Гречка/ячка без варки (БУ или БЛ) - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Гречка/ячка без варки (БУ или БЛ)

  1. #11

    По умолчанию

    Я именно такую гречку и ем: возни меньше и полезнее. Промываю и заливаю теплой водичкой, через 2 часа она уже будет готова (на 4 ст.л. сухой гречки, 8 -10 ст.л. воды). А потом уже залить молочком (особенно хорошо в жару с холодным молочком) Иногда сразу заливаю кефирчиком или молоком и в холодильник на ночь.
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  2. #12
    tykva
    Guest

    По умолчанию

    Я только так её и ем (если посмотреть мою меню, где была гречка, то там только запаренная на самом деле). Быстро, возни меньше
    Я сначала холодной водой промываю, а потом заливаю горячей из рассчет 1 ст. гречки - 2 ст. воды. Оставляю либо на ночь, либо на 2-3 часа, если хочу есть сильно))

  3. #13
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Думаю, что все же лучше перед тем, как заливать холодной водой, обдать кипяточком, чтобы наверняка.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  4. #14
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    У меня мама так гречу на кефире ела, когда сах. диабет обнаружился, она помимо прочего еще и сахар в крови снижает и очень хорошо способствует похуданию. Просто мыла в сите под проточной водой, а потом кефиром на ночь. А для себя, я еще меду утром туда добавляла. Мед и гречка - классика жанра!
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  5. #15

    По умолчанию

    Таким же способом готовлю ячневую кашу для гарнира. Прихожу в офис в 10 часов, заливаю крупу кипяточком. В обед в микроволновке остается только разогреть. Очень удобно - запаха почти нет (актуально когда посетителей много). Дома заливаю утром, вечером обжариваю с морковью и луком - очень вкусно.

  6. #16
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Приветик. Решила ответить в твоём дневничке про ячку (подумала, что ты в него чаще заглядываешь). Мне кажется, что нужно пробовать, ведь у каждого своя крупа и степень дробления разная. У меня на пачке написано №2 (я так понимаю) что это среднее дробление (тут на сайте читала, что бывает № 1,2,3). В общем и целом могу сказать, что мне понравилось. Вид у неё совершенно не такой как у варёной- эти маленькие кусочки зерна такие целенькие получаются, а если варить, то они как-то разлазятся. Во всяком случае у меня так. Солила я её уже утром, непосредственно перед употреблением (вернее перед нагреванием в микро). Вкус нормальный, даже дочка моя покушала эту ячку на завтрак, правда я ей сливочное масло добавила. На зубах ничего не хрустело и это при том, что я её залила кипятком в пластиковам пищевом контейнере, думаю, что если залить в какой-нибудь цептеровской кастрюльке, то будет ещё лучше.

    Так что, Petitenat, мой вердикт такой- пробуй! Нам-лентяйкам какраз то, что надо.


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  7. #17
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А холодной водой пробовали ячку заливать, получается она? Или лучше, все-таки, кипятком?
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #18
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, я холодной не пробовала. Кто его знает получится или нет, хотя гречка же получается... Ячку теперь не варю- только заливаю- и время экономится, и вкус хороший, мне даже больше нравится, чем варёная.


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  9. #19
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    А у меня вопрос по поводу воды. В рецепте написано - залить питьевой минералкой - это что значит? Газированная - не газированная? Я так понимаю, это столовая минеральная вода. Но с газами непонятно
    Я залила слабо газированной - увидим результат.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  10. #20
    Новичок Аватар для Lady
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Jezulatko, я думаю, это непринципиально. Я заливала минералкой без газа, а можно и просто очищенной водой. Что касается газированной воды- получится, наверное, каша с пузырьками)) Если до утра они не выветрятся.
    Лена, рост 1,62, 30 лет.


    Я стройнее с каждым днем! )

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Квиноа/ячка по-кантонски (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Бобовые, крупы, рис, макаронные изделия I
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 22:28

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •