Загустители (гуар, ксантан, пектин и т.п)
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 10 из 167

Тема: Загустители (гуар, ксантан, пектин и т.п)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Yulia, а я там же агар покупала И он тоже у меня год лежал, если не больше - всё не знала как подступиться. Один раз кинула его загустить им сливочный соус к спагетти, но поскольку соус горячий, то и результат был нулевой.
    А тут наткнулась на рецепты конфитюров и желе с агаром - и захотелось его освоить. От структуры, которая получается я в восторге!

    Штучка, скажем так, агар у нас не купишь в любом продуктовом - места надо знать В вегетарианских интернет-магазинах он бывает.
    А еще агар очень легкий - его простой почтой можно и в Европе заказать, доставка будет такая же, как по Москве курьером
    В общем, при желании достать его не проблема.
    Кстати, мне привкус желатина кажется более выраженным, чем агара...Еще хочу тортик "Птичье молоко" с агаром сделать - в оригинальном рецепте именно агар должен использоваться.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #2

    По умолчанию

    Ойой давайте Птичье молоко!))))) Alexa_Alexa, жду)))
    Я вот прикупила агар-агар и о боже, у меня получился зефир! С желатином ну никак не выходило. Правда и рецепт немного другой. Агар ксати, очень быстро застывает, я прям неожидала. Надо к нему тоже приноровиться. вкуса не заметила. желатин, мне тоже кажется более чувствуется.
    Но для Зефира, агар-агар лучше, имхо



    Рост 171см, 26лет. С нового 2011 года с вами

  3. #3
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Шапка, и что мы скромничаем и втихоря в одно лицо зефир поедаем и с общественностью не делимся? Вот же ж народ жадный пошел, все надо щипцами вытягивать, сами инофрмацией, ну, никак делиться не жалеют

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #4

    По умолчанию

    Штучечка, да я тока седня и сделала... Пока в шоке, что он так застыл моментально, завтра точно опробую на завтрак...и отчитаюсь.. С желатином раз 5 пыталась приготовить, а тут раз и получился



    Рост 171см, 26лет. С нового 2011 года с вами

  5. #5
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Шапка, у нас есть такой рецепт птичьего молока - думаю, можно с ним поэкспериментировать. Только вместо сметаны я бы взяла концентрированное молоко без сахара. В общем, с ним буду пробовать.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •