Все по уходу за зубами и ротовой полостью - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Все по уходу за зубами и ротовой полостью

  1. #21
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ох, Alice, в Москве бы я посоветовала волшебного стоматолога-терапевта (помнишь, я о ней писала?).
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #22
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Еще как помню!!! Такой редкий кадр! Может, мне и в Москве пригодится, я тогда к тебе обращусь обязательно!!!
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  3. #23
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мне понравился вот такой рецепт масляных полосканий:
    утром до еды и питья (можно только чуток воды глотнуть) - в рот набрать примерно 1 столовую ложку масла и полоскать зубы 20 минут.
    Потом масло сплюнуть (в туалет или на салфетку и в мусор - а то раковину можно засорить) и рот с горлом обязательно прополоскать водой.

    Можно повторять процедуру до 3 раз в день, но и одного может быть вполне достаточно.
    У меня таким образом ушла кровоточивость десен за неделю примерно.
    Масло можно использовать любое - я беру кокосовое , так как оно еще и бактерицидными свойствами само по себе обладает. Сейчас масляные полоскания довольно хорошо изучены - они эффективны против патогенных бактерий во рту. Аюрведа приписывает масляным полосканиям всякие чудодейственные свойства - но такому я верить не склонна А вот для зубов и десен это точно полезно!

  4. #24
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Спасибо, попробую, но боюсь рвотный рефлекс...а до полоскания зубы чистить можно?
    А почему пить нельзя? Я не могу - у меня сушняк с утра.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  5. #25
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Читала про этот способ, говорят - хороший.
    я беру кокосовое
    это перед БУ-завтраком нормально? Я хоть и не худею, но очень тщательно разделяю продукты.

    А почему пить нельзя?
    Присоединяюсь к вопросу

  6. #26
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Девушки, а есть смысл покупать не просто электрическую зубную щетку, а эти совсем дорогущие щетки?? Разница большая между ними?

    Обычная у меня есть (за 30 фунтов), но смотрю сейчас есть щетки и за более, чем сотня. Не знаю, лучше ли они вычищают? А смена щетки к ним по 30 фунтов.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #27
    Любопытствующий Аватар для Myykä
    Регистрация
    10.04.2015
    Адрес
    Москва, Московская область
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Девушки, а есть смысл покупать не просто электрическую зубную щетку, а эти совсем дорогущие щетки?? Разница большая между ними?
    вибрируют прикольно а на самом деле, по мне так - никакой)
    слышала (программа галилео это говорила, вроде как), что щетина у щетки не должны быть натуральная - не скажу, из чего..какого-то волоса какого-то животного..в общем это фикция - брать искусственную обычную и не заморачиваться))

    - - - Обновленный - - -

    про уход за зубами. в свою защиту, могу сказать, что зубы - это фтор, в первую очередь
    народных методов никаких не знаю, по этому купила пасту блендамет с фтором (не уверена в ее эффективности, но лишним точно не будет)) и обогащала, как гвоориться, себя изнутри, начитавшись медицинских статей - по этому помимо пасты, воду покупаю - фторированную, естественно - "серебряная роса"
    а еще слышала, что для профилактики кариеса отлично подходит молоко..тут название фирмы, думаю, не принципиально - в идеале парное конечно же))

    - - - Обновленный - - -

    Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую, но боюсь рвотный рефлекс
    аналогично!

  8. #28

    По умолчанию

    Не только щетка важна, но и паста. Если выбирать какая паста оказалась самой лечебной и "правильной" для моих зубов, то ROCS особенно максимально натуральную http://www.rocs.ru/adult_toothpaste_...itive_rus.html бы на первое место поставила, до сих пор ею и пользуюсь.Не меняю марку, наверное, больше 2-х лет.

  9. #29

    По умолчанию

    givora,
    мне кстати тоже паста эта нравится, натуральная.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Стоматология, проблемы с зубами
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 29.09.2017, 15:25

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •