Раны и шрамы
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Раны и шрамы

  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Раны и шрамы

    Решила создать тему для обмена опытом по заживлению ран.
    Как известно, шрамы украшают только мужчин - а женщин не очень, поэтому хотелось бы в этой теме собирать рецепты того, как избежать формирования грубых шрамов после различных травм и оперативных вмешательств.

    Я слышала на сегодняшний момент о двух средствах:

    Хитозан - стимуляция эпителизации без образования келоидного рубца, например, раневые повязки Коллахит на основе коллагена и хитозана из панциря краба. Утверждают, что Коллахит делает возможным безрубцовое заживление ран! В мае 2002 г. в Женеве на ХХХ Международном салоне по инновациям раневые покрытия Коллахит награждены дипломом и Золотой медалью - разработчики пишут, что иностранных аналогов у этого препарата нет.

    Мумиё - водным раствором мумиё протирают уже почти зажившие ранки, насколько я понимаю.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 20.11.2010 в 14:42.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #2
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Есть еще отличная мазь, которая называется "Контратубекс". В ее состав входит луковый экстракт, гепарин, алантион. Показания к применению: послеоперационные и посттравматические рубцы; келоиды; гипертрофические рубцы; послеожоговые рубцы и деформации кожи, травматические контрактуры. Испробовала на себе - отличное средство.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  3. #3
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Точно, про контрактубекс я тоже слышала! Я так понимаю, что он для застарелых рубцов подходит
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #4
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Я пользовалась контрактубексом - не такой уж он и волшебный. Я поздно начала, когда рубец уже образовался - говорят, лучше бы сразу. И, конечно, я забывала мазать, а надо несколько раз в день. Так что у меня рубец остался. Но, правда, если б не мазала, может, он вообще какой-нибудь страшный был - а так ничего себе, маленький такой, аккуратненький.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  5. #5
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    В идеале, нужно начинать мазать контратубексом тогда, когда полностью заживет шрам. У меня ситуация была другая, я пыталась бороться со шрамом, которому было не меньше 2-х лет, и вполне успешно. Он полностью не исчез, но стал едва заметен.
    Юля, в таком нелегком деле, как борьба со шрамами, очень важно постоянство - 3-4 раз в день нужно смазывать проблему.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  6. #6
    Увлеченный Аватар для Nevidimk@
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Big Apple, USA
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию

    Эх... а мне пришлось делать уколы стероидов в шрамы сразу после операции... Больно ужасно... и стероиды не самая прекрасная штука...
    Но тогда я еще как-то не интересовалась здоровым образом жизни, мне, на тот момент, главное, чтобы киллоиды не образовались...


    Безглютеновое питание + Монти. Учусь жить по-новому.

  7. #7
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asstilba Посмотреть сообщение
    В идеале, нужно начинать мазать контратубексом тогда, когда полностью заживет шрам. У меня ситуация была другая, я пыталась бороться со шрамом, которому было не меньше 2-х лет, и вполне успешно. Он полностью не исчез, но стал едва заметен.
    Юля, в таком нелегком деле, как борьба со шрамами, очень важно постоянство - 3-4 раз в день нужно смазывать проблему.
    Ух ты, двухлетний шрам почти исчез! Может, мне опять начать свой мазать? 3-4 раза в день - а долго нужно будет мазать, интересно?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  8. #8
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Юля, ты сама увидишь, когда хватит. Я боролась около полу года. Месяц мазала, неделю перерыв и опять.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •