахар в крови, инсулинорезистентность - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 153

Тема: Сахарный диабет, повышенный сахар в крови, инсулинорезистентность

  1. #11

    По умолчанию

    Моей маме лет 25 назад был поставлен диагноз - диабет. САхар был настолько высоким, что по мнению врача маме могли помочь только уколы инсулина, т.е. пожизненно колоться. Мама не согласилась на уколы, а села на диету, очень близкую к системе Монтиньяка. И какую-то таблетку она до сих пор принимает. САхар изредка поднимается, а летом, когда я была у нее в гостях, да с моим Монти -меню, сахар был 6,5.
    Ее кузине почти в одно время с мамой был тоже поставлен диагноз -диабет, но она согласилась на уколы инсулина. На сегодня она слепа (последствия диабета) и 5 уколов инсулина в день.
    Но она много лет радовалась, что хоть и на уколах, но может есть тортики...., а вот твоя мама ( это она мне) все на диете,( т.е. чай пьет без сахара и выпечки ).
    ...каждый делает свой выбор...
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  2. #12

    По умолчанию

    svetter,на самом деле повезло вашей маме,но диабет бывает двух типов 1 инсулинозависимый и 2 при котором диета и таблетки вполне помогают.
    а сахар он ведь не стабильная единица,он меняется постоянно,если показывает 10,это не значит,что такой же будет через пять минут.
    после еды сахар повышается,но если организм здоров,он сам контролирует выработку нужной дозы инсулина,а если нет ... тогда хуже,или уколы,или вечная диета с таблетками.

  3. #13

    По умолчанию

    Я не знаю о каком везении при диагнозе диабет может идти речь...Моей маме 83 года, она на учете как диабетик, т.е. регулярный контроль и т.д.
    Какой тип диабета я не знаю, но в роду у многих диабет.
    Лечащий врач не верил, что в ее случае диета поможет - врач настаивал на уколах инсулина.
    А сколько людей соглашаются на уколы, даже не попробовав диету... или вернее, не хотят отказаться от привычного корма. Переход на другую систему питания требует самодисциплины, а все Монтиньячницы знают, что это не просто.
    В случае с диабетом - жесткой, очень жесткой самодисциплины, без косяков и на всю оставшуюся жизнь. Редко кто на это способен.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  4. #14

    По умолчанию

    я не хотела вас обидеть,в моём случае - таблетки и диета это везение,
    и как правило врачи,не оставляют выбора,система проста дети и молодёжь сажают на уколы тут же,не спрашивая...пожилых - на таблетки,если случай не очень запущенный.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 08.12.2010 в 20:05.

  5. #15
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Девочки мужа тоже заставляют пить таблетки.Но он не пьет.Лечимся травками и диетой.Сегодня сдал кровь. 6.7 немного больше,чем было.Но не 10.7! Тем более я знаю.что он супер нервный и мог по дороге в больницу понервничать(за рулем) вот и сахар поднялся.

  6. #16

    По умолчанию

    купите глюкометр,если есть возможность,и ваш муж сам сможет следить за уровнем сахара...

  7. #17
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Спасибо.Но мы уже купили и он врет.Больше показывает.На 1.5 единицы.Хотя очень советовали именно ЭТУ фирму.

  8. #18
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Вероника, они все завышают, ничего страшного, просто имейте в виду на сколько, и все. А советовали этот потому что к нему расходные материалы бесплатно диабетикам выписывают. Но он и самый распространенный, так что правильно. Вот у моего братца другой (Байер), гораздо более удобный, но к нему фиг найдешь эти глюкодиски, каждый раз проблема, мы все на поиски поднимаемся, так что ну его...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #19
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Юля такие дорогие эти полосочки,где кровь проверять.Легче новый купить.а бесплатного у нас ничего нет

  10. #20
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Мой брат тоже все сам покупает. А бесплатно, может ,тем, кто инвалидность по диабету оформил или еще что-нибудь в этом роде, думаю...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пальмовый (кокосовый) сахар
    от Хитрость в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 00:15
  2. Диета по группе крови
    от Хитрость в разделе Здоровье
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 20:02
  3. Гипогликемия - пониженный сахар в крови.
    от Штучка в разделе Здоровье
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 18:06

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •