Сахарный диабет, повышенный сахар в крови, инсулинорезистентность - Страница 11
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 153

Тема: Сахарный диабет, повышенный сахар в крови, инсулинорезистентность

  1. #101
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strekoza Посмотреть сообщение
    Линн, вот это еще один резон, почему я не хочу на таблетки садиться. Врач сказал, что если диетой и физ. активностью не стабилизирую вес и сахар, то вполне возможно, что придется таблетки принимать всю жизнь. На данный момент я хочу попробовать принимать эти таблетки только какое-то время плюс монти, стабилизировать все, а потом только диетой и физ. активностью поддерживать.
    Стрекоза, а таблетки тебе какие прописали от инсулинорезистентности? Они что именно делают? Сахар снижают? А если сахар нормальный, но инсулинорезистентность есть?
    Последний раз редактировалось Штучка; 09.06.2013 в 13:08.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #102
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Штучка, у меня метформин.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  3. #103
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я правильно понимаю, что основная его цель - снижение уровня холестерина ЛПНП и триглицеридов?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #104
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Не совсем, снижение холесетерина уже идет вторым планом.
    Бигуанид, гипогликемическое средство для перорального приема. У больных сахарным диабетом снижает концентрацию глюкозы в крови путем угнетения глюконеогенеза в печени, уменьшения всасывания глюкозы из ЖКТ и повышения ее утилизации в тканях; Снижает концентрацию в сыворотке крови ТГ, холестерина и ЛПНП (определяемых натощак) и не изменяет концентрацию липопротеинов др. плотностей. Стабилизирует или снижает массу тела. При отсутствии в крови инсулина терапевтический эффект не проявляется. Гипогликемических реакций не вызывает. Улучшает фибринолитические свойства крови за счет подавления ингибитора активатора профибринолизина (плазминогена) тканевого типа.
    аптека
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  5. #105
    Знаток Аватар для vica
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию

    Метформин принимают при сахарном диабете 2 типа, я на нем (но сейчас уже нет он снижает уровень сахара в крови, просто тупо снижает и все. А холестерин это совсем другая песня - статины.
    Я в теме питания по ГИ уже 10 лет… вернулась на форумонти .

  6. #106
    Любопытствующий
    Регистрация
    30.09.2015
    Сообщений
    4
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Девочки, что делать при гиперинсулинизме ?
    Инсулин тощаковый 95, после принятия 75 гр. глюкозы через час 430, через 2 часа 450
    При глюкозе тощаковой 5,1, через час 7,5 а через 2 часа 6,4

    Врач сказала что глюкоза не критичная в крови после нагрузки, а вот инсулин ей не понравился.
    Назначила глюкофаж, но он же глюкозу убирает, а не инсулин...
    Последний раз редактировалось Astro; 30.09.2015 в 21:23.

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vica Посмотреть сообщение
    Метформин принимают при сахарном диабете 2 типа, я на нем (но сейчас уже нет он снижает уровень сахара в крови, просто тупо снижает и все. А холестерин это совсем другая песня - статины.
    мой муж при высоких показателях инсульнорез. пил 6 мес.

  8. #108
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    (не знаю, в правильной ли теме пишу, но ничего более подходящего не нашла. если что, скажите, куда перенести)
    у меня не диабет, нет. но помню недавние разговоры в дневничках о том, что для того, чтоб выяснить, как разные продукты влияют именно на свой собственный организм и получить более точную картину, чем по таблицам ГИ, надо пользоваться глюкометром. и вот у меня появится такая возможность. подружка-диабетик одолжит мне старый прибор, который лежит у нее без дела, научит пользоваться. а что дальше? мерять сахар в крови натощак и после приема пищи? через сколько времени? полчаса? час? а где можно посмотреть показатели нормы? или просто ориентироваться на то, как сильно подымают сахар те или иные продукты? и стараться есть те, что подымают его меньше. или не все так просто?
    буду признательна, если поделитесь информацией или ссылками

  9. #109
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Обычно в тестах для определения гликемического индекса продуктов сахар измеряют через 2 часа после употребления углеводистого продукта. Но для этого нужно его один употреблять, а не в смеси с другими (как во время обеда или в сложных блюдах). Кроме того, повышение сахара будет зависеть не только от гликемического индекса продукта , но и от количества углеводов, которые в нем содержатся. То есть, нужно выдерживать какую-то одинаковую порцию углеводов.

    Скажем, 20г углеводов из батата это примерно батат весом 100г (точно не знаю, примерно пишу). То есть, съел один батат , измерил сахар в крови через 2 часа и узнал, насколько повысился сахар от 20г углеводов из батата. Как-то так... Вообще, конечно, муторное это дело. Порции продуктов обычно используют 100-150г.

    Что касается нормы сахара в крови, то нормой (у людей без проблем с инсулином обычно, хотя повышенный инсулин в крови может приводить к понижению сахара и тоже является нарушением работы поджелудочной и также сигнализирует о возможности преддиабета/диабета) считают через 2 часа после еды - менее 140 мг/дл (7.7 mmol/L)
    Подробно написано о том, что норма для здорового человека может быть еще ниже чем 140 мг/дл, у Криса Крессера
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 04.08.2016 в 16:17.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #110
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    Саша, большое спасибо за как всегда подробную информацию и квалифицированную помощь!
    действительно, муторно выходит, все не так просто... я вот еще подумала - ведь имеет же смысл не только индивидуальную ГИ-таблицу составить, но, например, проверить, какой ужин меньше поднимет сахар(=имеет низкий ГИ как составное блюдо) тогда уже и сложные блюда имеет смысл тестировать

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пальмовый (кокосовый) сахар
    от Хитрость в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 29.01.2021, 23:15
  2. Диета по группе крови
    от Хитрость в разделе Здоровье
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 19:02
  3. Гипогликемия - пониженный сахар в крови.
    от Штучка в разделе Здоровье
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 17:06

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •