Загустители (гуар, ксантан, пектин и т.п) - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 167

Тема: Загустители (гуар, ксантан, пектин и т.п)

  1. #11
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Агар-агаром тоже можно загущать в общем-то, он как желатин, только растительного происхождения, а желатин животного.

    Я желатином часто ваернье немного загущаю, очень нравится консистенция, когда вода не растекается.

    Ну, и вообще многие закуски делаю с ним.

    У гуара и ксантана нет привкуса, так как его добавляешь буквально на кончике ножа, очень, уж, сильно загущает, поэтому, если и есть, то такое крохотное количество все равно не чувствуешь.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #12

    По умолчанию

    Я так и знала, что вредный
    Ну тогда вообще не понимаю зачем выпускать супер полезный злаковый ботончик с ФРУКТОЗОЙ и напихать туда патоку.
    Страна чудес!!! (расстроивается по поводу ботончика).

  3. #13
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Не расстраивайся - придумаем, как самим делать батончики.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #14

    По умолчанию

    Вот вчера нашла у нас и Кстантиг и Гуар... ломаю голову какую из этих штук купить и насколько оно полезно организму...

    Ира, а мне агар как-то сложно пошел...незнаю, все таки у желатина иная консистенция, чем у арага...
    Алёна, Рост 165 см

  5. #15
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Алён, гуар - это, вообще, растительная штука - смолотые бобы, практически. Они никакого вреда организму, точно, не несут.
    Единственное но: было несколько скандалов по поводу обнаружения вредных веществ в индийском гуаре. Индия, в общем, как и Китай, не особенно ревностно относится к чистоте продуктов. Поэтому лучше выбирать продукты с пометкой БИО - так спокойнее.
    ЧТо касается ксантана, мне просто не особенно приятно, что это продукт бактерий, но он тоже ничем не вреден.

    И то и другое - растворимая клетчатка, наоборот, выводят всю бяку из организма и дают чувство сытости.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #16

    По умолчанию

    Ну тогда сперва куплю гуар... а там посмотрим как пойдет
    Алёна, Рост 165 см

  7. #17
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Делала сегодня опять соус для спагетти на гуаровой камеди - какая ж это классная штука! Мне кажется, что им легче загущать соусы, чем мукой.
    В общем, я в восторге! Проблема густых соусов снята. Если где гуар встретите - покупайте!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #18

    По умолчанию

    Спасибо за такую полезную информацию, столько по Монтиньяку прочла, и не встречала. Как раз сегодня думала, чем же можно заменить крахмал. Значит, можно теперь приготовить кисель и многое другое. А если добавить капельку в пюре, например, из кольраби, будет по консистенции напоминать картофельное?

  9. #19
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    А я ксантаном загущаю сейчас, очень тоже недурственно выходит!!

    Terra, кстати да, ты полностью права, как хорошо добавлять немного в овощные пюрешки, я асто делаю из цветной капусты и жидковато выходит.... в следующий раз обязательно добавлю!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Что касается гуара, то у него нет привкуса и он загущает очень деликатно, комочков не образуется.
    Девочки, как вы конкретно его вводите в блюдо? У меня, может, руки кривые и торопилась сильно, но получились даже не комочки, а сплошные комищи. Пыталась загустить соус, предварительно разболтав гуар в части молока, пропорции брала, как на упаковке: 0,5 ч.л. гуара на 100 мл соуса - ничего не получилось...


    С 14.04.2009. Рост 173.

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •