Тыквенные булочки/сконы (БУ) - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Тыквенные булочки/сконы (БУ)

  1. #11
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Ириша, спасибо за такой отличный рецепт Делала на ржаной муке с добавлением ржаных отрубей и хлопьев зародышей пшеницы, с медом - очень вкусно Следующий раз попробую мед заменить пюре из кураги.
    А вот мои булочки:
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  2. #12
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    очень вкусные булочки получились , мягкие , душистые ! ягод не было, брала чернослив , очень понравилось!

  3. #13
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    А у меня просто резина-резиной получились. Тесто мукой было, абсолютно не забито, про то, чтобы "сформировать лепешку" не могло быть и речи, растекалось-прилипало. Пекла ровно 35 минут, в итоге - очень темные получились и никакого удовольствия.
    Думаю, может у меня мука слишком уж ц/з , темная?
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  4. #14
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asstilba Посмотреть сообщение
    Думаю, может у меня мука слишком уж ц/з , темная?
    Вот это вполне возможно. Мне выпечка из ЦЗ очень не нра, пока Штучка не предложила отбельную ЦЗ муку, должна сказать небо и земля! У меня тоже тесто было жидковатое, так я пекла как мафины, в формочках. :mig:

    Девы, есть идея, запастись консервированным пюре тыквы, у нас например есть в продаже органик, без сахара и всего, только лимонная кислота в качестве консерванта. Что значительно сократит время на производство этого творения .
    Последний раз редактировалось Strekoza; 01.12.2010 в 03:56.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  5. #15
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asstilba Посмотреть сообщение
    А у меня просто резина-резиной получились.
    У меня такой же результат получился Но я уж не выступала со своими комментами - у всех же получилось! А оказывается, есть еще друХ по несчастью
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #16
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Стрекоза,
    я не совсем поняла эту фразу
    отбельную ЦЗ муку
    Это значит отбеленная мука? Тогда я не понимаю, как ц/з мука может быть отбеленной. Это значит, что она много лишена, в плане клетчатки, т.е. просеяна. Тогда у нее ГИ будет выше, чем нам позволено.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  7. #17
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Аня, есть у них в Америках такая мука волшебная цз белая teetj, вот тут я ее выставляла Белая цельнозерновая мука King Arthur White Whole Wheat, все с ней в порядке :mig: Судя по отзывам ведет она себя, ну, очень намного лучше, чем обычная цз. Изделия намного более воздушные и беленькие выходят.

    Стрекоза, у тебя, наверное, по цвету с такой мукой они вышли как на картинке? Не темные?

    Аня, а слишком темные получились, ты имеешь ввиду пеклись слишком долго, поэтому немного подгорели немного?

    Девушки, отзывами всегда надо делиться!! Любыми! Ведь иногда только так можно вместе разобраться, почему не получилось. Хотя тут я даже и не знаю, что сказать Вы ведь другую выпечку печете из той же муки и все получается. Единственное только приходит в голову добавить больше разрыхлителя или соды, чтобы они более воздушные вышли.

    Саша и Аня, а вы в формочках пекли или так в виде булочек или сконов?

    Я когда в маффиновых силиконовых формочках пекла, у меня они настолько мягенькие и воздушные вышли (пекла немного дольше), а пару раз так без всего, в виде булочек (тесто очень и очень липкое тоже вышло, я руки смачивала водой и выкладывала на противень их кучками teetj), получились очень некрасивые, тоже очень темные (тут еще и тыква темноту дает, помимо темной муки нашей) и менее воздушные по сравнению с теми, что я в формочках пекла. Почему - не знаю

    Стрекоза, конечно, если есть желание, можно и запастись таким пюре. Я стараюсь тыкву кушать осенью в бльшом количестве в сезон, хотя ореховая тыква (butternut squash) круглый год продается поэтому запекаю тыкву, когда что-то другое в духовке запекаю, чтобы зря не гонять. Очень удобно.
    Последний раз редактировалось Штучка; 01.12.2010 в 13:52.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #18
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Судя по отзывам ведет она себя, ну, очень намного лучше, чем обычная цз. Изделия намного более воздушные и беленькие выходят.
    Ну, просто, в ней больше глютена - именно он за "воздушность" отвечает Его можно и отдельно добавить - в наших краях он под маркой Панифарин продается.

    А пекла я без формочек - именно отдельными булочками.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #19
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    девочки, я делала строго по рецепту, только у меня пюре тыквенного получилось на 50 гр больше ...плюс когда я пюрировала тыкву немного добавляла воды, так как она просто стоячая у меня была ...в смысле тыква. Булочки у меня получились темненькие , но я так понимаю это мука и тыква дает такой цвет , они вовсе не поджаристые. По плотности тесто было липкое, но плотное , я на ложку его накладывала и потом при помощи силиконовой лопасточки на протвень выкладывала. Как испеклись , сверху немного корочка, но внутри мягкие , сухие, полностью пропеклись .

  10. #20
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Нет, Ир, они у меня не подгорели. Просто темные получились.
    Пройдясь по твоей ссылке на муку, я прочитала, что она изготавливается из яровой пшеницы. А у нас мука (на Украине, по крайней мере) изготавливается из озимой. Может поэтому мука так по разному ведет себя в выпечке
    Кстати, я тоже положила почти 300 г тыквенного пюре.
    В следующий раз, если решусь сделать, то положу пополам тыквенное и яблочное пюре, уменьшу ко-во муки, чтобы тесто жидким было (наливным) и выпеку в форме для кекса. И еще воспользуюсь одним из вариантов, которые Саша выкладывала, замены яиц.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Мягкие сконы с малиной к завтраку
    от Stroynaya в разделе Десерты I
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 17.07.2020, 14:26
  2. Тыквенные лепешки с начинкой (БУ)
    от Штучка в разделе Пекарня I
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.02.2016, 17:36
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 15:16
  4. Тыквенные клецки/ньокки (Gnocchi) (БУ или БЛ)
    от Штучка в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 08:39
  5. Тыквенные оладьи с курагой(БУ или БЛ)
    от Лайт в разделе Десерты I
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.10.2010, 11:27

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •