Дайвинг - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Дайвинг

  1. #11

    По умолчанию

    Сглатывание, продувка ушей обязательна! Это не то что бы проблема, это просто надо знать. Вот тут хорощая статья про это: тырк. Надо обязательно зевать/сглатывать при погружении, чтобы нейтрализовать внутреннее давление. Этому учат на курсах. У меня бывало несколько раз болели уши после погружения, но все быстро проходило в течении пары дней.
    У подруги моей были проблемы с носоглоткой. Ей делали операцию по прочистке носовых труб, после этого она смогла нырять нормально.
    Наталья.

  2. #12

    По умолчанию

    Ну да, момент не сильно приятный. Опять же это все индивидуально, если все правильно делать, как уже выше сказала Наташа, проблем у большинства людей не бывает. И опять же эмоции, восторг, восхищение подводными красотами перекрывают неудобства.

    Может это не совсем в эту тему, но мои знакомые пробовали еще такой вид погружения (хотя это и погружением не назовешь, скорее подводная экскурсия): на катере привозят к месту экскурсии, где уже ждут подводные мотоциклы, по виду они такие же как обыкновенные водные. Ты подныриваешь под шлем (как мотоциклетный), спокойно дышишь внутри этого шлема без трубок, в шлем поступает воздух из баллонов, которые прикреплены к "мотоциклу", садишься на это устройство. И спокойненько, как на мотоцикле рассекашь и все смотришь. Ну вот примерно ТАК.

  3. #13

    По умолчанию

    Насколько я знаю, в Египте запрещено нырять без инструктора. Не за руку, конечно, но кто-то должен всегда приглядывать за вами (нами). ))

    Учиться на Open Water Diver (если брать PADI) лучше в Москве. Много теории, упражнения с маской, и вообще много упражнений. В бассейне и чувствуешь себя спокойнее для начала, и вода пресная, глаза не щипет, когда маску учишься под водой одевать. Такой сертификат дает возможность нырять на глубину 18 метров.
    Следующая ступень, Advanced Open Water Diver - ее лучше как раз в Египте (например). Тут обучение в основном состоит из погружений. Конечно, когда уже хоть чуть умеешь, погружения приятнее делать НЕ в бассейне.

    Мне кажется, что сложно прочувствовать кайф от дайвинга, когда тебя погружают за руку. Чувство невесомости, непередаваемую красоту толщи голубейшей воды надо тобой - все это открывается только счастливым обладателям Advanced сертификатов.

    Если заниматься хоть сколько-нибудь серьезно, то, конечно, надо стремиться иметь свое оборудование.
    1) Гидрик, ботинки, маска и т.д. - ну, как-то приятнее одевать на себя свои вещи. Просто по ощущениям.
    2) Компьютер - безопасность. Когда ныряешь с инструктором, то погружаешься и делаешь остановки по его компьютеру. Хорошо бы, чтобы подсчет велся именно для тебя. Это более точно, правильно и безопасно.
    3) Регулятор, бсд - вся система, через которую дышишь. Безопасность и безопасность. От этого зависит твоя жизнь.

    Ну это все в теории. Вообще все это стоит, конечно же, кучу денег. )) Поэтому чаще все это берется в прокат и прикупается постепенно по мере погружения в дайвинг. )



    Наташа, 167 см.

  4. #14
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Ну все..., раз есть такая тема..., такая для меня важная тема!!! Я обожаю дайвинг! Это другой мир. Всегда мечтала взять и полететь - это именно такое чувство! Вы парите (летите) в толще воды, регулируя свою глубину изменением объема легких (вдох, выдох) и помогая оборудованием. Это сказка, мечта, впечатления на всю жизнь!!! Тут главное правильно начать. Плохой старт может отравить впечатление и оставить осадок на всю жизнь. Еще очень важно выбрать хорошего инструктора и доверится ему как доктору (не шучу). Я счастлива, что в моей жизни это есть! Рассказать могу много чего, если есть вопросы, отвечу с удовольствием (я инструктор, опыт 6 лет). А пока посмотрите на то, чего многие бояться (и не без оснований). Но это так прекрасно!!! И удивительно Видео.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •