Малиновый мусс-сорбет (любой ПП) - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 71

Тема: Малиновый мусс-сорбет (любой ПП)

  1. #51

    По умолчанию

    Девочки, это очень и очень вкусно! Приготовила сегодня в первый раз (специально ездила в магазин за пастерилезованными белками) сделала из свежей клубники и малины (1:1) с агавой. Делала в мороженнице, и мне кажется что еще это доп. постоянное помешивание, насыщение воздухом, сделало это десерт таким воздушным и увеличило в обьеме почти в два раза.

  2. #52
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    И где раньше мои глаза были?! Вкуснотища!!! Делала из яблок с клубникой и стевиозидом: его добавила к фруктам, а белки взбивала охлажденные с солью, потом смешала все прям миксером - и не подумало опускаться ( боялась из-за стевии)! Спасибо!
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  3. #53
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Непонятно почему, но только у меня со стевией не получилось Надо будет поэкспериментировать опять с этим рецептом.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #54
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    И этот рецепт теперь с питательной ценностью.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #55

    По умолчанию

    Девочки, не могу молчать! Сегодня сделала с дыней, улет, попробуйте (все строго по рецепту, дыня у меня была уже слегка перезрелая, но не очень сладкая, думаю если медовая дыня, то и подсластитель не нужен). В след.раз попробую со свежим манго (это вообще должно быть волшебно). Хочу добавить, длала в мороженнеце, без постоянного помешивания дыня бы все же больше была как льдышка (воды много).

  6. #56
    Новичок Аватар для Солнышко
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Саша,спасибо за замечательный рецепт.Сделала вчера получилось вкусно,но ооооооочень сладко. Поела немного,и больше не смогла. Как думаете,девочки,можно этот мус чем-нибуть разбавить?
    Нина. 168 см

    04.10.10

  7. #57
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, подсластитель лучше по вкусу класть, а вот разбавить уже готовый мусс не удастся
    PS В очень жаркую погоду я бы, все-таки, советовала очень осторожно подходить к блюдам, содержащим сырые яйца.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #58
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Саша, попробовала сегодня твой мусс-сорбет. Класс! У меня он был клубничный и скорее мусс, чем сорбет. Я просто подержала минут 15-20 в морозилке и съела! Делала со стевиозидом и еще добавила 1 ч.л. агавы - побоялась, что стевиозид осадит белки и много его класть не стала. Ничего не осело!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #59
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Все-таки, этот десерт замечательный! Очень его люблю! Из 1 яичного белка и 150-200г ягод получается очень большая порция - за счет воздуха , который наполняет мусс во время взбивания. В итоге получается и вкусно и сытно.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #60

    По умолчанию

    Alexa, действительно просто шедевральный десерт! Попробовала сегодня впервые на малой порции малины (300 г - на глазок) + 6 белков от перепелиных яиц, правда, долго долбалась с отделением белков от желтков, т.к. скорлупка нежная и хрупкая, но все получилось. Просто однажды мой друг попал в больницу с сальмонелезом и я видела в каких он муках корчился, вот с тех пор куриные сырые яйца у меня табу. А попробовать твой дессерт ох как было заманчиво. Все прошло "на ура". В следующий раз еще немного лимнного сока добавлю. Не испортит это ситуацию, как думаешь? Белки не опадут? С сентября, когда вернутся домой дети, буду совершенствовать рецепт на них. Полагаю, что если остатки твоего деверта переночуют в морозилке, то утром будет уже больше сорбет, нежели мусс? Еще раз спасибо!

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Творожный тройной торт-мусс без выпечки (БЛ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.11.2013, 07:58
  2. Творожный мусс "Пушинка" (любой ПП)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 18:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •