Шоколадный свекольный торт (БЛ) - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Шоколадный свекольный торт (БЛ)

  1. #11
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Это количество на большой полноценный торт. То есть если ты хочешь небольшой кекс, то нужно уменьшать. Получается где-то "блин" на фору 26 см (если разрезать, то два коржа не очень толстых будет) + небольшой кекс. Ну, то есть два толстых или три нетолстых коржа на торт.

    Главное не перепечь его!! Он выходит такой вкусный внутри, немного влажноватый за счет свеклы, как брауни настоящие. В общем намного вкуснее, чем когда уже пересушить. Так что лучше недодержать и он потом дойдет немного еще, когда будет остывать.

    Великолепно морозится, что я очень частенько с нм делаю. Напеку много маффинов, кексов и просто в виде пирога и в морозилку. Потом можно и прослоить и прожное "картошка" из него великолепное получается и сверху любым кремом намазать в любое время.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #12

    По умолчанию

    а сколько такого тортика можно в день ( там все таки шоколад, а в креме сливки и сметана...)? Вот, вы девочки, когда что-то печете- сколько в день съедаете? Извините за наглость, просто если что- то делаю, хочется все сразу съесть...


    Рост 155, 18 лет

    Буду рада гостям!мой дневничек

  3. #13
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ты хочешь все сразу, потому себя не балуешь почти А мы каждый день себя балуем, поэтому небольшим кусочком обходимся. Завтра оно все авно опять будет, организму неинтересно, а если не будет, так что-то другое будет. Поэтому нет такого "ажиотажа" съесть сразу много или все

    С "настоящим" кремом я только для гостей этот торт делаю. Хотя пару недель назад просто жутко захотелось здорового настоящего круглого шоколадного торта, вот я выбрала этот, что ни на есть настоящий и себя побаловала. честно сказать переела, надо было маленький делать, но мне именно хотелось во всем "настоящего" и в размере тоже.

    Я двойную порцию делала, поэтому остальное в виде кексов припрятала в морозилку. В основном я делаю в виде кексов, пирога или маффинов, а потом как писала в предыдущем сообщении по мере надобности либо прослаиваю, либо вприкуску ем, либо сверху поливаю. Можно чем угодно, творогом+йогурт, просто йогурт (что я чаще всего и делаю соевый вкусный), можно просто молочком сверху полить, тогда влажный выходит, у меня так половин часто ест кексы.

    В общем только тебе решать. Не обязательно ж сливки и сметану поглощать, если сладкое Можно вполне здоровыми вариантами обойтись.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #14
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ир, а если печь в две порции, вторая за это время не осядет, ничего, если вторая порция пока постоит? Я просто не знаю, можно ли сразу печь в духовке в два этажа - противень же перекроет всю конвекцию...
    И еще вопрос: если маффинами вторую порцию печь, сколько примерно времени, как думаешь (или как у тебя получалось, если помнишь)?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  5. #15

    По умолчанию

    Я студентка, в связи с нехваткой времени и денег редко себя балую выпечкой, а сейчас тем более сахзама нет, только неправильная фруктоза...Баловать стараюсь шоколадкой и сухофруктами- хорошо помогает, когда сладкого хочется)))

    а свеклу варить до очень мягкого состояния?


    Рост 155, 18 лет

    Буду рада гостям!мой дневничек

  6. #16
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ketti, Свеклу варить НЕ нужно. В рецепте идет сырая, но я пару раз и из печеной. Просто нужно на мелкой терке натереть ее.

    Yulia, я честно говоря пеку всегда в два этажа, а то и третий наровлю вниз запихнуть, яблоки какие-нибудь запекать. У нас электричество весьма недешевое, пэтому лишний раз стараюсь духовку не гонять. А по повду времени, так как духовки у всех разные (у меня даже в одной и той же часто по-разному выходит), то я бы посоветовала просто проверять деревянной палочкой. Она должна быть не совсем с тестом на ней мокро-жидким налипшим, что-то среднее в общем, но точно не сухая выходить! Называется объяснила

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #17
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Испекла я этот тортик в виде кекса. Сделала полрецепта в форме 26 см. Вкусный он очень, но получился суховат у меня - наделала я кучу ошибок: во-первых, забыла добавить кофе, а во-вторых, я его перепекла-таки... Но я сделала к нему соус клубничный (просто перемолола блендером размороженную клубнику с подсластителем), что слегка спасло положение.
    Ну и тесто у меня было очень густое, думаю, из-за того, что я кофе забыла добавить. И печь полпорции, конечно, надо было намного меньше, чем указано для целой порции - а я когда начала палочкой готовность проверять, он уже оказался пересушен... Так что буду делать попытку №2 вскоре, тогда и отчитаюсь.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  8. #18
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Юля, как жалко, что перепекла. Влажный он совсем другой выходит на вкус, а кофе только усиливает шоколадность и подчеркивает ее (я кофе не люблю и тем более не люблю никакие кофейные вкусы в десертах, но в такие рецепты всегда добавляю именно для цели, указанной выше)

    Может тебе его дополнительно пропитать сейчас? Прям вернуть в форму, понатыкать дырок сверху и пропитать или любой сладкой водичкой, можно с алкоголем, а можно как Наташа предлагала в этом рецепте

    Шоколадный торт-бисквит с пропиткой

    Думаю, должно сильно помочь!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #19
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ир, спасибо, сейчас сделаю, пожалуй, пропитку! Мы уже половину слопали, а оставшуюся сейчас пропитаю, у меня есть соевое молоко, добавлю подсластитель, масло, как у Петитнат, и остатки клубники туда же.
    P.S. О, и кофе сейчас сварю и в пропитку тоже добавлю!

    P.P.S. Ир, пропитка помогла кардинально - совершенно другой стал кексик, влажный и очень вкусный! Спасибо за помощь и за рецепт!
    Последний раз редактировалось Yulia; 30.10.2011 в 19:47.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #20
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Юля, отлично. Рада, что вкус сильно улучшился!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 277
    Последнее сообщение: 03.01.2018, 21:39
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 26.07.2016, 20:32
  3. Очень шоколадный торт (БЛ)
    от iUmka в разделе Десерты I
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 14.03.2015, 01:35
  4. Шоколадный торт с лимонным кремом (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 14:55
  5. Шоколадный торт по мотивам Торта-мусса (БЛ)
    от Petitenat в разделе Десерты I
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 16:54

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •