Загустители (гуар, ксантан, пектин и т.п) - Страница 11
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 167

Тема: Загустители (гуар, ксантан, пектин и т.п)

  1. #101
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    При загущении соусов надо иметь ввиду, что застывает раствор с агаром при температуре 35-40 градусов, то есть это не горячий соус получается, а температуры тела.
    Я, вот, предпочитаю более горячие соусы к спагетти и овощам.
    Временами использую агар для загущения, когда гуар заканчивается, но его приходится много бухать, что бы теплый соус хоть немного вязким стал.
    В общем, надо иметь ввиду, что агар - для прохладных соусов.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #102
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я пару раз пользовалась, но мне на вкус он не очень нравится.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #103
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Сегодня, наконец-то, попробовала десерт с агар-агаром!Было страшнова-то, но результат мне очень понравился! Крем получился не как обычное желе, а какой-то приятной, нежелатиновой структуры, бархатный.
    Даже моему половину, который, вообще, не любитель желе, очень понравилось! Работать с агар-агаром мне понравилось - очень он хорошо себя ведет.В общем, всем советую осваивать агар
    Да, он на желе и не похож, структура совсем другая, как ты говоришь бархатная и работать с ним, ну, очень легко. Но на мой вкус с ним надо делать какие-то десерты, которые сильно вкус забивают. Мне пока он на вкус не нравится, хотя, допускаю, что нужно привыкнуть к нему. Полезный вроде он тоже такой.

    То я как-то пошла в магазин за желатином, а желатина не было, я купила агар-агар, а он только в большой упаковке был, вот теперь не знаю, куда его девать.

    Я желатин и на вкус и на структуру больше люблю, но на вкус и цвет.
    Последний раз редактировалось Штучка; 25.02.2011 в 22:06.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #104
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мне кажется, что шоколад, кофе - сильно должны вкус агара забивать. Еще у меня на очереди с ним фруктовый десерт из апельсинового сока - он тоже должен быть очень ароматным. И еще есть задумка желе из кокосового молока сделать - кокос тоже ароматный же.
    Правда, у моего агара как-то вкус не ощущается - какой-то почти безвкусный он, во всяком случае, я спокойно воспринимаю.
    Одно плохо - в наших краях агар довольно редкий зверь.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #105
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Надо мне тоже попробовать его с чем-то сильным (правда, кофе я не люблю, с сожалению, но с корицей, шоколадом вполне можно попробовать). Плюс я, наверное, еще куплю его в другом виде попробовать в виде нитей толстых (??), сейчас у меня он в порошке (но как в магазине сказали, что это тоже самое абсолютно, только молотое в порошок), а вдруг вкус немного другой будет. Мне он именно порошкой какой-то субстанцией отдает.

    Эх, Саша, жаль, что у вас он редкий, я бы с тобой поделилась бы. У меня в индусских магазинах продают его какими-то совершенно ненормальными порциями (они ж в основном вегетаринцы, вот и едят его много)

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #106
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Одно плохо - в наших краях агар довольно редкий зверь.
    Саш, я зачем-то купила в "Джаганнате" осенью и все не знала куда пристроить. Просто была уверена, что вещь хорошая, вот и купила. Стоил как-то недорого. Там такой пакетик без всяких пояснений, что с ним делать. Теперь вот с интересом читаю рецепты, которые ты в последние пару дней выкладываешь...

    Кстати, пошла вчера купить еще лаблабу - так ведь нет его...
    Последний раз редактировалось Штучка; 26.02.2011 в 01:10.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  7. #107
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Yulia, а я там же агар покупала И он тоже у меня год лежал, если не больше - всё не знала как подступиться. Один раз кинула его загустить им сливочный соус к спагетти, но поскольку соус горячий, то и результат был нулевой.
    А тут наткнулась на рецепты конфитюров и желе с агаром - и захотелось его освоить. От структуры, которая получается я в восторге!

    Штучка, скажем так, агар у нас не купишь в любом продуктовом - места надо знать В вегетарианских интернет-магазинах он бывает.
    А еще агар очень легкий - его простой почтой можно и в Европе заказать, доставка будет такая же, как по Москве курьером
    В общем, при желании достать его не проблема.
    Кстати, мне привкус желатина кажется более выраженным, чем агара...Еще хочу тортик "Птичье молоко" с агаром сделать - в оригинальном рецепте именно агар должен использоваться.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #108

    По умолчанию

    Ойой давайте Птичье молоко!))))) Alexa_Alexa, жду)))
    Я вот прикупила агар-агар и о боже, у меня получился зефир! С желатином ну никак не выходило. Правда и рецепт немного другой. Агар ксати, очень быстро застывает, я прям неожидала. Надо к нему тоже приноровиться. вкуса не заметила. желатин, мне тоже кажется более чувствуется.
    Но для Зефира, агар-агар лучше, имхо



    Рост 171см, 26лет. С нового 2011 года с вами

  9. #109
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Шапка, и что мы скромничаем и втихоря в одно лицо зефир поедаем и с общественностью не делимся? Вот же ж народ жадный пошел, все надо щипцами вытягивать, сами инофрмацией, ну, никак делиться не жалеют

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #110

    По умолчанию

    Штучечка, да я тока седня и сделала... Пока в шоке, что он так застыл моментально, завтра точно опробую на завтрак...и отчитаюсь.. С желатином раз 5 пыталась приготовить, а тут раз и получился



    Рост 171см, 26лет. С нового 2011 года с вами

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •