Бытовая химия - чем моем, чистим, стираем? - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: Бытовая химия - чем моем, чистим, стираем?

  1. #11

    По умолчанию

    Девочки, в даном случае мой совет одназначно глупый, но если вдруг решите менять плиту на кухне берите с функцией self clean (самоочищающей), у меня со страй плитой тоже были проблемы духовку чистить, сейчас одно нажатие кнопки и духовка "пережигает" все внутри, потом только тряпочкой стряхнуть (ну и если честно стекло внути можно дополнительно обработать, что-бы уж совсем хорошо). Прошу прощения если "не в кассу"

  2. #12
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    У меня подруга наоборот жутко жалуется на эту "самоочищающую" функцию, говорит, дом настолько пропитывается этим ужасным запахом, что ужас и дома находиться в принципе невозможно при включенной функции. Сама подумывала о новой духовке с такой функцией, но от знакомых хороших отзывов не слышала, никто у кого она есть не пользуется по вышеописанным причинам.

    Так что все мнения важны!!:mig:

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #13

    По умолчанию

    Ира, вот и правда, сколько людей столькой и мненей
    Если интересно, мой личный опыт (основан на пользовании только одной плиты с этой функцией, так что выборка не репрезентативная).
    Самое главное это делать регулярно, запах будет только если и правда много жира, который ествественно перегорая пахнет не слишком приятно , так что если что то очень жирное разлилось в большом количестве, я все же бумажными салфетками уберу (но я вообще много жира при готовке не использую) один раз я поленилась у меня всыхнуло, правда сразу погасло, но испугаться я успела. Обычные загрязнения я не протираю, не стоит. Стараюсь включать самоочистку до того как будет реально грязно (ну это и понятно) духовкой пользуюсь довольно часто. У меня два режима на 2 часа и на 3, чаще использую двухчасовой, плите уже лет 5, духовка в отличном сотоянии, чисто везде и стенки и за грилем (у меня гриль на верху). Единственно, что стекло не очищается уж так здорово, жира естественно нет, но что бы было идеально, на стекло надо наносить средство, смывать и тп (я, если честно, ленюсь ). Лично для себя теперь только плиты с этой функцией. Но опять же все выше сказанное только мое ИМХО основанное на собственным опыте только с одной плитой.

  4. #14
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Вот из-за гриля я бы купила, наверное. То его помыть вообще невозможно, а жир все равно разбрызгивается туда под нагревательный элемент наверх, так как все готовится под ним

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #15

    По умолчанию

    Еще такой момент, не очень может и большая экономия, но и для здоровья существенно.
    Сколько и как вы кладете порошка / жидкости для стирки в стиральную машинку. Я всегда строго меркой и по разумному минимуму, мои знакомые "на глаз". Совсем не странно, что у них уходит моющих средств раза в два больше, чем у меня, да еще и порошком "благоухают".
    Средство для мытья посуды всегда наливаю в бутылку с дозатором, и очень надолго этого литра хватает.
    Средства в посудомойку тоже кладу в два раза меньше рекомендованного, все отмыто и посуда средством не воняет.
    Последний раз редактировалось Штучка; 22.05.2011 в 20:19.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  6. #16
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Света, про стиральный порошок согласна на 100%. Производители всегда на коробках реккомендуют какое-то ненормальное количество (такое впечатление, что на супер-пупер сильнозагрязненное белье), смело делю как минимум на два. Плюс у меня половин еще жутко чувствителен к порошку, если положить больше и он не до конца прополощется, то всю партию одежды надо будет перестирывать или как минимум прополаскивать, сушить и гладить заново, развелечение то еще. В общем срараюсь класть по разумному минимуму, все всегда прекрасно отстирывается.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #17
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Я вообще удивляюсь, что есть люди, которые "на глаз" сыпят порошок. Ведь это же себе дороже, белье нормально не прополаскивается, а потом все через кожу в организм валит. Убивство...

    Я, например, вообще часто чуть запотевшее белье (в спортзале, например, один раз одеванное) просто на 15 минутную программу ставлю без порошка. И футболки-полотенца свежие и порошок экономишь...



    Отвоевываю достигнутые результаты

  8. #18
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Вот совсем-совсем без порошка мне в голову не приходило стирать...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #19

    По умолчанию

    Девочки, хоть и не в тему, но я порошком много лет не стираю, а только жидкими средствами, предпочитаю Ариэль. Стоит 1,5 литровая бутылка 6 евро.
    На раз использую 30-40 мл. Хватает надолго. И белье всегда прополаскивается. На черном никаких белых пятен (от порошка бывают).
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  10. #20
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Еще в студенчестве мы были на практике на Карадаге 1,5 месяца. Жили в палатках, над пляжем. Нам наш преподаватель рассказал, что можно тамошней черной глиной стирать белье и мыть голову. Извазюкиваешь белую футболку в этой иссиня-черной глине, а потом кладешь ее в полосу прибоя и камнем придавливаешь, чтобы не унесло.
    Таких белых футболок я долго потом не видела после стирки.

    Поэтому порошок не панацея, иногда хватает только чистой водой прополоскать, и уже белье свежее. (У нас Доктор енот-полоскун. Пойдет в зал, тремя потами там не обливается - проверено))), потом в бассейн, сауну, а дома все, что было на нем, сваливает в стирку. А там и делов-то было, после бассейна растереться....)

    Я кстати, тоже стираю жидкими средствами. Просто по привычке называю порошок)))



    Отвоевываю достигнутые результаты

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •