Загустители (гуар, ксантан, пектин и т.п) - Страница 13
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 167

Тема: Загустители (гуар, ксантан, пектин и т.п)

  1. #121

    По умолчанию

    Тогда прошу прощения за сообщение не в тему! У меня проблемы с этим сайтом,страницы в основном открываются с калячками-малячками вместо нормальных букв,поэтому пишу практически в слепую,по еле заметным намекам на тематику Но это тоже совсем другая тема...

  2. #122
    Увлеченный Аватар для Анна
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Слышала, что в связи с событиями в Японии агар-агар исчезнет из продажи. Что вы об этом думаете? Надо срочно закупаться?

  3. #123
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Анна, Уверена, это только слухи, так как агар-агар производят во многих странах, не только в Японии!

    Основные поставщики на рынок: юг Морокко, испания, Португалия, Франция, чили, Южная Корея, Япония и Аргентина.

    Также и другие страны (в меньшей степени): США, Китай, Мексика, Бразилия, Перу, Индонезия, Филиппины, Тайвань, Индия, Шри Ланка, Египет, Мадагаскар и Новая Зеландия.

    Как видим, от Японии тут не так, уж, много что зависит в плане поставок агар агара, чтобы им запасаться впрок. Я покупаю индийский, например.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #124
    tykva
    Guest

    По умолчанию

    Знаешь, учитывая события в Японии в московских магазинах уже исчезли с полок многие японские товары (нори, лапша, паста мисо). Насчёт агар-агара не знаю, т.к. нашла его вообще только в одном магазине и решила сразу тогда и закупиться. Так что лучше действовать сейчас, а то из-за всеобщей паники (довольно глупой, имхо), можно остаться без многих азиатских вкусностей

  5. #125
    Увлеченный Аватар для Анна
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Лучше действительно приобрести небольшой запас - если начнется паника (про перебои с агаром по радио сказали) москвичи все сметут подчистую.

  6. #126
    tykva
    Guest

    По умолчанию

    Анна, не говори... Народ всё-таки странный... Не едят толком, но если объявить, что какие-то перебои с продовльстивем ожидаются, то сметают всё подряд..

  7. #127
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Одна "умная" девица, типа меня, начитавшись в интернете всякой всячины о гуаре, а в частности, что он может заменить яйцо в выпечке, решила гуара подсыпать в фарш для котлет - типа на яйцах сэкономить.
    Девочки, никогда так не делайте.
    Фарш-то оно связывает, но консистенция становится резиново-мыльная. Не котлету ешь, а жуешь обмылок резиновй.... Напрочь исчезают воздушность и рассыпчатость фарша.

    Вот, сижу думаю, как исправить можно. Котлет пожарила всего две, а фарша еще на штуки 4 осталось



    Отвоевываю достигнутые результаты

  8. #128
    Увлеченный Аватар для Анна
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Добавь чего-нибудь разрыхляющего - отрубей? лука нарезанного? - и сделай зразы с грибами, например. Тогда фарш не так воспиниматься будет

  9. #129
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Гуар - отличная вещь, просто, ты его мнова-то положила, видимо Его ж совсем чуток надо. Я бы советовала ячкой разбавить или диким рисом ("ёжиков" сделать), а можно сделать фрикадельки для супа.

    PS Гуар - это растворимая клетчатка, осторожнее с ним, а то живот может отреагировать не слабее, чем на фасоль с горохом.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #130
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Делала, как написано на упаковке - на 0,5 литра содержимого 1 чайная ложка... Я, главное, читала, что его совсем чуть-чуть надо, но подумала, если производитель пишет, наверное, знает, что....
    Оказалось, что не совсем... или для других целей была дозировка.



    Отвоевываю достигнутые результаты

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •