Обожаю такой хлеб! Делается элементарно - просто и быстро, а вкуснючий с ума сойти можно! Дрожжевую выпечку я не очень люблю (потому что процесс приготовления удлиняется на закваску и т.п.), а вот такой хлебушек - самое оно! :icecream:
Обожаю такой хлеб! Делается элементарно - просто и быстро, а вкуснючий с ума сойти можно! Дрожжевую выпечку я не очень люблю (потому что процесс приготовления удлиняется на закваску и т.п.), а вот такой хлебушек - самое оно! :icecream:
Сегодня закончился кефир - пришлось использовать соевое молоко для этого рецепта.
В принципе, неплохо получилось, но хлебушек совсем не поднялся , более плотный получился (в кефире, все-таки, есть чему бродить и делать выпечку воздушнее). Тем не менее, на крайний случай соевое молоко тоже можно использовать.
А разрыхлителя сколько??
Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной
Я чайную ложку с верхом кладу.
Девочки,извините,пропустил а разрыхлитель.Разрыхлителя идет 10 грамм.![]()
Приветик, я с "умными" вопросами...
Сегодня попробовала такой сделать, правда, всю муку заменила на ржаную обойную (а то муж из гречневой есть не будет).
Поскольку я большой "специалист" в области выпечки, вот вопросы:
1. Должно ли тесто быть липким? У меня сначала получилось очень вязкое и липкое, потом я добавила чуть муки, присыпав его со всех сторон, и оно осталось мягким, но уже практически не липнущим. Или его надо было мокрыми руками выкладывать?
2. Выпекать хлеб надо в форме или просто на противне (пергаменте, силиконовом коврике и др.). Я засунула его в силиконовую форму-кирпичик.
Я обычно развожу,достаточно жидко,мешаю ложкой,выкладываю в тефлоновую форму,когда то давно покупала 2 штуки для кулича,теперь пеку сразу 2 небольших буханочки.Тесто по консистенции чуть гуще,чем на оладьи![]()
Девочки пекла этот хлебушек еще до Нового года, отписываюсь только сейчас
Замешивала все по рецепту,хлебушек хоть не сильно поднялся, за то пропекся и с приятной корочкой получился
Отличнодля утренних бутербродиков с рыбкой
В следующий раз постараюсь с фото![]()
Вчера сделала в виде маффинов и плоской лепешки.Маффины очень удобно брать на работу,т.к. не так крошатся,как нарезаный хлеб, а плоская лепешка отлично под бутеры идет!
Интересный факт - используя все продукты в заданном количестве,на выходе готового продукта получилось 350 грамм, при том ,что только кефира я добавляла 360!
Социальные закладки