Бытовая химия - чем моем, чистим, стираем? - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 60

Тема: Бытовая химия - чем моем, чистим, стираем?

  1. #31
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ну так, пожалуй, да... Только мой-то доктор - и не доктор, и джинсов не носит...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #32
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Девушки а чем вы моете ванны, меня инетресует именно акриловая. мне очень нравился акрилан, но в последнее время не могу переносить его запах, начинаю кашлять и чихать и потом чувство что обожгло все внутри, что посоветуете?
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  3. #33
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Я мою средством LUXUS Oricont "Чистая ванна", для акрила он тоже годится. Моет отлично и я не боюсь, что ванна испортится - марка достаточно известная, а насчет запаха - сложно сказать... Открути крышечку в магазине, понюхай. Это средство есть в двух вариантах - аэрозоль и флакон с крышкой-распылителем. Мне второе больше нравится - от аэрозоля запах вообще на всю квартиру. К запахам я тоже привередлива...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  4. #34
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    а amway для ванны никто не пользовлся? вот для духовки точно классное, если то что ты посоветовала не найду наверное Amway куплю потом расскажу про эффект поделюсь мало ли кому пригодится!
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  5. #35
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Я приспособилась мыть все содой и уксусом. Отлично выходит и все блестит . Сода отмывает все грязное, сальное, а уксус любую накипь и придает блеск. К тому же уксус - лучшее из натуральных средств, помогающее бороться с плесенью. Для уксуса использую пульверизатор, сода в баночке с кучей дырочек Все раковины и душевую кабину мою так. В унитаз разбрызгиваю уксус и и сыплю соду. Происходит реакция, далее прохожусь ершиком и все дела . Химию вдыхать не желаю!!! Единственный минус - запах уксуса. Но он быстро выветривается. Но в следующий раз куплю цитрусовый уксус на пробу.

  6. #36
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Хочется, конечно, экологичности... Но соды я как-то боюсь... Вдруг она эмаль сотрет постепенно? У меня сейчас ванна новая, а до этого была унаследованная от предыдущих жильцов - так вся шершавая... Вот чем ее мыли, спрашивается?

    xeniya, если Amway купишь - поделись впечатлениями, интересно. Потому что все, что я пробовала у них - отмывает зверски. То же средство для духовок знаменитое. Мама моя любит их срество для посуды - говорит, производитель обещает, что хорошо смывается (в смысле, не остается на поверхности посуды) и вдобавок биоразлагается.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  7. #37
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Ух ты, а обычную чугунную ванну так мыть можно? Я Amway пользуюсь (тем, который для обычных ванн), до недавнего времени была довольна. Но малой родился (мы в общей ванне плаваем и ныряем), как-то боязно стало, какая бы ни была, а все-таки химия. Приходиться очень тщательно смывать, потом кипятком обдавать, потом Стерилиумом, затратно по времени выходит.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  8. #38
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Yulia ну ванну точно не содой пищевой мыли
    Наверняка что-то гораааздо мощнее использовали. Раньше вон пемолюксом все пользовались... У меня свекровь как приедет, так наждачкой как пройдется по плите...
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  9. #39
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    У меня у родителей дома ванна обычная чугунная ей уже лет 12, ну она тоже стала очень шершавой, мне кажется чем ее не мой она все равно шершавой станет, это просто оссобенность материла. вот потму и ищу для акриловой (что бы покрытие не испортить), какой нибудь другой препарат, акрилан спору нет прекрасен, то есть побрызгал подождал пару минут протер губкой смыл , все очень чисто. но запах, он прямо разъедает глаза и нос!седня понюхаю amway,Куплю думаю
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  10. #40
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Наждачкой?!! Ма-ма
    Кстати, у того же Amway есть такие губки металлические маленькие - как раз плиту легко оттирать. И почему-то не царапают, хоть ты тресни! Подари ей такую, F-ort! Правда, тогда нужно в комплекте с новой плитой, наверное...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •