Булочки с цельнозерновой мукой (БУ) - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Булочки с цельнозерновой мукой (БУ)

  1. #11

    По умолчанию

    и чего я поперла на ваши булки на ночь глядя смотреть? уже ж вроде не голоная,а как про бутербродики заговорили так сразу как из голодного края
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  2. #12
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    mari_kyri, в моей хлебопечке спираль с подогревом расположены снизу и малость по бокам, а сверху просто крышка с окошечком. Я вот подумала, повспоминала, - у меня и хлеб сверху получается не таким поджаристым, как снизу и по бокам. Но я верх просто срезаю и все ОК. А муж готовит из обычной муки себе, то у него везде пропекается. Наверное, это особенности цельнозерновой муки.

    А еще я булки по твоему рецепту ничем не посыпала, как было сказано в первом сообщении. Ну и что, что они у меня не эстетичного вида? Я же не любоваться ими буду, а есть

  3. #13
    Новичок Аватар для Irisha_vic
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Крым, Севастополь
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    mari_kyri, Извини, не хотела тебя обидеть! Правда просто первое впечатление от темной фторграфии именное такое.
    на втором фото очень красивые.
    Последний раз редактировалось Irisha_vic; 30.03.2011 в 13:33.

    рост 172 см.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Италия
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    сегодня очередной раз сделала эти булочки, это один из самых моих любимых рецептов.
    Их еще очень хорошо можно замораживать, потом разогреть 1 минуту в микроволновке, и как только что из духовки

  5. #15
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А зачем в рецепте уксус? и можно ли его заменить соком лимона? дома только бальзамик и лимон, первый вряд ли подойдет

  6. #16
    Увлеченный Аватар для Erizza
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Moscú
    Сообщений
    357
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    А как вы считаете - можно эти булочки заморозить? Ну не готовыми а на этапе теста, когда уже разделили на 9-10 частей...
    Я бы прям на завтрак по 1 выпекала... из заморозки


    Сделала вчера булочки! Классные! Тоже тыквенные клала - кунжут не люблю.
    Подумываю с мУками в следующий раз поэкспериментировать разрешенными. Ну смеси разных использовать. И наверное кедровые орешки добавлю...
    Сделала половину порции - вышло 7 булочек на завтрак. 3 так поем, в холодильнике лежат в пергаменте, а 4 заморожу и по 1 буду разогревать на сковороде на завтрак
    Но вопрос про заморозку в виде теста остался актуален, т.к. хотелось бы не разогревать а выпекать непосредственно перед употреблением... никто не знает ответа?
    Последний раз редактировалось Erizza; 31.08.2011 в 13:12.

  7. #17
    Увлеченный Аватар для Erizza
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Moscú
    Сообщений
    357
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Сегодня сделала вторую порцию )))

    Муку на 30% заменила на ячневую
    Смесь семечек использовала такую - мак, льняное, семечки подсолнуха и немного кедровых в тесто

    Отличный базовый рецепт!!!

    С 20.07.14

  8. #18
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Испекла булочки, соли добавила в 2 р. меньше . а уксус вообще не добавляла - его просто не было (), и не поняла зачем он поэтому не добавляла.
    домашние в востороге сестра заявила что хлеб больше не покупаем и она готова печь хлеб такой сама. с рыбой красной просто блеск!
    Кстати получились жесткоавтые но, если положить в пакет на пару часов становятся очень нежные! даже половин сказал что готов есть такой хлеб (хотя он есть только лаваш). еще раз спасибо огромное!

  9. #19
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erizza Посмотреть сообщение
    Но вопрос про заморозку в виде теста остался актуален, т.к. хотелось бы не разогревать а выпекать непосредственно перед употреблением... никто не знает ответа?
    Я ни разу так не пробовала делать, но, по идее, дрожжи должны часть активности потерять, если их заморозить
    Можешь одну булочку заморозить и нам рассказать
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #20
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Вчера вечером и у меня был первый опыт в выпекании этих булочек. Из того, что пыталась испечь в последнее время, эти булочки получились самые клёвые. Из семечек ложила: подсолнечник, льняные и тмин (кунжута в ближайших магазинах небыло, а идти далеко не захотела). Семечки в блендере не перемалывала, в тесто положила прям целиком. Вместо фруктозы ложила мёд (впринципе в рамках рецепта), только больше- где-то 1 ст.л без горки- думаю, что на 10 получившихся булок это не критично. Т.к. я в тесте не специалист, а в дрожжевом- вообще полный "0", то в процессе вымешивания оно мне казалось то слишком жёстким- добавила ещё кефирчика, то слишком мягко-жидковатым- подсыпала муки, но эти все лишние манипуляции были небольшие по количеству добавляемых ингридиентов. В итоге тесто на противене слегка расплылось- были скорее не булочки, а хорошенькие, мягенькие, толстенькие коржики, которые снизу слегонца подгорели (ну вот такая я косорукая- ещё только учусь печь и приноравливаюсь к своей духовке). На вкус всё было супер мега вкусно, оценила и я сама и дочка. Спасибище за рецепт!!!


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Воздушные булочки для бутербродов (БЛ)
    от Штучка в разделе Пекарня I
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.10.2022, 19:03
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 18:56
  3. Тесто для пиццы с ржаной мукой (БУ)
    от Штучка в разделе Пекарня I
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2015, 09:02
  4. Цельнозерновой хлеб на йогурте (БУ)
    от Штучка в разделе Пекарня I
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.03.2015, 16:36
  5. Суп из спаржи с миндальной мукой БЛ
    от Petitenat в разделе Супы I
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.03.2015, 08:18

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •