Бытовая химия - чем моем, чистим, стираем? - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 60

Тема: Бытовая химия - чем моем, чистим, стираем?

  1. #41
    Увлеченный Аватар для VeraCherry
    Регистрация
    25.04.2010
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    36

    По умолчанию

    Я почти все мою обычным хозяйственным мылом. Надеваю перчатки, и вперед =)

    Также в моем арсенале есть сода и туалетный утенок.
    Ленивый перфекционист.
    ---------------------------------------------

    1 этап повторно с 04.01.2018
    41 год, рост 162. Мой дневник

  2. #42
    Увлеченный Аватар для VeraCherry
    Регистрация
    25.04.2010
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svetter Посмотреть сообщение
    У меня есть норвежское моющее средство, основная часть которого нашатырь...
    да, я тоже периодически какое-то средство с нашатырным спиртом покупаю, когда надо микроволновку отдраить.
    Цитата Сообщение от svetter Посмотреть сообщение
    многие стиральные машинки так устроены, что вода для ополаскивания бежит через емкость для порошка. У меня часть порошка часто оставалась в этой емкости. В это самое время моя стиральная машинка работала в режиме полоскания, я приоткрыла емкость для порошка, и, точно водичка для полоскания бежит через неполностью смытый порошок.[/COLOR]
    А я так долго мучилась сухостью кожи, зудом. Кошмар был какой-то.
    Надеюсь, что не все машинки так по дурацки сделаны.
    У меня такая машинка. Причем, похоже, загрязнилось где-то по пути между вот этой емкостью и баком. Потому что я уже стираю ваще без порошка, а пена все равно есть.
    Прогнала пару раз с лимонной кислотой машинку вхолостую на 90 градусах, стало немного получше, но выполаскивать все равно приходится раза 3-4. Я уже жидкость наливаю непосредственно в бак, а порошок развожу водой и тоже выливаю в бак.


    и я, наоборот, как раз обычно недогружаю машину. Мне кажется, что так лучше выстирывается и выполаскивается белье.
    Ленивый перфекционист.
    ---------------------------------------------

    1 этап повторно с 04.01.2018
    41 год, рост 162. Мой дневник

  3. #43
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Девушки как и обещала рассказываю впечатления от использования средства для чистки акриловой ванны: вообщем купила Amway средства для ванной, оно концентрат, его разводят водой 3:1 (3 части воды). из плюсов ненавязчивый запах, после которого отсутствуют неприятные ощущения в носу и горле, но есть одно но нужно приложить усилия что бы затем все оттереть, то есть конечно же не так удобно как Акрилан от Багги. Но носоглотку и кожу совсем не раздражает, так что общая оценка 4, 4 с минусом.
    еще взяла средство за 50 рэ. какое то кислородное буду пробовать на след неделе, но это не пахнет совсем. посмотрим как справится
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  4. #44
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Хотела дополнить немного про кислородное средство за 50 рэ, Санэлит
    Это пожалуй самое хорошее, причем цена более чем доступная. отмывает все на ура, кожу вообще не портит, попало немного на открытую часть руки, смыла практически сразу, следов нет, нос не раздражает.
    наносим губкой через минуту смыть.
    Ставлю 6 из 5 . очень рекомендую всем у кого дома акрил.
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  5. #45

    По умолчанию

    Санэлит
    Да это хорошое средство и бюджетное. Я только им свою акриловую ванну мою.

  6. #46

    По умолчанию

    Я тоже Амвей хочу отметить: стирала около полугода их порошком, никаких белых остатков в уголках постельного белья (с обычным порошком это часто случается), чудный запах, кидала вместе шерстяные и х/б вещи - никаких ворсинок, свитера не "садятся" и не пушатся. И вот порошок закончился, новый купить не успела, в супере по старой памяти взяла Ариэль: разница невероятная!!! Свитер с первой же стирки сел и распушился, запачкав своими ворсинками все, что с ним стиралось, опять остатки в уголках наволочки...
    Так что всем рекомендую!

  7. #47
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Меня недавно научили мыть стёкла и зеркала без химии - и получается отлично!

    Ингредиенты:
    Картофельный крахмал
    Холодная вода

    Разводим крахмал водой до однородности. Мочим тряпочку в этой жиже и наносим на зеркало/окно.
    Даём подсохнуть минуту-три.
    Протираем сухой тряпочкой - и все дела!

    Хочу заметить, что при таком способе зеркала и стекла не только прекрасно "до скрипа" отмываются, но еще и физических усилий минимум, потому что ничего тереть нигде не надо.
    В общем, очень советую попробовать
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #48
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Надо будет попробовать . Я стекла после зимы мою так: сначала просто мокрой губкой смываю грязь, потом брызгаю уксусом и протираю сухой тряпкой (микрофиброй). Никаких следов и разводов. Минут за 40 все окна в доме вымыты .
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  9. #49
    Увлеченный Аватар для Bounette
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    283
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Какой интересный способ.
    Alexa, а сколько класть крaхмала на 1 лирт воды? как раз собиралась окна мыть на выходных.

    А так я перешла на бытовую химию Method и Attitude. От них хотя бы глаза не слезятся и нет такого жуткого химического запаха, как раз наоборот - пахнут лавандой, эвкалиптом или грейпфрутом. Оба нетоксичные и бережно относятся в окружющей среде.

  10. #50
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Bounette, ну на литр не скажу - просто, к примеру, на дно кастрюльки кладем 2ст.л. крахмала, а сверху заливаем водой так, что бы примерно на ширину двух пальцев она крахмал покрыла.
    Точных пропорций не подскажу, так как на глаз делаю

    Alice, крахмальным способом тоже не остается разводов никаких (мне кажется, что результат лучше, чем после химических стекло-шампуней) Это особенно важно для такой лентяйки как я - я , вообще, очень далека от домашнего хозяйства и всё стараюсь делать с минимальными трудозатратами.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •