Все по уходу за зубами и ротовой полостью - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Все по уходу за зубами и ротовой полостью

  1. #11
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Я пользуюсь ирригатором. Отличная вещь! У меня брекеты, так что ниткой зубные промежутки фиг вычистишь - пришлось бы в каждый промежуток нитку, практически, как в ушко швейной иголки вставлять. Ну и мой стоматолог уверяет, что все эти нити - позапрошлый век, не так эффективны и травматичны для десен.
    Так что я как брекеты сниму, от ирригатора уже не откажусь - к хорошему привыкаешь быстро.
    А щетка у меня тоже электрическая, с ультразвуком (Ultrasonex)- тоже, как первый раз ею попользовалась, появилось ощущение, что раньше я зубы просто по-настоящему не чистила... Она, правда, не просто электрическая, там значительная часть эффекта от ультразвука.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #12
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А мне ирригатор не пошёл.... Раздражает меня он, почему-то. У меня муж ирригатором пользуется постоянно, но больше потому что стоматолог рекомендовал, а не потому что видит эффект (т.е. налёт и зубной камень , всё равно, образуются). Я, как раз, для чистки промежутков зубов больше старомодную нитку уважаю или палочки деревянные
    А вот электрические зубные щетки - очень нравятся! Правда, я больше люблю такие щетки, у которых внутрь запаяна батарейка - батарейка садится и надо новую щетку покупать, то есть, такая "одноразовая" модель (ну , на пару месяцев её хватает , мне кажется).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #13
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А какой марки? я с зубами мучаюсь просто жуть! жду страховки на новой работе что бы пойти сделать, а пока думаю что с ними сделать такого. Заказала орал-би сегодня привезут. только потом начиталась отзывов, что он слабоват. вообщем вся в сомнениях
    у меня простите за подробности один из зубов ужасно сделали. там такая щель что нитка вооьше не помогает, только усугубляет то есть еще выше к десне проталкивает пищу, только если зубочисткой все удалять и то ее надо расщипить при этом. короче если во время не убрать все так начинает болеть что на стенки готова лезть
    в этом наборе, который заказала и щетка будет только это мой первый опыт. есть какие то оссобенноости по примению щетки и пр?
    Последний раз редактировалось xeniya; 01.09.2011 в 13:00.

  4. #14
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    xeniya, вот у тебя, похоже, именно тот случай - когда ты эффект работы ирригатора просто наглядно увидишь...
    Ирригатор у меня Panasonic. Очень популярны еще Waterpik. Но у меня модель дорожная, складная - мне его с собой в поездки потому что приходится возить, я без него не могу... А у Waterpik дорожная модель, действительно, слабовата - меня при покупке предупредили и отговорили. Стационарная, вроде бы, хороша - но она громадная, будет место в ванной занимать. Но зато она на несколько пользователей.
    А про щетку - там, наверное, инструкция будет по технике чистки... У меня была. Пересказывать не буду, потому что у ультразвуковой щетки она совсем другая.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  5. #15
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Что сначала делаем чистку зубов, а затем ирригатором обрабатываем, или разница нет? И для щеток таких (электрических и пр.) обычная паста идет или нет?

  6. #16
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Паста обычная.
    По поводу того, в каком порядке - мне кажется, неважно... Думаю, большинство, конечно, сначала чистят, а потом уже доводят эту чистоту до совершенства, так сказать. Но я поступаю наоборот - сначала удаляю все остатки пищи (но у меня, как я уже говорила, брекеты и каждый кусочек еды норовит между брекетами спрятаться (видимо, чтоб создать мне запасы на случай голода ), а потом уже чищу.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  7. #17
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Сегодня вечером буду тестить прибор отпишусь по результатам.
    Вообщем вчера тестила первую в своей жизни щетку и ирригатор , понравилось ощущение чистоты. из минусов ирригатор мог бы быть чуть по сильнее.
    Последний раз редактировалось xeniya; 02.09.2011 в 08:43.

  8. #18
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Обнаружила у себя на некоторых зубах у самого низа зуба изменение цвета, прочитала, что это начальная стадия кариеса, которую и надо лечить, потому что в последствии эти пятна почернеют появляются дырки:

    Надо отметить, что начальный кариес в стадии белого пятна еще обратим, и пятно под воздействием лечения может исчезнуть. Однако пациенты редко обращаются на этом этапе к стоматологу, и поэтому белые пятна сначала превращаются в темные пятна, а последние – в полноценные кариозные дефекты.
    Следующий этап развития кариеса в стадии белого/темного пятна – это так называемая поверхностная форма кариеса, при которой в эмали возникают кратеры (дефекты)....
    Лечение начального кариеса происходит посредством применения консервативных методов лечения, т.е. рассверливать зуб совсем даже не нужно. Понятно, что если процесс образования таких пятен связан с деминерализацией (вымыванием кальция из эмали), то суть консервативного лечения будет заключаться в том, чтобы снова насытить белые участки эмали кальцием. Этот процесс называется – реминерализацией.
    Для реминерализующей терапии применяются различные профессиональные стоматологические препараты. Эти препараты заметно отличаются, скажем, от таблеток глюконата кальция, которые врачи в прошлом веке предлагали втирать в пораженные начальным кариесом участки зубов. Дело в том, что глюконат кальция является практически не растворимой солью и не может диссоциировать на ионы. А ведь только ионы могут проникать в эмаль зуба.
    Современные профессиональные препараты, которые используют стоматологи на приеме – обладают несколькими важными особенностями:
    во-первых – они содержат фтор и кальций в ионизированной форме, либо в составе соединений, которые при попадании во влажную среду полости рта начинают на ионы быстро диссоциировать.
    во-вторых – концентрации кальция и фтора в профессиональных средствах значительно выше, чем в даже самых хороших зубных пастах. Все это делает реминерализацию эмали более эффективной.
    Одним из лучших препаратов для реминерализации эмали является «Эмаль — герметизирующий ликвид Tiefenfluorid» (производства Германии).


    Оказывается этот препарат можно применять дома для лечения этих пятен и для укрепления зубов!!! Инструкция здесь.

    Кто-нибудь пробовал это чудо? Есть ли отзывы и мнения специалистов?
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  9. #19
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Alice, лучше сначала к стоматологу. У меня бы "пришеечный кариес" - тоже пятна у основания зубов. Стоматолог эти пятна исследовала инструментами и выяснила, что у некоторых зобов они какие-то "мягкие" и их надо залечивать, а у других - "твёрдые" и вот их лечить не надо, а надо зубы чистить. Но преппарат интересный, я о нём не слышала, надо взять на заметку.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #20
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Да зубы я чищу, конечно . Конечно лучше к стоматологу сходить, но я пока не могу из-за бюрократических проволочек..., думала, может, препаратом укреплю пока. Где б еще стоматолога хорошего найти
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стоматология, проблемы с зубами
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 29.09.2017, 15:25

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •