Бытовая химия - чем моем, чистим, стираем? - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 60

Тема: Бытовая химия - чем моем, чистим, стираем?

  1. #21
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я тоже жидкими средствами стираю.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #22
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Девочки, а почему жидкими? Просто лучше? С этим соглашусь. Но чтоб это было экономичнее... Я много лет стираю порошком Luxus фирмы Oricont (красный треугольник) - мне лучше порошка не встречалось. Есть и жидкий, но он выходит дороже...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  3. #23

    По умолчанию

    У меня есть норвежское моющее средство, основная часть которого нашатырь.
    Запах убийственный. Моет все, жир даже застаревший одним движением тряпки.
    Использую очень редко.
    Муж сегодня решил постирать свое рабочее, в котором машину ремонтирует, а оно такое черное-маслянное -ужас. Не поверила бы что можно отстирать.
    50 мл жидкого ариэля и мл 30 этого нашатырного средства сделали чудо.
    Пишу это и смотрю из окна, под окном сушилка стоит, на которую я рабочую мужнину одежду повесила. Чистая. И машинка стиральная чистая.
    Стыдно, но я не заметила, что он так загрязнил свою одежку, что я за стиральную машинку испугалась.

    Юля, как-то раз услышала по радио, что многие стиральные машинки так устроены, что вода для ополаскивания бежит через емкость для порошка. У меня часть порошка часто оставалась в этой емкости. В это самое время моя стиральная машинка работала в режиме полоскания, я приоткрыла емкость для порошка, и, точно водичка для полоскания бежит через неполностью смытый порошок.
    А я так долго мучилась сухостью кожи, зудом. Кошмар был какой-то.
    Надеюсь, что не все машинки так по дурацки сделаны.
    Последний раз редактировалось svetter; 22.05.2011 в 21:23.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  4. #24
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Мне тоже кажется, что после жидкого средства белье более прополосканное, что ли. И мягче гораздо. Хотя я для каждого вида ткани покупаю свое средство - для черного, для белого, для цветного, для джинса, для шерсти, для нижнего белья... Короче, у меня в ванной как на витрине магазина ))) Вот и поэкономь тут...

    А с нашатырем у меня есть пятновыводитель дорожный - обалденная штука - все масляные пятна за минуту выводит!!!!



    Отвоевываю достигнутые результаты

  5. #25
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ирин, у меня также Для цветного, для белого, отдельно для нижнего белья, для шерсти или шелка. А что за средства для джинсы? Еще я покупаю соду в порошке для машин, она пятна хорошо удаляет и вообще помогает тоже при стирке и экологично вроде как. Плюс я совершенно ненавижу, когда кто-то другой вещи в стиральную машину закидывает. Я люблю все по-своему, по отдельным цветам, по видам ткани, по температуре плюс своим стиральным средством плюс я не люблю не совсем загруженную машину гонять и тпт Зато у меня никогда ничего не линяет, не садится, не портится, цвета такие, как должны быть. То иногда посмотришь какого цвета у некоторых застиранные футболки или полотенца , когда все в одной куче постоянно стирают все цвета вместе, как моя соседка, тоже говорит, что у нее ничего не линяет

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #26

    По умолчанию

    Шерсть в машинке не стираю, она садится от резкого перепада температур. Скважина у нас своя и вода из нее ледянная даже летом.
    Шерсть стираю только шампунем для волос. Покупаю дешевый.
    И руками. Вещи всегда мягкие. Раз покупала специальное средство для стирки шерсти, но пришла к выводу, что шампунем лучше.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  7. #27
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Для джинсов тут разные средства есть. Из испробованных вот это и вот это. Еще тут чехи сами выпускают что-то типа Амвей, но под своей фирмой, их я еще не пробовала, хотя хвалят. Там тоже есть для джинсы.
    У меня тоже сложные и полюбовные взаимоотношения со стиральной машинкой. Еще и к сушке никого не подпускаю. У меня все отделения в ней для своих вещей предназначены Только попробует Доктор повесить носки (да еще вразнобой) на другое отделение!!!!!



    Отвоевываю достигнутые результаты

  8. #28
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Я тоже не люблю сильно недогруженную машинку гонять, поэтому средства для джинсы не покупаю, у меня только для белого и для цветного. Где взять 5 кг джинсы для стирки? Ну или хотя бы 3? Поэтому джинсы я стираю с синими-зелеными полотенцами или с синим постельным бельем. Да и зачем они, спец. средства эти - чтоб джинса не линяла? Так ей положено линять - должны же быть какие-то вечные ценности
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #29
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Как скажет Матрешка, я вообще тайская деревня, даже не слышала о таких. Тоже стираю с темным обычным бельем джинсы.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #30
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Джинсы весят 800-1000 грамм. Если взять свои, Докторские, да еще курточку, да еще пару шортиков - вот и насобирается хотя бы 3 кг. А машина сама регулирует воду в зависимости от веса белья.



    Отвоевываю достигнутые результаты

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •